Використання ЕЦП для ФОП без іден.коду

Акредитированный центр сертификации ключей информационно-справочного департамента ГФС Украины.
https://www.acskidd.gov.ua

Использование "бесплатных" ключей

Використання ЕЦП для ФОП без іден.коду

Сообщение Virchik » 11 янв 2014, 15:43

У мене таке запитання.
Чоловік ПП 2-га група.
Хотілось би здавати звітність в електронному вигляді.
Він поїхав у обласногий центр обслуговування платників, де після довгого очікування його записали на чергу на одержання ЕЦП.

Але далі починається саме цікаве, йому сказав співробітник оскільки чоловік відмовився від іде.коду, то він не зможе скористатись ЕЦП.
В чому проблема чоловік правда не зміг мені пояснити, бо він далекий від техніки.
Virchik
Редкий гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:06

Re: Використання ЕЦП для ФОП без іден.коду

Сообщение dpi0822 » 11 янв 2014, 19:34

Virchik писал(а):У мене таке запитання.
Чоловік ПП 2-га група.
Хотілось би здавати звітність в електронному вигляді.
Він поїхав у обласногий центр обслуговування платників, де після довгого очікування його записали на чергу на одержання ЕЦП.

Але далі починається саме цікаве, йому сказав співробітник оскільки чоловік відмовився від іде.коду, то він не зможе скористатись ЕЦП.
В чому проблема чоловік правда не зміг мені пояснити, бо він далекий від техніки.

Нужно проверить, если программное обеспечение работает вместо ИНН серия и номер паспорта, то причин не вижу отказа.
В понедельник выясню в своем городе в центре по выдаче ключей позволяет ли ПО выдавать такие ключи.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Використання ЕЦП для ФОП без іден.коду

Сообщение Virchik » 11 янв 2014, 21:05

Буду дуже вдячна.
Ну в OPZ я звіти зробила. все сформувало і готове до відправки.
Virchik
Редкий гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:06

Re: Використання ЕЦП для ФОП без іден.коду

Сообщение dpi0822 » 13 янв 2014, 10:12

Virchik писал(а):Буду дуже вдячна.
Ну в OPZ я звіти зробила. все сформувало і готове до відправки.

Сказали, что если ключи АЦСК ІДД даже и дадут, то не сможете ими подписать, будет выдавать ошибки.
Почитайте на сайте https://uakey.com.ua/, может взять платные ключи, они не дорого стоят для предпринимателя, и отправлять через Медок.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Використання ЕЦП для ФОП без іден.коду

Сообщение Virchik » 13 янв 2014, 16:20

Дякую за інформацію.
Йому так і сказали, що в податковій повинні прийняти від ньго на паперових носіях.
Virchik
Редкий гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:06

sota

Re: Використання ЕЦП для ФОП без іден.коду

Сообщение nm0609 » 30 янв 2014, 14:21

Вся надежда на этот сайт! У меня частный предпр. без кода. Ключи ему сделали. Сертификаты есть. НО!!! В Медок сертификаты не подтягиваются. В Ifin отчет из Медка не втягивается, и не формируется - пишет ошибка (в строке где вместо кода паспорт). Может быть, кто-то сдавал по электроннке?? Как сдать отчет по паспорту?
nm0609
Редкий гость
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:03

Re: Використання ЕЦП для ФОП без іден.коду

Сообщение dpi0822 » 30 янв 2014, 15:11

nm0609 писал(а):Вся надежда на этот сайт! У меня частный предпр. без кода. Ключи ему сделали. Сертификаты есть. НО!!! В Медок сертификаты не подтягиваются. В Ifin отчет из Медка не втягивается, и не формируется - пишет ошибка (в строке где вместо кода паспорт). Может быть, кто-то сдавал по электроннке?? Как сдать отчет по паспорту?

Насчет Медка, спрашивайте на форуме Медка https://www.me-doc.com.ua/forum/. Не было случаев без ИНН.
А так, попробуйте новое программное обеспечение: Дослідна експлуатація. «Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"» https://minrd.gov.ua/elektronna-zvitnist ... echennya-/
Сразу предупреждаю, ЕСВ там еще с ошибками.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Використання ЕЦП для ФОП без іден.коду

Сообщение nm0609 » 30 янв 2014, 16:47

dpi0822 писал(а):Сразу предупреждаю, ЕСВ там еще с ошибками.


А какие ошибки? Интересует только додаток 5 (годовой). В нем есть ошибки?
nm0609
Редкий гость
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:03

Re: Використання ЕЦП для ФОП без іден.коду

Сообщение dpi0822 » 30 янв 2014, 19:57

nm0609 писал(а):
dpi0822 писал(а):Сразу предупреждаю, ЕСВ там еще с ошибками.


А какие ошибки? Интересует только додаток 5 (годовой). В нем есть ошибки?

Как раз там и ошибки, если с цифрами, пустой не пробовала. Сами попробуйте заполнить Таблицу 2 и увидите.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Використання ЕЦП для ФОП без іден.коду

Сообщение acskidd » 30 янв 2014, 21:58

Ключи клієнтам, які не мають ІНН видаються, на скільки мені відомо то навіть якщо і відправити підписаний звіт таким ключами то шлюз його не пропустить.
acskidd
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:41

Re: Використання ЕЦП для ФОП без іден.коду

Сообщение tritotina » 01 апр 2014, 17:26

Напишіть будь-ласка як прояснилась ситуація з відправкою звітності без ід.номеру. Скоро час подавати, а вперше зіштовхнулась з такою проблемою
tritotina
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 12:09


Вернуться в АЦСК ГФС



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3