Сертификат не чинний або його статус не визначений

Акредитированный центр сертификации ключей информационно-справочного департамента ГФС Украины.
https://www.acskidd.gov.ua

Использование "бесплатных" ключей

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение dpi0822 » 04 янв 2014, 11:02

bremen писал(а):
Попытаюсь задать вопрос иначе . Заменила ключи после года использования, по совету в этой теме перетащила сертификаты вручную , все вроде бы нормально подписалось . Получила квитанции № 1 ,при расшифровке получила эту ошибку . Отправить пыталась отчеты и договор ( у меня был договор с налоговой , нужно ли подписывать новый ?). Работаю в "ДПС.Захист звітності " . Как мне проверить сертификаты , что еще можно сделать?

После замены ключей вначале нужно отправить договор, получить 2-ю положительную квитанцию, а потом только отправлять отчеты.
Проверьте импортированные сертификаты
Криптобібліотека-->Переглянути сертифікати
Користувачи ЦСК, найдите сертификаты, которые Вы втягивали:
Міністерство доходів і зборів України. ОТРИМАНО (2014), 2 таких сертификата 2014-го года, удалите их.

После удаления, закройте ДПС Захист и войдите заново, проверьте, чтоб этих сертификатов не было.
У Вас должен быть один сертификат Міністерство доходів і зборів України. ОТРИМАНО
Создайте заново договор, подпишите и отправьте.
После получения 2-й квитанции отчеты заново подпишите и отправьте.
Последний раз редактировалось dpi0822 04 янв 2014, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение dpi0822 » 04 янв 2014, 11:24

gorec5642 писал(а):Спасибо за ответ! Вроде все импортировал. Сразу выдавало ошибку, которая в начале темы. после импорта всех сертификатов, договор подписал и отправил, но квитанцию открыть не могу. Дождусь рабочих дней в налоговой, буду звонить. С уважением к Вам!

Прочтите предыдущее мое сообщение и сделайте как я там написала.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение gorec5642 » 04 янв 2014, 14:02

Спасибо! Но пока выдает ту же ошибку. А сколько вообще должно быть сертификатов? У меня в графе "все сертификаты" показывает 17.
С уважением к Вам!
gorec5642
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:01

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение gorec5642 » 04 янв 2014, 14:06

В графе "Центр сертификации ключей" есть один сертификат со знаком восклицания. Может. в нем вся и проблема?
gorec5642
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:01

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение dpi0822 » 04 янв 2014, 14:15

gorec5642 писал(а):В графе "Центр сертификации ключей" есть один сертификат со знаком восклицания. Может. в нем вся и проблема?


Количество сертификатов у каждого по разному, в зависимости сколько предприятий у Вас заведено.
А какой сертификат со знаком восклицания?
Если непонятно что за Власник, станьте на него и нажмите перевірити.
Ключи когда получали, до 1-го ноября или позже?
После удаления новых сертификатов Миндохода 2014 заново договор составляли и отправляли?
Нужно с другим номером договор отправить, и перед отправкой зайдите в окошко "Прийняти квітанції", удалите те, что не можете расшифровать, а то они останутся и на них ошибка будет выдаваться. Там должно быть пусто при нажатии "Принять квитанции", а потом отправляйте договор.

Какая версия ДПС Захист 1.1.0.8?
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

sota

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение gorec5642 » 04 янв 2014, 16:02

Ясно! Ключи получал 31 декабря. Предприятия одно - я сам физлицо-предприниматель. Вроде и в компьютере не болван полный, но второй день сижу не могу отправить простейший договор. Этот сертификат со знаком восклицания удалил, у него срок действия уже истек. Теперь всего сертификатов показывает 16. Договор отправлял , но поменял только число а номер нет. Причем сейчас у меня три квитанции 0, 1 и 2, но ни одну открыть не могу, выдает всё ту же ошибку. Мне теперь все их удалить и заново попробовать отправить договор? Спасибо.
gorec5642
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:01

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение gorec5642 » 04 янв 2014, 16:07

версию ДПС Захист1.1.0.8 скачивал у них с сайта.
gorec5642
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:01

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение dpi0822 » 04 янв 2014, 19:45

gorec5642 писал(а):версию ДПС Захист1.1.0.8 скачивал у них с сайта.

Посмотрите полученные квитанции в Total Comander по F3, при этом повыбирайте разный вид просмотра и кодировку, может что и прочтете.
Не расшифрованные квитанции находятся в C:\Program Files\ДПС Захист звітності\data\tickets\ и дальше код Вашего предприятия.
Или в каталоге C:\ДПС Захист звітності\...
Там может быть мало мальски читаемый текст, из которого можно понять что там написано, если квитанция не стандартная, то будет ошибка при расшифровке. Был у меня такой случай.
Если номер договора не меняли, то ответы будут идти на старые файлы, в имени файла дата не присутствует.
Если сбросите мне в личку свой электронный адрес, я вышлю Вам каталог с сертификатами DPS_Certificates, добавите свой и попробуете заново отправить договор, но под другим номером.
И в настройках попробуйте убрать галочки TSP-сервер; OCSP - сервер и т.д.
Если и этот номер не пройдет, придумаем что нибудь другое.
И еще, в окне Відправки внизу есть кнопочка "Зберегти всі звіти до...", так, перед подписанием договора, нажмите ее и укажите каталог, куда можно сохранить файл не подписанного договора. Потом я Вам напишу зачем, если не получится и новые квитанции расшифровать.
И чтоб перед новым подписанием не было сертификатов 2014-го года.
Удачи Вам.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение dpsquestion » 06 янв 2014, 17:58

Чудом отчет прошел. Квитанция пришла одна 111222333.xml, но она не открывается, выдается сообщение "Виникла помилка при перевірці даних. Опис помилки: Виникла помилка при розборі чи формуванні даних (пошкоджені дані чи невірний формат)". И еще вопрос, в справке программы написано что еще должен прийти файл с расширением .rpl, но его нету!
dpsquestion
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:14

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение dpi0822 » 06 янв 2014, 23:40

dpsquestion писал(а):Чудом отчет прошел. Квитанция пришла одна 111222333.xml, но она не открывается, выдается сообщение "Виникла помилка при перевірці даних. Опис помилки: Виникла помилка при розборі чи формуванні даних (пошкоджені дані чи невірний формат)". И еще вопрос, в справке программы написано что еще должен прийти файл с расширением .rpl, но его нету!

С расширением XML это не квитанция, Вы можете через Total Comander посмотреть его и почитать что там написано, скорее всего там текст ошибки.
Что значит "отчет прошел"?. Вы 100% знаете его регистрационный номер в налоговой?
Напомните, Вы отправляли отчет или договор, и когда Вы получали ключи, срок действия Ваших ключей?
От этого зависит Ваша отправка.
Квитанций приходит 3: 111222333-0.RPL; 111222333-1.RPL; 111222333-2.RPL
Напишите более подробно за ключи и что Вы отправляли, попробую Вам дать совет как дальше поступать.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение artemiuss » 08 янв 2014, 02:16

dpi0822 писал(а):Міністерство доходів і зборів України. ОТРИМАНО (2014), 2 таких сертификата 2014-го года, удалите их.


Специально зарегистрировался, чтобы поблагодарить автора за эту подсказку.
После описанных действий - заработало. Все квитанции пришли и открылись, ошибок нет :D .

Традиционно в конце каждого квартала один вечер обязательно уходит на прохождение квеста под названием "как я отправляю квартальный отчет", но в этот раз как-то совсем затянулось, хорошо форум помог.
artemiuss
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 02:05

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение safol09 » 10 янв 2014, 23:30

dpi0822 писал(а):
[b]Міністерство доходів і зборів України. ОТРИМАНО (2014), 2 таких сертификата 2014-го года, удалите их.[/b]
После удаления, закройте ДПС Захист и войдите заново, проверьте, чтоб этих сертификатов не было.
У Вас должен быть один сертификат Міністерство доходів і зборів України. ОТРИМАНО
Создайте заново договор, подпишите и отправьте.
После получения 2-й квитанции отчеты заново подпишите и отправьте.

Я специально зарегестрировался на сайте , чтобы сказать вам спасибо!!!. После удаления 2х сертификатов 2014 года все заработало.
safol09
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:16

sota

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение sveta244839 » 31 янв 2014, 15:46

Сертификат не чинний або його статус не визначений. Я уже прочитала все темы по этому поводу, все сделала, как написанно выше, но не подписываются отчеты . Ключи получили 31.12.2013г. Сертификаты новые. Помогите!
sveta244839
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:14

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение dpi0822 » 31 янв 2014, 16:12

sveta244839 писал(а):Сертификат не чинний або його статус не визначений. Я уже прочитала все темы по этому поводу, все сделала, как написанно выше, но не подписываются отчеты . Ключи получили 31.12.2013г. Сертификаты новые. Помогите!

Если у Вас на ключ 2 сертификата, то через ДПС Захист не отправите.
Если Вы через ДПС Захист хотите отправить и у Вас на ключ один сертификат, то после установки ДПС Захист Вам нужно импортировать новые технологические сертификаты , которые вступили в силу с 01.11.2013 года, инструкция по скачиванию и импорту https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=388
Только не скачивайте сертификаты 15-й и 16-й
Міністерство доходів і зборів України. ОТРИМАНО (2014) - 1
Міністерство доходів і зборів України. ОТРИМАНО (2014) - 2

Не получится, то используйте программу в опытной эксплуатации: «Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"»
https://minrd.gov.ua/anonsi/5242.html
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение sveta244839 » 31 янв 2014, 16:27

dpi0822 писал(а):
sveta244839 писал(а):Сертификат не чинний або його статус не визначений. Я уже прочитала все темы по этому поводу, все сделала, как написанно выше, но не подписываются отчеты . Ключи получили 31.12.2013г. Сертификаты новые. Помогите!

Если у Вас на ключ 2 сертификата, то через ДПС Захист не отправите.
Если Вы через ДПС Захист хотите отправить и у Вас на ключ один сертификат, то после установки ДПС Захист Вам нужно импортировать новые технологические сертификаты , которые вступили в силу с 01.11.2013 года, инструкция по скачиванию и импорту https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=388
Только не скачивайте сертификаты 15-й и 16-й
Міністерство доходів і зборів України. ОТРИМАНО (2014) - 1
Міністерство доходів і зборів України. ОТРИМАНО (2014) - 2

Не получится, то используйте программу в опытной эксплуатации: «Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"»
https://minrd.gov.ua/anonsi/5242.html

У меня один сертификат, я все загрузила и новые технологические сертификаты и ключи,и самое главное я уже отправляла отчеты в январе, а сегодня зашла и не могу отправить!
sveta244839
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:14

Пред.След.

Вернуться в АЦСК ГФС



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron