Реестр налоговых накладных J02015

Что нужно исправить, что нового добавить в OPZ. Приветствуются конкретные пожелания, а не флейм...

Реестр налоговых накладных J02015

Сообщение SVG » 15 фев 2010, 17:27

Небольшое замечание.
При формировании печатной (*.pdf) версии реестра податковых накладных (J02015) (экспорте в ACROBAT),
если поле НАЗВАНИЕ ФИРМЫ при длинном названии не помещается в две строчки, то строка названия фирмы пересекает границу клетки и перекрывает поле ЗАГАЛЬНА СУМА ПОСТАВКИ.
При длинном названии фирмы хорошо было бы контролировать длину строки и обрезать длинную строку названия фирмы.
SVG
Редкий гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:22

Re: Реестр налоговых накладных J02015

Сообщение SVG » 22 мар 2010, 19:40

Для разработчиков программы несколько замечаний по существу.

Мне задает вопрос главбух, а я и не знаю что ответить: "Почему в реестре J02015 нет подписи главного бухгалтера"?

Все-таки я обращаю ваше внимание на экспорт данных в DPR-файл (J02015.dpr): длинные названия фирм не обрезает и они залазят в клетки с цифровыми данными, это явный брак и ни один главбух его не подпишет .

Заява про повернення сум бюджетного відшкодування (J02998) из декларации (J02001): получается очень некрасиво, что между суммой прописью и словом "гривень" нет пробела и поэтому текст выглядит так: "сто однагривень". Опять же, могли бы слово "гривень" проспрягать.
SVG
Редкий гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:22

Re: Реестр налоговых накладных J02015

Сообщение admin » 23 мар 2010, 11:05

SVG писал(а):
Для разработчиков программы несколько замечаний по существу.

Мне задает вопрос главбух, а я и не знаю что ответить: "Почему в реестре J02015 нет подписи главного бухгалтера"?


Реестр на самом деле - J12015 02
И подпись бухгалтера в нем не предусмотрена. см.: https://sta.gov.ua/doccatalog/document?id=102387

SVG писал(а):
Все-таки я обращаю ваше внимание на экспорт данных в DPR-файл (J02015.dpr): длинные названия фирм не обрезает и они залазят в клетки с цифровыми данными, это явный брак и ни один главбух его не подпишет .

Экспорт данных в DPR-файл - это вы о чем?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Реестр налоговых накладных J02015

Сообщение SVG » 24 мар 2010, 21:06

Сотни извинений, имелось в виду экспорт документа в *.pdf-файл перед печатью документа посредством программы ACROBAT READER версии 9.0, осуществляемый автоматически при нажатии на кнопку печати. После экспорта документа соответствующий документ имеет тот самый недостаток (перекрывает чужие клеточки, предназначенные для индивидуальные номеров), о котором я писал выше.

Хотелось бы получить Ваш комментарий (admin) насчет "сто одингривней".
SVG
Редкий гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:22

Re: Реестр налоговых накладных J02015

Сообщение admin » 25 мар 2010, 11:57

SVG писал(а):Сотни извинений, имелось в виду экспорт документа в *.pdf-файл перед печатью документа посредством программы ACROBAT READER версии 9.0, осуществляемый автоматически при нажатии на кнопку печати. После экспорта документа соответствующий документ имеет тот самый недостаток (перекрывает чужие клеточки, предназначенные для индивидуальные номеров), о котором я писал выше.

Версия 1.27.2 - все нормально!

Первая страница
Страница 1


Вторая страница
Страница 2


SVG писал(а):Хотелось бы получить Ваш комментарий (admin) насчет "сто одингривней".


Это лучше к разработчикам...
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: Реестр налоговых накладных J02015

Сообщение SVG » 25 мар 2010, 22:01

Небольшой нюанс: а Вы попробуйте использовать названия фирм длиною более 17 символов для первой части (например, ООО"ТРАКТОРОДЕТАЛЬПОСТАВКА") и 33 символа для второй и Вы увидите требуемый эффект.
SVG
Редкий гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:22

Re: Реестр налоговых накладных J02015

Сообщение admin » 26 мар 2010, 10:08

SVG писал(а):Небольшой нюанс: а Вы попробуйте использовать названия фирм длиною более 17 символов для первой части (например, ООО"ТРАКТОРОДЕТАЛЬПОСТАВКА") и 33 символа для второй и Вы увидите требуемый эффект.

Действительно, увидел эффект.
НО..
1. Как вы себе представляете решение проблемы (прочитав п.п. 2 и 3 - окажется что это и не проблема)
2. Подойдите к этой проблеме творчески: напишите ООО "Тракторо деталь поставка". Тем более, что сверка обязательств происходит по ИПН, а не по названию. Да и нужно-ли печатать реестр на бумагу если вы сдаете отчеты по E-mail с использованием ЭЦП??
3. Если сделать в программе разрывание слов на части - получится хуже чем описано в п.2 (типа ООО"ТРАКТОРОДЕТ АЛЬПОСТАВКА") :lol:

А что бывают названия предприятий длиннее чем 33 символа?? :shock:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Реестр налоговых накладных J02015

Сообщение SVG » 26 мар 2010, 10:20

Admin, спасибо за Ваши ответы и проявленное внимание к моим вопросам. Для меня дискуссия с Вами действительно была полезной.
SVG
Редкий гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:22

Re: Реестр налоговых накладных J02015

Сообщение usik » 12 апр 2010, 10:05

Вспомнилось из детства: АвтоМотоВелоФотоБрычкоТранспортныйЗавод :mrgreen:
З повагою, https://www.usik-igor.at.ua
Аватара пользователя
usik
Редкий гость
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:22

Re: Реестр налоговых накладных J02015

Сообщение SVG » 14 апр 2010, 08:33

usik писал(а):Вспомнилось из детства: АвтоМотоВелоФотоБрычкоТранспортныйЗавод :mrgreen:

Да зря, вообще-то, остришь. Я рад, что у тебя грамотные бухгалтера, а у меня картина несколько иная. Когда у тебя сидят с десяток бухгалтеров предпенсионного и пенсионного возраста, то они, обнаружив, что ООО"ТРАКТОРОДЕТАЛЬЗАПЧАСТЬ" не помещается в клеточку, почему-то с этим отчетом бегут не ко мне, а сразу к главбуху, или к директору. И мне приходится что-то объяснять уже руководству и весь негативизм обращен не в сторону ОПЗ, а в мою. Да и длинные названия фирм не такая уж большая редкость, особливо те, которые сумели выжить со времен социализма.
Нужно понимать, что в своем большинстве уровень бухгалтеров (в компьютерном плане конечно же) невысок и поэтому любой недочет в программе такого рода людьми воспринимается резко отрицательно. Поэтому, по моему мнению, если есть возможность исправить недочет, то его нужно исправлять.
SVG
Редкий гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:22

Re: Реестр налоговых накладных J02015

Сообщение Galgun » 04 июл 2013, 15:31

Спасибо за подсказку))) спросил у своих, они тоже знают про этот баг)
___________
московские юридические адреса
Galgun
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:27


Вернуться в Предложения и пожелания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron