Версия 1.29.6

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Re: Версия 1.29.6

Сообщение ghost » 17 фев 2011, 10:03

ruban писал(а):Admin, может у Вас есть информация, когда будет работать прием электронных деклараций на доходы фыз лиц? Спасибо за ответ

А вот когда Бест-Звит у себя ее создат, тогда и будет. ОПЗ уже справилось со своей задачей, дело за Бестом, а насколько я знаю -это совершенно разные организации
ghost
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:06

Re: Версия 1.29.6

Сообщение Ilyin » 17 фев 2011, 17:45

Так когда ж налоговая начнет принимать месячную декларацию по НДФЛ? В последний день? Или нужен повод для штрафов?
Ilyin
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:31

Re: Версия 1.29.6

Сообщение Roman » 17 фев 2011, 17:48

2 Ilyin

Посылайте!
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Версия 1.29.6

Сообщение admin » 17 фев 2011, 17:53

Roman писал(а):2 Ilyin

Посылайте!

Принимает портал ?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Версия 1.29.6

Сообщение Roman » 17 фев 2011, 18:06

admin писал(а):Принимает портал ?

Надеялся :roll:

Но Только Протестили - Нет, Ошибка 1 Квитанции...

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
Для одержання додаткових роз'яснень зверніться до розробника програми формування і відправки звітності за тел.(044)206-7210.
Виявлені помилки:
Не визначена відповідність кода форми - код: J0501001.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПА України'
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

sota

Re: Версия 1.29.6

Сообщение kot-dpi » 17 фев 2011, 20:45

Согласно данных сайта Лига-Закон, Приказ от 31.01.2011 № 58 "Об утверждении формы Налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц" действует с 18.02.2011 (кстати, наконец эта декларация появилась в БестЗвит+ 8.98.003)
Если это соответствует действительности, то на подачу этого отчета осталось всего 2 дня (пятница и понедельник) !!!

Пипец ... (при чем и бухгалтерам и налоговикам)
kot-dpi
Часто заходит
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:51

Re: Версия 1.29.6

Сообщение admin » 17 фев 2011, 21:16

kot-dpi писал(а):Пипец ... (при чем и бухгалтерам и налоговикам)

Это точно!
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Версия 1.29.6

Сообщение kot-dpi » 18 фев 2011, 14:18

Есть письмо ГНА Украины о том, что декларацию за январь можно сдавать до 20 марта 2011 года !!!
kot-dpi
Часто заходит
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:51

Re: Версия 1.29.6

Сообщение admin » 18 фев 2011, 14:58

kot-dpi писал(а):Есть письмо ГНА Украины о том, что декларацию за январь можно сдавать до 20 марта 2011 года !!!

Даешь полный текст!
и на главную ....
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Версия 1.29.6

Сообщение tom » 18 фев 2011, 15:40

admin писал(а):
kot-dpi писал(а):Есть письмо ГНА Украины о том, что декларацию за январь можно сдавать до 20 марта 2011 года !!!

Даешь полный текст!
и на главную ....


https://sta.gov.ua/control/uk/publish/ar ... t_id=45661

ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ

ЛИСТ

Від 17.02.11 № 4486/7/17-0217

Державні податкові адміністрації

в Автономній Республіці Крим,

областях, мм. Києві та Севастополі



Про подання Податкової декларації

з податку на доходи фізичних осіб



Державною податковою адміністрацією України, з метою реалізації норм пп.”д” п.176.1 ст. 176 Податкового кодексу України від 02.12.2010 № 2755-VI. розроблено Податкову декларацію податку на доходи фізичних осіб (далі-Декларація). Платники податку могли ознайомитися з формою Декларації на офіційному веб–сайті ДПА України з 26.01.2010 року. Форма Декларації затверджена наказом ДПА України від 31.01.2011 року № 58, що зареєстрований в Міністерстві юстиції від 09.02.2011 року № 165/11903.

На даний час, станом на 17.02.2011 року, офіційно наказ не оприлюднений, тому не є чинним.

У відповідності до п. 46.6 Податкового кодексу України від 02.12.2010 р. № 2755-VI якщо в результаті запровадження нового податку або зміни правил оподаткування змінюються форми податкової звітності, центральний орган державної податкової служби, який затвердив такі форми, зобов’язаний оприлюднити нові форми звітності.

Враховуючи вищевикладене, до визначення нових форм декларацій (розрахунків), які застосовуються для складання звітності з податкового періоду, що настає за податковим періодом, у якому відбулося їх оприлюднення, необхідно вжити організаційні заходи по проведенню роз’яснювальної роботи з платниками податків та забезпечити подання податковими агентами Декларації за січень не пізніше терміну, встановленому для подання декларації за лютий.



Заступник Голови Комісії з проведення

реорганізації ДПА України,

в.о. першого заступника Голови

ДПА України С.І. Лекарь
tom
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:34

Re: Версия 1.29.6

Сообщение ruban » 18 фев 2011, 16:46

Спасибо кот из ДПИ (). Не уходи с сайта. От тебя все свежее.
ruban
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:08

Re: Версия 1.29.6

Сообщение kot-dpi » 19 фев 2011, 12:19

ruban писал(а):Спасибо кот из ДПИ (). Не уходи с сайта. От тебя все свежее.


Будь-ласка (пожалуйста по-украински) !
kot-dpi
Часто заходит
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:51

sota
Пред.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2