Електронные ключи

Предложения, пожелания и т.д и т.п.

Електронные ключи

Сообщение Vzemynz » 23 янв 2014, 18:13

Здраствуйте уважаемые предприниматели!

Такая ситуация у меня , я предпринматель но отчетами мало занимался потому что все основное мне помогали другие люди. Сейчас решил разобратся что к чему . Два года сдавал бумажные отчеты а сейчас поменялись законы и ввели електронные ключи для всех я так понимаю. Это и проще и удобнее конечно , но надо понять как это работает . Поэтому помогите, направте в нужное русло.

Я предприниматель второй группы , "фізична особа" , сделал уже себе ключ в податковой, мне записали на диск некий "Key-6.dat" , теперь я так понимаю мне надо сделать отчет в OPZ , и как я предполагал буду использовать для отправки и подписи программу «ДПС Захист Звітності» . Но вот незадача сегодня обнаружил на их сайте предупреждение https://acskidd.gov.ua/program_obespech - >

@УВАГА! У зв'язку із закінченням технічної підтримки та переходом АЦСК ІДД Міндоходів на нові формати криптографічних повідомлень, ПЗ «ДПС захист звітності» не використовується для укладення договорів «Про визнання електронних документів» та підписання електронної звітності.
Просимо використовувати інше програмне забезпечення.
Вибачте за незручності.@

Это насторожило конечно и обясниете пожалуйста как поступить , какое пз лучше использовать вместо этого, и если не трудо пожалуйста какойто минимальный мануал, за которым действовать. Буду очень признаетел всем откликнувшимся. Заранее большое спасибо.

---
не в тот раздел наверно запостил, админы пожалуйста переместите тему куда следует
Vzemynz
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:55

Re: Електронные ключи

Сообщение admin » 24 янв 2014, 11:57

1. Явный Оффтоп - т.е. ваше сообщение в форуме ‹ Сайт opz.org.ua ‹ Обсуждение форума - к обсуждению ФОРУМА не относится! Внимательнее надо!
2. Это по сути вопроса: https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=51
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59


Вернуться в Форум opz.org.ua



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron