Запись на дискету

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Запись на дискету

Сообщение ULIAMOROZ » 02 июн 2010, 12:55

Подскажите как сбросить на дискету уже готовый отчет?
ULIAMOROZ
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:42

Re: Запись на дискету

Сообщение sergio » 02 июн 2010, 13:07

в акробат ридере можно указать в "файл"-"сохранить как" (file-save as...), или поковыряться и вручную выдернуть с папки OPZ пдф и хмл файлики.
sergio
Редкий гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 16:01

Re: Запись на дискету

Сообщение ULIAMOROZ » 02 июн 2010, 13:11

Спасибо, я думала такая функция есть в самой программе.
ULIAMOROZ
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:42

Re: Запись на дискету

Сообщение sergio » 02 июн 2010, 13:17

Программа хранит электронные таблицы, если вы их сохраните, то мало толку будет от нее, программа формирует специальный хмл файл, и по этому файлу и спец форме создается пдф файл (приблизительно так), который сохраняется в системной папке ОПЗ, само ОПЗ с пдф файлами не работает, с ним работает акробат ридер (например).
sergio
Редкий гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 16:01

Re: Запись на дискету

Сообщение ULIAMOROZ » 02 июн 2010, 13:22

Т.е если мне нужно сдать в налоговую отчет в формате xml, то я их могу сохранить только из системной папки ОПЗ
ULIAMOROZ
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:42

sota

Re: Запись на дискету

Сообщение sergio » 02 июн 2010, 13:26

я с этой прогой не работаю, только иногда еб..сь, ну тра..аюсь, ну, по просьбам трудящихся. лучше посмотрите в документацию, я видел эти хмл в папке, там туча циферок и им же соответствуют пдфки. Интерфейс ПО не изучал
sergio
Редкий гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 16:01

Re: Запись на дискету

Сообщение admin » 02 июн 2010, 14:08

Для переноса готового файла отчета (в виде *.xml для подачи его в ГНИ на дискете или другом сменном носителе) необходимо скопировать/перенести необходимый файл из папки ../opz/send/ (если вы не указали другую папку для отправки в персональных параметрах) на ваш сменный носитель.

Я рекомендую именно ПЕРЕНЕСТИ, что-бы в папке ../opz/send/ не накапливались файлы и в дальнейшем вы не путались, т.е. примерно так: Набрали - Сохранили - Подготовили к отправке - Отправили (электронкой или на дискете) - Удалили из папки ../opz/send/

А вот из папки ../opz/xml/ удалять ничего не нужно - эта папка служит для хранения набранных отчетов (именно эти файлы используются для открытия ранее сохраненного отчета).
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Запись на дискету

Сообщение dimajest » 02 июн 2010, 20:10

Поставьте в свойствах организации вместо /opz/send/ - путь к папке на дискете - и будете легко сохранять.
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко


Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8