Документ не прийнято

Обсуждение системы подачи отчетов в электронном виде.

Re: Документ не прийнято

Сообщение SergAxt » 18 дек 2013, 18:06

dpi0822 писал(а):Вы проверьте файл декларации, который отправляли, там сколько додатков прописано? И на какой додаток не пришла 2-я квитанция.
может быть у Вас какой-то додаток не прописался в декларации?

Не приняло додаток 3, и я нашел ошибку в нем неверно была указанна ссылка на декларацию.
Так это мне наново всю декларацию пересдавать? С новым номером в периоде?
SergAxt
Редкий гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:39

Re: Документ не прийнято

Сообщение vol » 18 дек 2013, 18:27

SergAxt писал(а):
dpi0822 писал(а):Вы проверьте файл декларации, который отправляли, там сколько додатков прописано? И на какой додаток не пришла 2-я квитанция.
может быть у Вас какой-то додаток не прописался в декларации?

Не приняло додаток 3, и я нашел ошибку в нем неверно была указанна ссылка на декларацию.
Так это мне наново всю декларацию пересдавать? С новым номером в периоде?

Да. , но как "Нова звітна",а додаток 3 как "Звітний" и при этом номер виправного документа поставьте 1
vol

 

Re: Документ не прийнято

Сообщение dpi0822 » 18 дек 2013, 18:40

SergAxt писал(а):
dpi0822 писал(а):Вы проверьте файл декларации, который отправляли, там сколько додатков прописано? И на какой додаток не пришла 2-я квитанция.
может быть у Вас какой-то додаток не прописался в декларации?

Не приняло додаток 3, и я нашел ошибку в нем неверно была указанна ссылка на декларацию.
Так это мне наново всю декларацию пересдавать? С новым номером в периоде?

Все как "Нова звітна" и с новым номером.
Последний раз редактировалось dpi0822 18 дек 2013, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Документ не прийнято

Сообщение dpi0822 » 18 дек 2013, 18:42

SergAxt писал(а)
А на саму декларацию пришла 2-я квитанция?
Если в ней прописан додаток, который не принялся, то по идее и она не должна приняться. Проверьте саму декларацию.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Документ не прийнято

Сообщение dpi0822 » 18 дек 2013, 18:45

vol писал(а):
SergAxt писал(а):
dpi0822 писал(а):Вы проверьте файл декларации, который отправляли, там сколько додатков прописано? И на какой додаток не пришла 2-я квитанция.
может быть у Вас какой-то додаток не прописался в декларации?

Не приняло додаток 3, и я нашел ошибку в нем неверно была указанна ссылка на декларацию.
Так это мне наново всю декларацию пересдавать? С новым номером в периоде?

Да. , но как "Нова звітна",а додаток 3 как "Звітний" и при этом номер виправного документа поставьте 1

Вы не правы, если декларация принята, то повторная отправка отчета и всех его додатков "Нова Звітна".
Тем более он посылал "Нову звітну"
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

sota

Re: Документ не прийнято

Сообщение Tinka » 18 дек 2013, 23:41

Скажите, а не нужно ли бухгалтерам посещать курсы повышения квалификации для работы в системе ОПЗ?
Так каждый раз при сдаче отчёта необходимо править файлы, синхронизировать и т.д.?
Я думаю, что бухгалтер должен делать хорошо свою работу, а программист свою... Для этого мы платим налоги.
Исправьте наконец свои ошибки!
Tinka
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:42

Re: Документ не прийнято

Сообщение dpi0822 » 19 дек 2013, 00:51

Tinka писал(а):Скажите, а не нужно ли бухгалтерам посещать курсы повышения квалификации для работы в системе ОПЗ?
Так каждый раз при сдаче отчёта необходимо править файлы, синхронизировать и т.д.?
Я думаю, что бухгалтер должен делать хорошо свою работу, а программист свою... Для этого мы платим налоги.
Исправьте наконец свои ошибки!


Это не ошибки.
Синхронизация журнала документов - это один из пунктов меню, чтоб его выполнить, не нужно быть программистом.
При запуске ОПЗ синхронизация выполняется автоматически, предложена она для случая, когда делаешь изменения и при этом ОПЗ не закрываешь.
В декларации не меняется порядковый номер документа в периоде, потому что декларация одна в периоде, их несколько "Звітних" не должно быть.
Налоговые накладные так вообще не предусмотрено Уточненной или Новой звітной, там ошибаться нельзя.
Делайте сразу правильно и ничего править самим не нужно будет.
Кто же Вам виноват, что Вы сами с самого начала неправильно сделали, вот и приходится выкручиваться.
А при нестандартной ситуации, можно обратиться за помощью к специалисту, он Вам за 5 минут исправит и отправит правильно отчет.
Много Вы хотите от бесплатного продукта, скажите спасибо и за это. Ребята и так молодцы, стараются для Вас, а ведь за разработку ОПЗ им деньги не платят, в свободное от работы время делают. А не нравится, покупайте Медок и не нужно Вам будет ничего править.
Многие НДС-ники так и сделали, делают отчеты и радуются жизни.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Документ не прийнято

Сообщение SergAxt » 19 дек 2013, 09:11

dpi0822 писал(а):SergAxt писал(а)
А на саму декларацию пришла 2-я квитанция?
Если в ней прописан додаток, который не принялся, то по идее и она не должна приняться. Проверьте саму декларацию.

Все, вчера пересдал, сегодня пришли 4-ре 2-х квитанции, все ок!
Спасибо Вам dpi0822!
SergAxt
Редкий гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:39

Re: Документ не прийнято

Сообщение Tinka » 19 дек 2013, 10:13

dpi0822, вы смеётесь надо мной? Мне больше делать нечего чем танцевать с бубном?
Я не просил налоговую привязывать бухгалтерию к электронной отчётности - это во-первых.
Во-вторых это как минимум не качественно надаваемые услуги в сфере электронной отчётности.
В третьих - почему ребята работают бесплатно? Это что игра в песочнице? Кому нужна эта элетронная отчётность мне или налоговой?
Не нужно тут никого защищать, а просто писать нормальную программу раз уж взялись и не срывать работу бухгалтеров тем более в отчётный период!
Я бы сдавал отчёт пешком и не морочил себе голову.
Tinka
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:42

Re: Документ не прийнято

Сообщение Nasjka » 19 дек 2013, 21:22

Tinka писал(а):dpi0822, вы смеётесь надо мной? Мне больше делать нечего чем танцевать с бубном?
Я не просил налоговую привязывать бухгалтерию к электронной отчётности - это во-первых.
Во-вторых это как минимум не качественно надаваемые услуги в сфере электронной отчётности.
В третьих - почему ребята работают бесплатно? Это что игра в песочнице? Кому нужна эта элетронная отчётность мне или налоговой?
Не нужно тут никого защищать, а просто писать нормальную программу раз уж взялись и не срывать работу бухгалтеров тем более в отчётный период!
Я бы сдавал отчёт пешком и не морочил себе голову.


Позвольте отчасти с Вами не согласиться. ОПЗ прога бесплатная и позволяет, не смотря на не очень развитый функционал, сэкономить немало средств. Другой вопрос, что не предлагается подробного и доступного для неквалифицированного пользователя руководства для частных случаев, как в нашем с Вами. Не нравится - платный МеДок к Вашим услугам. Хотя для меня непонятно зачем я должен платить деньги за прогу, которая мне нужна не для того, чтобы обработать первичные документы и получить финансовый результат, а исключительно для того, чтобы пред ясны очи налоговой ПОКАЗАТЬ РЕЗУЛЬТАТ, снятый с итогов работы сторонних программ. Значить, только для того, чтобы сдать отчет, нужно еще и заплатить. Это слишком. Вот здесь ОПЗ и приходит на выручку. Если бы ко всему ОПЗ умела еще и подписывать то, что готовит! Цены бы ей не было.
Nasjka
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 17:47

Re: Документ не прийнято

Сообщение НазарБазар » 11 янв 2014, 12:44

Прийшов звіт на ДПС захист звітності
Виявлені помилки:

Помилка - закінчення дії форми - вересень 2012 р..

формував через opz програму, в самі програмі пише що ця форма дійсна до 2012 року. Де ж взяти форму дійсну до 2013 ? перешукав в списку - немає.

Допоможіть!

(програму оновлював)
НазарБазар
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 12:41

Re: Документ не прийнято

Сообщение olpol » 11 янв 2014, 14:01

НазарБазар - если Вас не затруднит - укажите пожалуйста о какой именно форме спрашиваете
olpol
Часто заходит
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:32

sota

Re: Документ не прийнято

Сообщение admin » 11 янв 2014, 14:21

olpol писал(а):НазарБазар - если Вас не затруднит - укажите пожалуйста о какой именно форме спрашиваете

и версию ОПЗ тоже сообщите
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Документ не прийнято

Сообщение НазарБазар » 11 янв 2014, 14:45

Версія 1,30,29

форма F01 001(підприємця) ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ ПРО МАЙНОВИЙ СТАН І ДОХОДИ
НазарБазар
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 12:41

Re: Документ не прийнято

Сообщение dpi0822 » 11 янв 2014, 15:09

НазарБазар писал(а):Версія 1,30,29

форма F01 001(підприємця) ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ ПРО МАЙНОВИЙ СТАН І ДОХОДИ

А Версия какая?
F0100106 действующая форма для предпринимателей, ее отправляют.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Пред.След.

Вернуться в Порядок подачи отчетов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron