Срок действия ключа закончился

Акредитированный центр сертификации ключей информационно-справочного департамента ГФС Украины.
https://www.acskidd.gov.ua

Использование "бесплатных" ключей

Re: Срок действия ключа закончился

Сообщение Lengua » 21 янв 2014, 14:49

dpi0822, еще раз спасибо, что делитесь опытом. Если можно еще подскажите, я пенсионер и в пенсионный не плачу, мне все равно нужно отправлять Договор с Пенсионным? Или нужно будет только отправить Договір про визнання ел. документів? А Картка приєднання для чего нужна? Извините, что пристаю с вопросами, но все эти изменения выбили из колеи.
Lengua
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 02:20

Re: Срок действия ключа закончился

Сообщение dpi0822 » 21 янв 2014, 19:33

Lengua писал(а):dpi0822, еще раз спасибо, что делитесь опытом. Если можно еще подскажите, я пенсионер и в пенсионный не плачу, мне все равно нужно отправлять Договор с Пенсионным? Или нужно будет только отправить Договір про визнання ел. документів? А Картка приєднання для чего нужна? Извините, что пристаю с вопросами, но все эти изменения выбили из колеи.

Если Вам нужно отправлять отчет в пенсионный, то нужна "Картка приєднання", если никакого отчета не сдаете, то не нужна.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Срок действия ключа закончился

Сообщение Lengua » 22 янв 2014, 12:33

dpi0822, огромное спасибо за помощь! :)
Lengua
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 02:20

Re: Срок действия ключа закончился

Сообщение lera6121 » 26 янв 2014, 18:37

Здравствуйте!Снова задам вопрос. Сертификат с 25.10.2012 по 25.10 2014. При подписывании документов в ifinzvit выдает что Сертифікат не чинний за строком дії або закінчився строк дії відповідного особистого ключа.Что делать?
lera6121
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 18:27

Re: Срок действия ключа закончился

Сообщение dpi0822 » 26 янв 2014, 20:35

lera6121 писал(а):Здравствуйте!Снова задам вопрос. Сертификат с 25.10.2012 по 25.10 2014. При подписывании документов в ifinzvit выдает что Сертифікат не чинний за строком дії або закінчився строк дії відповідного особистого ключа.Что делать?

В 2012-м году не давали сертификат на 2 года. Сроком действия сертификатов на 2 года начали давать только с 01.11.2013 года.
Меняйте ключи.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

sota

Re: Срок действия ключа закончился

Сообщение Maxlu » 02 мар 2014, 11:54

Получила бесплатные ключи в налоговой,сертификаты на сайте нашла.Теперь надо их скачать - старые удалить?Договор с налоговой можно послать через ДПСЗЗ если для отправки отчетов буду использовать другуб прогу -Сонату или кабинет или СКПЗ ФПЗ или надо из программы отправлять которую буду использовать?Алгоритм установки ключей подскажите.
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Срок действия ключа закончился

Сообщение dpi0822 » 02 мар 2014, 15:16

Maxlu писал(а):Получила бесплатные ключи в налоговой,сертификаты на сайте нашла.Теперь надо их скачать - старые удалить?Договор с налоговой можно послать через ДПСЗЗ если для отправки отчетов буду использовать другуб прогу -Сонату или кабинет или СКПЗ ФПЗ или надо из программы отправлять которую буду использовать?Алгоритм установки ключей подскажите.

Получили новые ключи, за ДПС Захист уже забудьте. Договор можете отправлять и через Сонату, и через СКПЗ ФПЗ. Равнозначные отправки. Подготавливать отчеты в СКПЗ ФПЗ пока не рискую, а отправлять, отправляю. Что в Сонате, что в СКПЗ ФПЗ пока нужно использовать отдельные почтовые ящики для каждого предприятия, если у Вас их несколько, или не посылать одновременно отчеты по разным предприятиям. Отправка работает нормально, а прием квитанций не совсем корректно работает, первый считывает свои квитанции, а остальные остаются в почте как прочитанные и недоступны для другого. Алгоритм замены ключей прост, вместо старых ключей записываете новые, и удаляете старые сертификаты и импортируете новые. Договор обязательно нужно отправлять. И для ЕСВ с Медка Картку приєднання. На каждый ключ теперь по 2 сертификата, их нужно импортировать в программу оба. Для СКПЗ ФПЗ есть отдельная тема на форуме.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Срок действия ключа закончился

Сообщение Maxlu » 02 мар 2014, 17:49

dpi0822,спасибо.А отчеты могу делать в ОПЗ и отправлять из выше сказаных прог или надо в них и делать?Если договор отправлю через Сонату то отчеты через нее надо отправлять или могу из другой проги?
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Срок действия ключа закончился

Сообщение dpi0822 » 02 мар 2014, 18:17

Maxlu писал(а):dpi0822,спасибо.А отчеты могу делать в ОПЗ и отправлять из выше сказаных прог или надо в них и делать?Если договор отправлю через Сонату то отчеты через нее надо отправлять или могу из другой проги?

Если договор отправляете через Сонату, то отчеты можно через другие отправлять. Через Медок договор нельзя отправлять.
Вы преспокойно можете договор отправить через СКПЗ ФПЗ, там же его и создать, в "Довіднику документів" отметить договор в разделе Запити.
Отчеты можете делать в ОПЗ и импортировать в Сонату, или отправлять через СКПЗ ФПЗ, при этом в ОПЗ настроить для отправки путь на C:\edzv\send\
Оттуда файлы берутся для отправки. Если у Вас ключи были настроены для ДПС считывания с жесткого диска, то достаточно их в папках заменить на новые, а в C:\edzv\bin\ переписать 2 заветных файлика с ДПС Захист\bin KM.FileSystem.dll и KMFileSystemConfiguration.exe, и Ваши старые настройки будут видны при подписании через СКПЗ ФПЗ.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Срок действия ключа закончился

Сообщение Maxlu » 02 мар 2014, 18:28

так быстро,спасибо,буду пробовать.Пока скачиваю скпз фпз.
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Срок действия ключа закончился

Сообщение admin » 03 мар 2014, 23:30

Maxlu писал(а):так быстро,спасибо,буду пробовать.Пока скачиваю скпз фпз.

Еще один вариант - использование системы iFin.ua
там сертификаты вообще не надо самостоятельно скачивать, АйФин их сам с сайта АЦСК забирает.
Подробности тут: https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=51
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Срок действия ключа закончился

Сообщение buky » 31 окт 2016, 19:22

Помогите, пожалуйста, тут https://acskidd.gov.ua/certificates-search мне отвечают: "Немає записів з такими параметрами пошуку", не могу посмотреть срок действия ключа своего. Может ещё есть какой вариант? Пр подписании отвечает Помилка ....можливо закынчився строк дії
Спасибо
buky
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:50

sota

Re: Срок действия ключа закончился

Сообщение admin » 31 окт 2016, 21:17

buky писал(а):Помогите, пожалуйста, тут https://acskidd.gov.ua/certificates-search мне отвечают: "Немає записів з такими параметрами пошуку", не могу посмотреть срок действия ключа своего. Может ещё есть какой вариант? Пр подписании отвечает Помилка ....можливо закынчився строк дії
Спасибо

Судя по ответу на сайте АЦСК - у вас уже закончился срок действия ключей.
Обычно они действуют 2 года.
Вы можете поискать сертификаты к вашим ключам на своем компьютере (хранилище сертификатов) и в сертификате посмотрите срок действия.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Срок действия ключа закончился

Сообщение iryna11 » 08 дек 2016, 12:57

Доброго дня! Сформувала звіти у Фрі звіті і затягнула для підпису та відправки в Сонату. Звіти підписались но коли нажимаю відправити ви скакує повідомлення:
Сертифікат не чинний за строком дії або закінчився строк дії відповідного особистого ключа
Що це таке???
Ключі нові 3 23.06.2016 по 23.06.2018.
В ЧОМУ СПРАВА???
iryna11
Редкий гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:08

Re: Срок действия ключа закончился

Сообщение admin » 08 дек 2016, 13:03

iryna11 писал(а):Доброго дня! Сформувала звіти у Фрі звіті і затягнула для підпису та відправки в Сонату. Звіти підписались но коли нажимаю відправити ви скакує повідомлення:
Сертифікат не чинний за строком дії або закінчився строк дії відповідного особистого ключа
Що це таке???
Ключі нові 3 23.06.2016 по 23.06.2018.
В ЧОМУ СПРАВА???

Версия Сонаты какая?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Пред.След.

Вернуться в АЦСК ГФС



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0