Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Акредитированный центр сертификации ключей информационно-справочного департамента ГФС Украины.
https://www.acskidd.gov.ua

Использование "бесплатных" ключей

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение dpi0822 » 07 янв 2014, 23:23

Shipelik писал(а):Скачал с сайта https://cskidd.gov.ua/ca-certificates Сертифікати АЦСК уже обе квитанции не открываются и в командоре не читаются. Во мастера...

Похоже, что только один Медок подготовился к работе с новыми ключами.
Можно еще попробовать через "Єлектронный кабінет платника", но он в стадии опытной эксплуатации, и по моему тоже еще не работает с новыми ключами.
С каким расширением пришли квитанции?
У нас в городе, только после праздников начнут выдавать ключи по новому.
Последний раз редактировалось dpi0822 07 янв 2014, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение dpi0822 » 07 янв 2014, 23:32

bonibom писал(а):Получил в центре ключей два файла на диске Key-6.dat и Key-11.dat и скачал сертификат по по своему ИНН отсюда https://cskidd.gov.ua/certificates-search
При заполнении договора мнформацию о налоговой брал отсюда https://kh.minrd.gov.ua/okremi-storinki/ ... 14885.html , т.е. код органа, податковий номер и т.д.
Также скопировал все сертификаты отсюда https://www.acskidd.gov.ua/ca-certificates и положил в папку где установлены сертификаты.
Отчеты по электронке еще ни разу отсылал. Но что-то проблема даже составить договор на данный момент )))

А сертификат у Вас один или два? По старому должен быть один, по новому - два сертификата.
Если ключи еще старые, а новые, насколько я знаю, начали выдавать с января 2014-го года, то в хранилище ДПС не должно быть Миндоходовских новых ключей:
Міністерство доходів і зборів України. ОТРИМАНО (2014) - 2
Міністерство доходів і зборів України. ОТРИМАНО (2014) - 1
Если все же у Вас старый формат ключей, то удалите лишние Миндоходовские сертификаты, сделайте новый договор под другим номером, чтоб имя файла поменялось, и отправьте.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение bonibom » 08 янв 2014, 16:47

Если ключи еще старые, а новые, насколько я знаю, начали выдавать с января 2014-го года, то в хранилище ДПС не должно быть Миндоходовских новых ключей:
Міністерство доходів і зборів України. ОТРИМАНО (2014) - 2
Міністерство доходів і зборів України. ОТРИМАНО (2014) - 1

Спасибо вам большое - сработало. Получил 0 и 1 квитанцию, написано что
ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ.
Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняття Вашого документа.

Премного вам благодарен
bonibom
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:27

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение Shipelik » 09 янв 2014, 17:46

Звоню в Акредитований центр сертифікації ключів
Інформаційно-довідкового департаменту


04655, МСП, м. Київ-53, Львівська пл.,8
тел.: (044) 284-00-10
Меня послушали, говорят ждите, включают музыку мать их!!! Послушал мин 20 с мобильного. Издеваются!!!
Shipelik
Редкий гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:51

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение dpi0822 » 09 янв 2014, 18:13

Shipelik писал(а):Звоню в Акредитований центр сертифікації ключів
Інформаційно-довідкового департаменту


04655, МСП, м. Київ-53, Львівська пл.,8
тел.: (044) 284-00-10
Меня послушали, говорят ждите, включают музыку мать их!!! Послушал мин 20 с мобильного. Издеваются!!!

Пока ничем Вам не могу помочь, еще не пришлось новыми ключами отправлять.
Попробуйте через Медок, только в 198-й версии пока декларация о доходах с додатком неправильно ложится. Подождите обновления, оно должно скоро выйти.
Будет что-то новое, напишу.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

sota

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение gorec5642 » 09 янв 2014, 21:55

Здравствуйте! та же ошибка при отправление договора и прочтение квитанций:
Повідомлення оператору: Виникла помилка при перевірці даних. Опис помилки: виникла помилка при розборі чи формуванні даних (пошкоджені дані чи невірний формат)".
Уже и со старыми сертификатами отправлял и с новыми ( за 2014 г), но ничего не помогает . Ключи получал 31 декабря 2013 г.
Думаю, это проблема программы. Только, когда они эту проблему исправят неизвестно. В общем, все как всегда.
Пользователю dpi0822 огромное спасибо за разъяснения!
gorec5642
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:01

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение Shipelik » 10 янв 2014, 10:09

Отправил через https://taxer.ua там пробная на 1 месяц бесплатно. Сначала заключите договор с налоговой, там на 1 стр, когда подпушут, вперед.

Мы додели поддержку двух сертификатов. Пока эта функция запущена в
тестовом режиме. Мы еще не привели интерфейс к удобному использованию,
поэтому апплет все еще ожидает два файла - key-6.dat и cer файл. Чтобы
скинуть два сертификата, запакуйте оба в zip-архив и переименуйте, дав
ему расширение .cer. После этого вы можете использовать этот архив как
один сертификат в любых действиях - установке ключей, шифровании и
расшифровке.

Сергей,
Taxer.ua
Shipelik
Редкий гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:51

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение dpi0822 » 10 янв 2014, 16:08

На сайте https://cskidd.gov.ua/news#92 появилось сообщение, что новыми ключами, выданными после 1-го бесплатный сервис пока в iFin настроен. Чуть позже дополнительно сообщат чем еще можно будет отправлять.
От себя добавляю, договор отправляется через Медок и новыми ключами и старыми.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение myinter » 13 янв 2014, 12:39

Використовую версію ДПС Захист звітності 1.1.0.8

така ж сама проблема, при відправленні договору отримав повідомлення яке не відкривалося...
помилка - пошкоджені дані

Обновив всі сертифікати...
а потім при відправленні договору отримав повідомлення а в ньому:
Код: Выделить всё
Виявлені помилки:
Блок данных. Некоректний сертифікат для зашифрування/розшифрування - сертифікат не може використовуватись для зашифрування/розшифрування.
Ідентифікатор сертифікату: '62667f047df207ba8d309fcecba754724a7ad9e03d791f6c2aebb066b1f1ffba', найменування сертифікату: ФИО
myinter
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:54

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение Neonaziste » 13 янв 2014, 13:46

Версия ДПС 1.1.0.8 отправляю заяву приеднання,приходят квитанции,пытаюсь открыть их,мне пишет,что "власник особистого ключа видсутний у списку отримувачив зашифрованых даних".
Сохранил квитанции локально открыл текстовиком - "не прийнято" причины соответственно не прочитать,т.к. данные зашифрованы =-)
Ключи от 8,01,2014.
короче надо покупать ключи и не морочить голову,я правильно понял? :wink:
Как говорил мой дед - я твой дед.
Neonaziste
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:23
Откуда: Kherson

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение Shipelik » 13 янв 2014, 17:29

Neonaziste писал(а):Версия ДПС 1.1.0.8 отправляю заяву приеднання,приходят квитанции,пытаюсь открыть их,мне пишет,что "власник особистого ключа видсутний у списку отримувачив зашифрованых даних".
Сохранил квитанции локально открыл текстовиком - "не прийнято" причины соответственно не прочитать,т.к. данные зашифрованы =-)
Ключи от 8,01,2014.
короче надо покупать ключи и не морочить голову,я правильно понял? :wink:

Читай мой пост выше.

Отправил через https://taxer.ua там пробная на 1 месяц бесплатно. Сначала заключите договор с налоговой, там на 1 стр, когда подпушут, вперед.


dpi0822По 1 группе я здаю 2 отчета, ЕСВ и по единому?
Shipelik
Редкий гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:51

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение dpi0822 » 13 янв 2014, 19:17

Shipelik
Какие Вам нужно сдавать отчеты, я могу не точно сказать, этот вопрос лучше уточнить у инспектора или у бухгалтера.
Я по части программного обеспечения.
Насколько я осведомлена, без наемных работников, по пенсионному Додаток 5 (таблица 2); и по налоговой единый.
Все отсылается в налоговую, а квитанции приходят соответственно с пенсионного и налоговой.
Но лучше уточните.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

sota

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение Neonaziste » 14 янв 2014, 10:32

Shipelik писал(а):Читай мой пост выше.

прочитал,и? сертификаты обновлены были,на ключи были "парные" сертификаты,то есть с моей стороны исключены возможности "промаха".
Короче говоря,ПО ДПС звитность вероятнее всего работать с новыми(после 01,01,2014) ключами не будет,созвонившись с разрабами ПО Соната,я узнал что к завтрашнему дню у них будет обновление,позволяющее работать с 2мя сертификатами,соответсвенно завтра буду пробовать отправлять через него.
по ссылке можно видеть разницу при использовании лицензии и не лицензии,а именно,что нам не помешает отсутсвие лицензии импортировать и отправлять созданные в ОПЗ отчеты.Спасибо за внимание.

не сочтите ссылку за рекламу.
Как говорил мой дед - я твой дед.
Neonaziste
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:23
Откуда: Kherson

Re: Ошибка структуры

Сообщение kikaxxx » 14 янв 2014, 16:03

Подскажите. получила вчера ключи (вв прошлом году уже получала). отправила отчет, пришли две квитанции (0 и 1), не могу их прочитать.возле 0 квитанции пишет "виникла помилка при перевірці даних. опис помилки. Виникла помилка при розборі чи формуванні даних (пошкоджені дані чи невірний формат)". возле 1 квитанции "Виникла помилка при розшифруванні даних. опис помилки. Власник особистого ключа відсутній у списку отримувачів зашифрованих даних."
я так поняла, что нужно отправить новий договор. Я отправила и опять те же ошибки. квитанцию №0 открывала через блокнот , вот что внутри: ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
Вхідне повідомлення. Некоректный сертифікат підпису Код: 12 Внутрішня помилка перевірки підпису
Что это значит? Нужно подождать пока договор обработают? или тут в другом причина?
kikaxxx
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:49

Re: Ошибка структуры

Сообщение dpi0822 » 14 янв 2014, 16:27

kikaxxx писал(а):Подскажите. получила вчера ключи (вв прошлом году уже получала). отправила отчет, пришли две квитанции (0 и 1), не могу их прочитать.возле 0 квитанции пишет "виникла помилка при перевірці даних. опис помилки. Виникла помилка при розборі чи формуванні даних (пошкоджені дані чи невірний формат)". возле 1 квитанции "Виникла помилка при розшифруванні даних. опис помилки. Власник особистого ключа відсутній у списку отримувачів зашифрованих даних."
я так поняла, что нужно отправить новий договор. Я отправила и опять те же ошибки. квитанцию №0 открывала через блокнот , вот что внутри: ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
Вхідне повідомлення. Некоректный сертифікат підпису Код: 12 Внутрішня помилка перевірки підпису
Что это значит? Нужно подождать пока договор обработают? или тут в другом причина?

ДПС Захист с новыми сертификатами 2014-года не работает.
Отправку договора можно через Медок или iFin.
Отчет пока можно импортировать и отправлять через iFin.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Пред.След.

Вернуться в АЦСК ГФС



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron