Помилка в Декларації про фін.-майн. стан підприємця

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Помилка в Декларації про фін.-майн. стан підприємця

Сообщение Linkk » 09 янв 2014, 17:39

В Додатку 5до Декларації про фін.-майн.стан (підприємця) неправильно обчислює ряд.2 "Сума перевищення середньомісячного річного оподатковуваного доходу над десятикратним розміром мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного податкового року (позитивний результат різниці між значенням рядка 01 та десятикратним розміром мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня податкового року)", а саме зовсім не враховується десятикр. розмір мір. з/п, а тому видає помилку
Що робити_? Допоможіть будь ласка!
Linkk
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 21:08

Re: Помилка в Декларації про фін.-майн. стан підприємця

Сообщение dpi0822 » 10 янв 2014, 14:08

Linkk писал(а):В Додатку 5до Декларації про фін.-майн.стан (підприємця) неправильно обчислює ряд.2 "Сума перевищення середньомісячного річного оподатковуваного доходу над десятикратним розміром мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного податкового року (позитивний результат різниці між значенням рядка 01 та десятикратним розміром мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня податкового року)", а саме зовсім не враховується десятикр. розмір мір. з/п, а тому видає помилку
Що робити_? Допоможіть будь ласка!


Проконсультируйтесь в консультационном отделе как правильно должно быть заполнено и сами заполните как нужно. Я подозреваю, что здесь нет справочника о минимальной зарплате.
Отправлять можно и без Камеральной проверки, главное, чтоб Вы были уверены в правильности заполнения.
Контроль структуры обязателен.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Помилка в Декларації про фін.-майн. стан підприємця

Сообщение t051203 » 10 янв 2014, 22:01

У меня проблема с декларацией про майновий стан та доходы (предприниматель). Сейчас действует новая форма декларации утвержденная Миндоходов 11.12.13 приказ №793. в ОПЗ еще старая форма. из-за этого декларации не отправляются в афине.
У меня установлено последнее обновление. подскажите когда будет новая форма декларации?
t051203
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 21:58

Re: Помилка в Декларації про фін.-майн. стан підприємця

Сообщение dpi0822 » 11 янв 2014, 00:52

t051203 писал(а):У меня проблема с декларацией про майновий стан та доходы (предприниматель). Сейчас действует новая форма декларации утвержденная Миндоходов 11.12.13 приказ №793. в ОПЗ еще старая форма. из-за этого декларации не отправляются в афине.
У меня установлено последнее обновление. подскажите когда будет новая форма декларации?

Вы же предприниматель, а для предпринимателей старая форма. Все сдают по старой форме. Вам нужна форма F0100106
Насколько я поняла из закона, это для физических лиц не предпринимателей, кто сдает декларации о доходах срок сдачи которых не 9 февраля.
В iFin не знаю, может Вы неправильно зарегистрировались, не как предприниматель, а как физическое лицо?
Если у Вас ключи старого образца, отправьте через ДПС Захист.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Помилка в Декларації про фін.-майн. стан підприємця

Сообщение merkid » 17 янв 2014, 17:25

Добрый день! Подскажите пожалуйста,как в ОПЗ сохранить и оправить отчет пакетом(Деларация про майновый стан +додаток5) .Налоговая принимает не отдельно каждую как раньше,а только пакетом.
Отправка бесплатными ключами через ДПС Захист. Спасибо.. :roll:
merkid
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:16

sota

Re: Помилка в Декларації про фін.-майн. стан підприємця

Сообщение dpi0822 » 17 янв 2014, 21:48

merkid писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста,как в ОПЗ сохранить и оправить отчет пакетом(Деларация про майновый стан +додаток5) .Налоговая принимает не отдельно каждую как раньше,а только пакетом.
Отправка бесплатными ключами через ДПС Захист. Спасибо.. :roll:

На главной странице сайта написано как создавать пакетом в ОПЗ. Без разницы, НДС или Декларация про майновий стан..., это касается всех деклараций, которые имеют додатки: https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=399
А потом через ДПС Захист отправляете сформированные файлы. Количество файлов не меняется, суть пакетной отправки в том, что в файле с декларацией есть ссылка на файл с додатком, а в файле додатка - ссылка к какой декларации он принадлежит.
Но учтите, что через ДПС Захист Вы не отправите отчеты, если у Вас новые ключи, выданные в 2014-м году.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05


Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2