Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

«Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"». ТЕСТОВЫЙ вариант.
Единое окно

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение Bidgo » 11 авг 2017, 00:49

З е-мейла Ваш антивірус теж його не пропустить.
Для встановлення потрібно відключити антивірус або додати файл у виключення.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение Capitoshechka » 11 авг 2017, 10:28

khrystuk писал(а):На жаль, квитанція № 2 прийшла з повідомленням не прийнято. Опис помилки - порушена цілісність пакету. Не можу зрозуміти - чому. Не перший же раз формую декларації з ПДВ... Доведеться, напевне. йти в податкову за роз'ясненнями, бо сьогодні останній день подання квартальної звітності.

Якщо вас рубають на 2-гій квитанції з такою трактовкою, то це говорить про те, що це проблема податкової, а не ваша. Дана проблема упирається в те, що податкова не встигає опрацювати увесь ваш пакет протягом однієї доби. Наприклад, декларацію з ПДВ і 5-й додаток вони встигли опрацювати протягом 9-го серпня, а 1-й додаток опрацювали 10-го серпня о 0 год. 13 хвилин, тобто наступного дня. В даному випадку цілісність пакету порушується. Але Вашої вини в тому немає. Ви ж не можете впливати на швидкість обробки інформації серверами податкової. А враховуючи останню ситуацію з блокуванням податкових і терабайтами відсканованих документів, які полетілі в податкову (приблизно 2 мегабайти на кожну податкову) - залишається лише матюкатися... Я думаю що всім зрозуміло, яким чином це впливає на швидкість обробки інформації
Capitoshechka
Редкий гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:05

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение alexmar » 08 сен 2017, 19:19

Такая ситуация. EDZV настоен на почтовый акаунт на gmail.com. Проверка "достучаться" да ящика из EDZV проходит нормально. Квитанции на ящик приходят. При попытке забрать квитанции из EDZV выдает, что "прийнято 0 квитанцій по данному предприятию" Куда копать?
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение cmalex » 09 сен 2017, 09:28

Доброе время, alexmar
1. "Квитанции на ящик приходят." Вы recent используете? recent:username@gmail.com https://support.google.com/mail/answer/7104828?hl=ru "Я хочу получать письма в нескольких клиентах".
2. Связку stunnel https://www.stunnel.org/ + RawCAP http://www.netresec.com/?page=RawCap + WireShark https://www.wireshark.org/ пробовали? Запускаете stunnel (сейчас по умолчанию там как раз gmail), в настройках EDZV ставите сервер "localhost" порт "100" безопасность - "никакой".
Запускаете rawcap - от админа "rawcap 127.0.0.1 d:\out.pcap". Проверяете почту (возможно - в настройках GMail придется отключить безопасные устройства),
закрываете rawcap по Ctrl-C, открываете d:\out.pcap в WireShark и смотрите логи.
Для всех писем должен пройти TOP, для заинтересовавших писем - RETR
3. Получаете с той же копии EDZV, что и отправляли?
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение alexmar » 11 сен 2017, 12:27

спасибо, попробую
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

sota

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение alexmar » 11 сен 2017, 16:20

cmalex, спасибо. Помогла смена п/я + recent
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение gor » 15 сен 2017, 10:04

Добрий день. Квитанція прийшла в The Bat. Куди перенести в СКПЗ_ФПЗ і як розшифрувати? Дякую
gor
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:02

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение khrystuk » 15 сен 2017, 10:45

Добрий день! Зареєстрував підприємство в Єдиному вікні. Передбачено три електронні підписи - директор, бухгалтер, печатка. В налаштуваннях програми відмітив галочкою всі три підписи. Сформував файл із заявою про визнання електронних підписів в Держстат. Почав підписувати цей звіт - накладає лише підпис директора і печатку. Відправив звіт з двома підписами. Прийшла квитанція № 1 з помилкою - потрібен третій підпис. Як мені налаштувати, щоб програма підписувала підписом бухгалтера?
khrystuk
Редкий гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:42

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение cmalex » 15 сен 2017, 14:56

Добрий день
gor
"Звіти та квитанції" - "Прийняти квитанції" - ПКМ - "Додати з файлу". І вказуете, де квитанції, яки Ви зберегли через Bat
Або можна пробувати зберігти прямо у "edzv\dir_arhive\XXXXXXXX", де XXXXXXХХ - Ваш ОКПО. У різних квитанцій - однакові імена - тому при збереженні добавляйте цифру.
khrystuk
Спробуйте просто перезагрузити комп'ютер. Зараз перевірив - у версії 1.25.21 у Wine 1.4 реагує правильно - якщо стоїть галочка "печатка бухгалтера" - то у першу чергу таки питає печатку бухгалтера
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение Mara » 22 сен 2017, 12:46

Добрый день! Формирую в СКПЗ Уведомление по заблокированным налог. накладным с приложениями, в которых вставлен ы pdf - файлы. Затем из папки СКПЗ/send импортирую эти документы в Медок. После отправления приходит квитанция 1 с ошибкой:
Податковий документ не відповідає затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №729 електронному формату (стандарту), а саме: помилка XML - звіт містить некоректні дані і не може бути збережений. Опис помилки:
"поле с вложеними файлами": Error parsing 'JVBERi0LjcKJP7/v8KCgozIDAgb2JqClsvQ2FsUkdCPDwvR2FtbWFbMi4yMDAwMDAwNDc2ODM3MTU4IDIuMjAwMDAwMDQ3NjgzNzE1OCAyLjIwMDAwMDA0NzY4Mz...' as base64Binary datatype. The element 'поле с вложеними файлами' with value 'JVBERi0LjcKJP7/v8KCgozIDAgb2JqClsvQ2FsUkdCPDwvR2FtbWFbMi4yMDAwMDAwNDc2ODM3MTU4IDIuMjAwMDAwMDQ3NjgzNzE1OCAyLjIwMDAwMDA0NzY4Mz...' failed to parse..
Помогите,пожалуйста,разобраться,что я делаю не
так
Mara
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 15:19

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение cmalex » 23 сен 2017, 11:50

Добрый день, Mara
Форма [JF]1360102?
Проверяю. Где-то ошибка во время кодировки... Разве что вручную кодировать и вписывать в XML.
Сейчас - конкретно строка "%PDF-1." преврашается в непонятно что. Уточнение - в кодированной строке - результате "0x" становится просто "0". И это влияет на дальнейшее.
Напишите пожалуйста это разработчикам.
UPD - исправил номер формы. Что-то глюкнуло при копировании...
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение cmalex » 23 сен 2017, 20:17

Добрый вечер, Mara
2 проблемы -
1. Удаление "лишних" x из текста - решается заменой "xs:base64Binary" на "xs:string" в xsd\J1360101.xsd . Но файл все равно будет "битым".
2. Проблемы из-за автоматического перевода в UTF-8 строк в javascript. Здесь беда. Вариант - скрипт, который будет проходится по папке send и записывать правильные значения, полученные при помощи, например, https://sourceforge.net/projects/base64/files/. Нужно ли и устроит ли?
Подробности - string.charCodeAt() не годится для бинарных файлов, поскольку возвращает юникодовый номер, а не as is. То есть то, что в бинарном файле представлено как \xE2 и выглядит как русское "в" - вдруг превращается в \u0432 - а при кодировании base64 при помощи jquery.base64.js - вообще в -1.
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

sota

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение cmalex » 26 сен 2017, 16:56

Добрый день.
Во вложении - попытка запустить функциональность форм J|F 13601 с помощью утилиты b64 из https://sourceforge.net/projects/base64/files/.
Распаковать в папку EDZV с заменой.
При добавлении файла перед нажатием кнопки "Підтвердити" ждать, пока не появится окошко с абракадаброй.
PS. Я не обещаю, что полученные файлы примет сервер. Но теперь вложения можно будет правильно расшифровать в с помощью стандартных base64 декодеров.
Вложения
FJ13601.7z
(5.58 Кб) Скачиваний: 406
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение GOA1 » 17 окт 2017, 13:15

Добрый день. Я первый раз установил Единое окно и у меня несколько ФОПов. Как перенести регистрационные данные ФОПов из программы ОПЗ в Единое окно? Я пробовал перенести всю папку spr (так делалось в ОПЗ). После этого Единое окно было версии 1.36 как ОПЗ и обновления не устанавливались. Заранее благодарен за ответ.
GOA1
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 16:30

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение admin » 17 окт 2017, 13:26

GOA1 писал(а):Добрый день. Я первый раз установил Единое окно и у меня несколько ФОПов. Как перенести регистрационные данные ФОПов из программы ОПЗ в Единое окно? Я пробовал перенести всю папку spr (так делалось в ОПЗ). После этого Единое окно было версии 1.36 как ОПЗ и обновления не устанавливались. Заранее благодарен за ответ.

См.тут https://opz.org.ua/index.php?name=News& ... le&sid=569
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Пред.След.

Вернуться в EDZV - Единое окно



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron