Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Акредитированный центр сертификации ключей информационно-справочного департамента ГФС Украины.
https://www.acskidd.gov.ua

Использование "бесплатных" ключей

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение GR_ » 28 янв 2014, 18:44

Тоже не втягивается сертификат.Может завтра утром втянется? :)
И я не могу ввести в таблице 1 Вихідний номер у Страхувальника.
Чудеса-закрыл документ, потом открыл и єтот номер появился сам автоматически. А вот шо делать с сертификатом?
Может проблема в том, что 204-я версия уже не поддерживает старые сертификаты?
GR_
Редкий гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:50
Откуда: Харьков

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение dpi0822 » 28 янв 2014, 22:34

GR_ писал(а):Тоже не втягивается сертификат.Может завтра утром втянется? :)
И я не могу ввести в таблице 1 Вихідний номер у Страхувальника.
Чудеса-закрыл документ, потом открыл и єтот номер появился сам автоматически. А вот шо делать с сертификатом?
Может проблема в том, что 204-я версия уже не поддерживает старые сертификаты?

Вихідний номер у Страхувальника в таблице 1 не ставится. Он проставляется, если нужно в ярлыке "Перелік таблиць", и потом автоматом по остальным таблицам.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение GR_ » 28 янв 2014, 22:46

Все,добил,помог ролик с ютуба, так как на картинках не было одного шага, а именно перед загрузкой сертификата надо зайти в Параметры системы-Підпис- Центр сертифиикации ключей-АЦСК.
Потом налаштувати поштову cкриньку. И все. Сертификат загрузился сразу.
GR_
Редкий гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:50
Откуда: Харьков

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение GR_ » 28 янв 2014, 22:48

dpi0822 писал(а):Вихідний номер у Страхувальника в таблице 1 не ставится. Он проставляется, если нужно в ярлыке "Перелік таблиць", и потом автоматом по остальным таблицам.

Ну, я с Медком никогда не работал и туда не лазил.:) Он сам проставился после закрытия файла и повторного захода.

ПС. Так ведь я там, в дод.5, его и ставил, но он сначала не хотел проставлятся в таб.1.
GR_
Редкий гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:50
Откуда: Харьков

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение GR_ » 28 янв 2014, 22:56

И еще вопрос: а если поставить галочку Використовувати пароль останнього підпису для ключа шифрування? Я так понимаю ключ будет в памяти и его не надо вводить? Или не стоит?
GR_
Редкий гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:50
Откуда: Харьков

sota

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение dpi0822 » 28 янв 2014, 23:03

GR_ писал(а):Все,добил,помог ролик с ютуба, так как на картинках не было одного шага, а именно перед загрузкой сертификата надо зайти в Параметры системы-Підпис- Центр сертифиикации ключей-АЦСК.
Потом налаштувати поштову cкриньку. И все. Сертификат загрузился сразу.

И какого шага не было на картинках? На главной странице сайта есть Подаем ЕСВ с бесплатными ключами через МЕДок. БЕСПЛАТНО (+Видео)
https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=381
Посмотрите внимательно, это скрин сейчас сняла с Главной страницы сайта.
MEDOC1.JPG
MEDOC1.JPG (19.09 Кб) Просмотров: 15674
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение alexhoma » 29 янв 2014, 00:09

Сделал все, как в инструкции и появился ряд вопросов:
ИзображениеИзображение
1) Файл: 26*****05HD.PFZ - Подписано руководителем, отправлено, получено сообщение, получена первая квитанция, получена вторая квитанция, Сдано - это типа сдан?
2) При получении квитанций высвечивается окно с результатом и только кнопкой ОК. При нажатии кнопки более эти данные не найти. Где они сохраняються? Если в журнале вход./выход кореспонденции, то он не работает в демо. Где искать?
3) Как распечатать квитанцию №1 и №2, если я уже нажал ОК и не могу найти эти данные?
4) Почему ЭДРПОУ отправителя не мой, а какойто левый (19355711 - это не мой), типа M.E.DOC подставляет свой для отправки?
5) Почему в почте нет того, что отправил и принял M.E.DOC, он что отправляет напрямую, зачем тогда настройки ящика(тип соединения: отправка через службу шлюза)?
alexhoma
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:34

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение GR_ » 29 янв 2014, 00:17

dpi0822 писал(а):Посмотрите внимательно, это скрин сейчас сняла с Главной страницы сайта.

Дико извиняюсь,пропустил. :cry:
Уже отправил. Пришла квитанция 2. Отправлял пакетом,не по отдельности,тот файл, что выделен зеленым цветом.Правильно? Иначе не приняли бы?
GR_
Редкий гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:50
Откуда: Харьков

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение GR_ » 29 янв 2014, 00:23

alexhoma писал(а):Сделал все, как в инструкции и появился ряд вопросов:
ИзображениеИзображение
1) Файл: 26*****05HD.PFZ - Подписано руководителем, отправлено, получено сообщение, получена первая квитанция, получена вторая квитанция, Сдано - это типа сдан?
2) При получении квитанций высвечивается окно с результатом и только кнопкой ОК. При нажатии кнопки более эти данные не найти. Где они сохраняються? Если в журнале вход./выход кореспонденции, то он не работает в демо. Где искать?
3) Как распечатать квитанцию №1 и №2, если я уже нажал ОК и не могу найти эти данные?
4) Почему ЭДРПОУ отправителя не мой, а какойто левый (19355711 - это не мой), типа M.E.DOC подставляет свой для отправки?
5) Почему в почте нет того, что отправил и принял M.E.DOC, он что отправляет напрямую, зачем тогда настройки ящика(тип соединения: отправка через службу шлюза)?

2.Внизу ,во вкладках.
3.там есть функция печати.
4.У меня тоже самое с тем же кодом.
GR_
Редкий гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:50
Откуда: Харьков

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение dpi0822 » 29 янв 2014, 00:25

GR_ писал(а):
dpi0822 писал(а):Посмотрите внимательно, это скрин сейчас сняла с Главной страницы сайта.

Дико извиняюсь,пропустил. :cry:
Уже отправил. Пришла квитанция 2. Отправлял пакетом,не по отдельности,тот файл, что выделен зеленым цветом.Правильно? Иначе не приняли бы?

А по отдельности Вы и не отправите.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение GR_ » 29 янв 2014, 00:29

dpi0822 писал(а):
GR_ писал(а):
dpi0822 писал(а):Посмотрите внимательно, это скрин сейчас сняла с Главной страницы сайта.

Дико извиняюсь,пропустил. :cry:
Уже отправил. Пришла квитанция 2. Отправлял пакетом,не по отдельности,тот файл, что выделен зеленым цветом.Правильно? Иначе не приняли бы?

А по отдельности Вы и не отправите.

Спасибо. :)
Пришлось полдня на этот Медок потратить времени.это с учетом того, что уже 10 лет сдаю отчеты по электронке.Можно представить тех, кто только начал. :D

Хотя по отдельности тоже активен значок "отправить".
GR_
Редкий гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:50
Откуда: Харьков

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение dpi0822 » 29 янв 2014, 00:32

alexhoma писал(а):Сделал все, как в инструкции и появился ряд вопросов:
ИзображениеИзображение
1) Файл: 26*****05HD.PFZ - Подписано руководителем, отправлено, получено сообщение, получена первая квитанция, получена вторая квитанция, Сдано - это типа сдан?
2) При получении квитанций высвечивается окно с результатом и только кнопкой ОК. При нажатии кнопки более эти данные не найти. Где они сохраняються? Если в журнале вход./выход кореспонденции, то он не работает в демо. Где искать?
3) Как распечатать квитанцию №1 и №2, если я уже нажал ОК и не могу найти эти данные?
4) Почему ЭДРПОУ отправителя не мой, а какойто левый (19355711 - это не мой), типа M.E.DOC подставляет свой для отправки?
5) Почему в почте нет того, что отправил и принял M.E.DOC, он что отправляет напрямую, зачем тогда настройки ящика(тип соединения: отправка через службу шлюза)?

А зачем Вы пошли в Автоматическую обработку? Это для первичных документов и для лицензионщиков.
Там, где набирали Додаток 5, (ЕСВ---Додаток 5) есть все Ваши квитанции, там и распечатайте их. А через почтовый ящик почему не проходит, потому что идет по прямому соединению. А если в настройках почты поставить галочку "Увімкнути ручне керування трафіком", то отправка отчетов и получение квитанций будет идти через П/Я. Я предпочитаю такую настройку, и у меня все отчеты и квитанции отражаются в почтовом ящике. По крайней мере я всегда могу посмотреть действительно ушел отчет по назначению или нет, если долго не получаю даже уведомления.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

sota

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение dpi0822 » 29 янв 2014, 00:37

GR_ писал(а):Спасибо. :)
Пришлось полдня на этот Медок потратить времени.это с учетом того, что уже 10 лет сдаю отчеты по электронке. Можно представить тех, кто только начал. :D

Хотя по отдельности тоже активен значок "отправить".

Ничего страшного, нажмете его даже стоя на таблице, все равно будет отправляться весь пакет.
Как по мне, так Медок очень легко настроить, и отчеты удобно и быстро отправлять.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение alexhoma » 29 янв 2014, 00:40

GR_ писал(а):2.Внизу ,во вкладках.
3.там есть функция печати.
4.У меня тоже самое с тем же кодом.

Спасибо большое - нашел вкладки - распечатал!
alexhoma
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:34

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение alexhoma » 29 янв 2014, 00:43

dpi0822 писал(а):А зачем Вы пошли в Автоматическую обработку? Это для первичных документов и для лицензионщиков.
Там, где набирали Додаток 5, (ЕСВ---Додаток 5) есть все Ваши квитанции, там и распечатайте их. А через почтовый ящик почему не проходит, потому что идет по прямому соединению. А если в настройках почты поставить галочку "Увімкнути ручне керування трафіком", то отправка отчетов и получение квитанций будет идти через П/Я. Я предпочитаю такую настройку, и у меня все отчеты и квитанции отражаются в почтовом ящике. По крайней мере я всегда могу посмотреть действительно ушел отчет по назначению или нет, если долго не получаю даже уведомления.

А кто его знает, чего я туда пошел - от безисходности - вкладок сразу не увидел - теперь вот подсказали, разобрался, спасибо!
За подсказку с П/Я по ручному управлению трафиком - отдельный респект!
alexhoma
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:34

Пред.След.

Вернуться в АЦСК ГФС



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0