Не запускается OPZ/EDZV

«Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"». ТЕСТОВЫЙ вариант.
Единое окно

Re: Не запускается OPZ/EDZV

Сообщение Liker » 20 апр 2017, 11:28

Liker писал(а):помогите запустить EDZV. при запуске выдает такое сообщение "Ошибка сценария". устанавливал все дополнительные элементы. раньше ОПЗ работало все было нормально... операционная система windows 8.1


после обновления запуск немного изменился
и выкладываю тест
Вложения
Liker
Редкий гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:20

Re: Не запускается OPZ/EDZV

Сообщение cmalex » 20 апр 2017, 11:55

Доброе время, Liker
Не знаю. 2 странности -
1. test.hta видит toolbar.htc, но не может запустить. Антивирус?
2. test.hta нашел файлы возле себя в папке D:\EDZV, а main.hta выдает ошибку в папке C:\EDZV
Пожалуйста определитесь, папку на каком диске Вы используете.
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

Re: Не запускается OPZ/EDZV

Сообщение admin » 20 апр 2017, 12:31

cmalex писал(а):Доброе время, Liker
Не знаю. 2 странности -
1. test.hta видит toolbar.htc, но не может запустить. Антивирус?
2. test.hta нашел файлы возле себя в папке D:\EDZV, а main.hta выдает ошибку в папке C:\EDZV
Пожалуйста определитесь, папку на каком диске Вы используете.


Всегда были проблемы с запуском ОПЗ (а теперь и EDZV) на Server 2012 х64 - такой ОС нет в списке поддерживаемых. Но возможно танцы с бубном помогут.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Не запускается OPZ/EDZV

Сообщение Liker » 20 апр 2017, 15:12

cmalex писал(а):Доброе время, Liker
Не знаю. 2 странности -
1. test.hta видит toolbar.htc, но не может запустить. Антивирус?
2. test.hta нашел файлы возле себя в папке D:\EDZV, а main.hta выдает ошибку в папке C:\EDZV
Пожалуйста определитесь, папку на каком диске Вы используете.


Я думаю не важно на каком диске установлен клиент и там и там одинаковая ошибка... антивируса нет, ОПЗ работал нормально, проблем не было... подскажите хоть какие-нибудь "танцы с бубном" можно сделать... удалил все клиенты и заново установил на диск D, все без изменений... такое подозрение что проблема с запуском .HTA файлов...
и еще при запуске теста появляется окошко с ошибкой и открывается пдф со списком шрифтов, может это как-то поможет... тест прикрепил...
Вложения
test.pdf
(8.71 Кб) Скачиваний: 396
Liker
Редкий гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:20

Re: Не запускается OPZ/EDZV

Сообщение cmalex » 20 апр 2017, 17:17

Liker
и там и там одинаковая ошибка...

Понял.
ОПЗ работал нормально

А сейчас работает?
появляется окошко с ошибкой и открывается пдф со списком шрифтов

Ошибка - это в дополнение к выделенному красным. Пдф и должен открыватся.
хоть какие-нибудь "танцы с бубном" можно сделать...

1. Поставьте OPZ - 1.36.0 (напр в папку C:\OPZTEST) Проверьте, будет ли оно запускатся. Обновления, профили - не имеют значения. Просто - запустится или нет, если нет - с какой ошибкой.
2. Переименуйте test.hta test.html. Попробуйте запустить. Будет ругатся, главное - появятся ли кнопки внизу страницы.
3. Попробуйте запустить что одно что второе из командной строки Win+R, cmd
cd /d c:\edzv
which mshta
(а может и "where mshta" - должен показать C:\Windows\SysWOW64\mshta.exe )
mshta c:\edzv\main.hta
mshta c:\edzv\test.hta

Вечером еще подумаю...
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

sota

Re: Не запускается OPZ/EDZV

Сообщение Liker » 22 апр 2017, 10:49

А сейчас работает?
- не работает

1. Поставьте OPZ - 1.36.0 (напр в папку C:\OPZTEST) Проверьте, будет ли оно запускатся. Обновления, профили - не имеют значения. Просто - запустится или нет, если нет - с какой ошибкой.

та же ошибка "Pageload" только в строке 74, символ 1, код 0

(а может и "where mshta" - должен показать C:\Windows\SysWOW64\mshta.exe )

показывает что он находится C:\Windows\System32\mshta.exe

2. Переименуйте test.hta test.html. Попробуйте запустить. Будет ругатся, главное - появятся ли кнопки внизу страницы.

синенький фон и все

на вирусы проверил dr.web cureit все чисто
Liker
Редкий гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:20

Re: Не запускается OPZ/EDZV

Сообщение cmalex » 22 апр 2017, 13:40

Доброе время, Liker
[q]OPZ ... та же ошибка "Pageload" только в строке 74, символ 1, код 0[/q]
То же самое...
Не знаю.
Какие-то настройки, обновления в период после последнего запуска OPZ были? Есть ли возможность провести откат на ту точку? Выглядит как параноидальные настройка безопасности IE с запретом выполнения внешних скриптов.
В вложении два файла - hta и js. При запуске хта должен вывести сообщение "Point1", затем - вывести содержимое файла js (function testalert () {alert ("Point3");}) затем запустить js и вывести Point3. Что будет у Вас?
Вложения
test1.zip
(521 байт) Скачиваний: 416
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

Re: Не запускается OPZ/EDZV

Сообщение Liker » 22 апр 2017, 14:41

В вложении два файла - hta и js. При запуске хта должен вывести сообщение "Point1", затем - вывести содержимое файла js (function testalert () {alert ("Point3");}) затем запустить js и вывести Point3. Что будет у Вас?



Все так и выводит последовательно как вы предсказали...
Вложения
Liker
Редкий гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:20

Re: Не запускается OPZ/EDZV

Сообщение cmalex » 22 апр 2017, 17:07

Спасибо. Интересно. То есть внешние скрипты подключаются. Проблема с путями? В вложении -
test2.hta - точно так же обращается, но к скриптам в папке tst. Пути к скриптам прописаны через разные слеши ('tst\test1.js' - Windows file path slash и 'tst/test2.js' - так как в EDZV). На моем ноуте разницы не видит(выводит 5 сообщений - Point0 , текст 1 скрипта, Point1, текст 2 скрипта, Point 2).
main2.hta - main.hta с исправленными путями. Если test2.hta выдаст ошибку (что testalert[12] не определено) - попробуйте запустить EDZV через main2.hta.
Вложения
test2.zip
(4.76 Кб) Скачиваний: 421
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

Re: Не запускается OPZ/EDZV

Сообщение avtbuh » 24 апр 2017, 14:20

mshta
Вложения
avtbuh
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 14:16

Re: Не запускается OPZ/EDZV

Сообщение cmalex » 24 апр 2017, 19:35

Доброе время, avtbuh
WinXP SP3 и Wine 1.9 при закрытии выдают ошибку, похожую на указанную Вами. Файлы не повреждаются, последствий нет (похоже, что-то происходит в последнюю очередь, при выгрузке криптобиблиотеки). Подробнее не разбирался...
WinXP SP2, Wine 1.4 и 1.7, Vista закрываются нормально. И Win98 - поскольку криптобиблиотека не грузится.
Тормошить нужно разработчиков криптобиблиотеки aka "ДПС Захист звітності".
Увы...
Если отсылаете не через EDZV - отключите криптобиблиотеку через regsvr32 /u c:\edzv\bin\crypto_plugin.ocx
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

Re: Не запускается OPZ/EDZV

Сообщение Liker » 25 апр 2017, 09:37

cmalex писал(а):Спасибо. Интересно. То есть внешние скрипты подключаются. Проблема с путями? В вложении -
test2.hta - точно так же обращается, но к скриптам в папке tst. Пути к скриптам прописаны через разные слеши ('tst\test1.js' - Windows file path slash и 'tst/test2.js' - так как в EDZV). На моем ноуте разницы не видит(выводит 5 сообщений - Point0 , текст 1 скрипта, Point1, текст 2 скрипта, Point 2).
main2.hta - main.hta с исправленными путями. Если test2.hta выдаст ошибку (что testalert[12] не определено) - попробуйте запустить EDZV через main2.hta.

выводит 5 сообщений так как вы написали... но main2.hta запускается с той же ошибкой 80 "PageLoad" что и раньше... что же делать? может в реестре нужно что-то подправить... я не знаю...
Liker
Редкий гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:20

sota

Re: Не запускается OPZ/EDZV

Сообщение cmalex » 25 апр 2017, 12:56

Доброе время, Liker
Увы, я не знаю. Последнее, что приходит в голову - добавить строку
<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=8"/>
в main.hta после
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"/>
Отладка в IE - на словах объяснить не смогу... По TeamView - не уверен... Я после Висты ничего не видел и не щупал...
У Вас есть другая система? Хоть в виртуалку Win98/WinXP поставить? Слышал про "Режим совместимости" с Win7, но ничего про него не знаю.
Может еще у кого мысли будут? Кстати, разработчики отзывались?
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

Re: Не запускается OPZ/EDZV

Сообщение Liker » 25 апр 2017, 13:30

cmalex писал(а):Доброе время, Liker
Увы, я не знаю. Последнее, что приходит в голову - добавить строку
<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=8"/>
в main.hta после
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"/>
Отладка в IE - на словах объяснить не смогу... По TeamView - не уверен... Я после Висты ничего не видел и не щупал...
У Вас есть другая система? Хоть в виртуалку Win98/WinXP поставить? Слышал про "Режим совместимости" с Win7, но ничего про него не знаю.
Может еще у кого мысли будут? Кстати, разработчики отзывались?


Ураа! добавил строку <meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=8"/> и запустилось... только заставка о версии вверху, и при открытии отчета вылазит ошибка...
разработчикам куда писать? я думал они тут читают...
Вложения
Liker
Редкий гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:20

Re: Не запускается OPZ/EDZV

Сообщение cmalex » 27 апр 2017, 17:19

Доброе время, Liker
1.На Вашем последнем скриншоте видно строку "Зауваження та пропозиції pzsupport@opz.org.ua" Про "тут читают" - не скажу. Адрес как бы намекает, но правду знает только админ.
2. Если "X-UA-Compatible" повлияло - можно посмотреть какие еще варианты допускаются и попробовать, может что и заработает. https://msdn.microsoft.com/en-us/library/jj676915(v=vs.85).aspx
3. Если сроки горят - или попробуйте на другом компе или ставьте виртуалку с WinXP. Люди кажуть, что в ReactOS mshta впилили, но пока не пощупаю - не поверю.
Кстати - при открытии документа - ошибка, а дальше работает или нет?
Я на самом деле не представляю, в чем может быть дело. То, что приходило в голову - проверил. "По колесам постучал, стекла протер, дворники подергал".
PS. Личку-то зачем отключать?
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

Пред.След.

Вернуться в EDZV - Единое окно



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5