OPZ или BEST ???

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

OPZ или BEST ???

Сообщение kompas-dm » 27 фев 2011, 15:46

Хочется иметь в работе хороший программный продукт для подготовки и сдачи отчетности.
Вариант : Делаем в OPZ , а подписываем и отправляем в БЭСТе... :roll:
Господа разработчики, доведите продукт до нормальных стандартов.
kompas-dm
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:35
Откуда: Днепропетровск

Re: OPZ или BEST ???

Сообщение Zh-ne-dpi » 27 фев 2011, 18:39

Хочется иметь в работе хороший программный продукт
мы живем на земле..........
нормальный программный продукт это миф.
надо свои возможности как то подвести под тех поддержку
все меняется так часто что никто и 50% гарантию ничему не даст
У каждого человека есть выбор, даже если его съели.......
Zh-ne-dpi
Редкий гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:58
Откуда: ---

Re: OPZ или BEST ???

Сообщение Zh-ne-dpi » 27 фев 2011, 18:43

Делаем в OPZ , а подписываем и отправляем в БЭСТе
система сертификация криптозащиты это отдельная история и никакого отношения к программе не имеет, кто помнит то разработчиков так сказать натаря сбу ищет досехпор
p.s. есть и другие варианты просто из-за корпоративных войн это самый простой способ и стабильный( я про крипто модуль и то только ключами усц, а у других почему то постоянно возникают проблемы при использовании продуктов интилект сервиса. парадокс)
У каждого человека есть выбор, даже если его съели.......
Zh-ne-dpi
Редкий гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:58
Откуда: ---

Re: OPZ или BEST ???

Сообщение admin » 27 фев 2011, 20:37

Почему именно Бест?
Что свет клином сошелся на ключах УСЦ?
Есть другие центры сертификации ключей, и их ключи ни чуть не хуже. А ПО для работы с ЭЦП - возможно даже лучше :wink:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: OPZ или BEST ???

Сообщение Roman » 27 фев 2011, 21:45

А у ИнтелектСервиса есть новый продукт - МЕДОК - я ставил демо - красивше БЗ+ и знаю даже 1 организацию - уже купили... :mrgreen:
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

sota

Re: OPZ или BEST ???

Сообщение Zh-ne-dpi » 27 фев 2011, 22:20

admin писал(а):Почему именно Бест?
Что свет клином сошелся на ключах УСЦ?
Есть другие центры сертификации ключей, и их ключи ни чуть не хуже. А ПО для работы с ЭЦП - возможно даже лучше :wink:

интилект сервис как я уже сказал віше или кто там єто неважно но пока кто-то лоббирует общие интересы то сдругими косвенно будит тоже что с соц страхом.**********
а щас хоть как-то спокойней и тише стало но если есть те кто обслуживает хту все хрень должен помнить матерные слова после некоторых версий и то что происходило с мастеркеем и ивк . а случайно все это или нет это не ко мне :D
У каждого человека есть выбор, даже если его съели.......
Zh-ne-dpi
Редкий гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:58
Откуда: ---

Re: OPZ или BEST ???

Сообщение kompas-dm » 28 фев 2011, 16:39

Правильно , "система сертификация криптозащиты это отдельная история". Не в ней проблема.
Хочется иметь БЕСПЛАТНЫЙ, от ДПИ , законченный программный продукт.
Всего-то:
1. Импортировать отчеты в формате XML из других систем (1С, БЭСТ).
2. Подписать и отправить по электронной почте в налоговую
3. Принять подтверждение.
Есть, правда, и другое решение - отдельный БЕСПЛАТНЫЙ вариант БЭСТ или МедКа для налоговой отчетности.
Это уже реализовано по Пенсионному фонду, отчетности МинФина.
kompas-dm
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:35
Откуда: Днепропетровск

Re: OPZ или BEST ???

Сообщение admin » 28 фев 2011, 16:50

kompas-dm писал(а):Правильно , "система сертификация криптозащиты это отдельная история". Не в ней проблема.
Хочется иметь БЕСПЛАТНЫЙ, от ДПИ , законченный программный продукт.
Всего-то:
1. Импортировать отчеты в формате XML из других систем (1С, БЭСТ).
2. Подписать и отправить по электронной почте в налоговую
3. Принять подтверждение.

Вот такое ПО, я думаю, обязаны выдавать вместе с ЭЦП. И все центры сертификации сейчас выдают такое ПО - оно позволяет подписать и отправить, а также получить и прочитать сообщения.

Вот только в УСЦ почему-то морозятся и всучивают демо-Бест (если конечно не смогли развести на БестЗвит за $ )
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: OPZ или BEST ???

Сообщение Constant_X » 02 мар 2011, 13:17

Эта тема напоминает мировую войну 5-ти летней давности))))) ЖК или ПЛАЗМА?....
Работал с разными системами но пришел к выводу что все зависит с какой целью использовать. Я например как бы не хотел но не могу пользоваться Бэстом(лицензия нужна почти на все предприятия района) я сижу в налоговой и набираю отчеты для народа кто еще не освоили даже калькуляторы или у кого не хватает времени на такую мелочь как декларация НДС, но самое популярное ЭТО ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК и таких предприятий порядка 150 криворуких. Самое забавное исправлять зашифрованый отчет Бэста, уточненку из 1с и тд....
Отчеты ОПЗ удобно и быстро исправлять через блокнот что практически не возможно с 1с и бестом следовательно если человек любит сдавать отчеты на эл носителях в последний день то бэст ему никак не подойдет. Также проверка на ошибки структуры беста слабоваты, много пропускается в отличии от ОПЗ.
Хотя простотой и скоростью ОПЗ выделиться не может.
Я вижу только 3 плюса Бэста чего не хватает ОПЗ: отчеты ПФ, перемещения курсором в реестре во всех направлениях. и клиент для подписи и отправки.
Говорят, что если человека укусит вампир, то он тоже станет вампиром, у меня такое чувство, что 20го числа каждого месяца в одном районе одного города бухгалтеров кусают бараны.....
Constant_X
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:18

Re: OPZ или BEST ???

Сообщение ruban » 02 мар 2011, 13:37

Подскажи , пож-ста, как ты подставляешь XML, сделанные твоими нерадивыми тетямии принесенные на носители, в свой ОПЗ. У меня как ни пыталась - не вышло. (Тупо копирую в папку"XML", принажатиии открыть, их нет в списке). Действительно очень нужная функция.
ruban
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:08

Re: OPZ или BEST ???

Сообщение admin » 02 мар 2011, 15:06

ruban писал(а):Подскажи , пож-ста, как ты подставляешь XML, сделанные твоими нерадивыми тетямии принесенные на носители, в свой ОПЗ. У меня как ни пыталась - не вышло. (Тупо копирую в папку"XML", принажатиии открыть, их нет в списке). Действительно очень нужная функция.

Проще вот так:
1 Скопировать "Их" *.xml в свою папку c:\xml
2 Открыть для просмотра "Их" файл *.xml и скопировать в буфер код предприятия ( поле TIN )
3 В OPZ добавить новое или изменить существующее предприятия - вставить из буфера скопированный код (TIN) и убрать птичку "Автозаполнение документа"
4 Сделать "Синхронизацию документов"
5 Можно открывать "Их" отчет.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: OPZ или BEST ???

Сообщение Constant_X » 02 мар 2011, 15:10

Единственное проверь код налоговой первые 4 цифры
Говорят, что если человека укусит вампир, то он тоже станет вампиром, у меня такое чувство, что 20го числа каждого месяца в одном районе одного города бухгалтеров кусают бараны.....
Constant_X
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:18

sota

Re: OPZ или BEST ???

Сообщение Roman » 02 мар 2011, 20:18

Constant_X писал(а):Эта тема напоминает мировую войну 5-ти летней давности))))) ЖК или ПЛАЗМА?....

+мильон!

Я например как бы не хотел но не могу пользоваться Бэстом(лицензия нужна почти на все предприятия района) я сижу в налоговой и набираю отчеты для народа кто еще не освоили даже калькуляторы или у кого не хватает времени на такую мелочь как декларация НДС, но самое популярное ЭТО ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК.


Автоматизована система формування звітної документації "БЕСТ-ЗВІТ АУДИТ"

Призначення системи
Програмний комплекс "Бест-Звіт Аудит" призначений для автоматизації процесів підготовки, контролю, збереження, обробки та аналізу звітних документів організаціями, що надають іншим установам послуги з бухгалтерського та аудиторського обслуговування.


У нас стояла давненько на наборке...
Платная - ключ был ХАСПоподобный.
Заменили ОПЗ :D
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: OPZ или BEST ???

Сообщение ruban » 03 мар 2011, 10:29

admin писал(а):
ruban писал(а):Подскажи , пож-ста, как ты подставляешь XML, сделанные твоими нерадивыми тетямии принесенные на носители, в свой ОПЗ. У меня как ни пыталась - не вышло. (Тупо копирую в папку"XML", принажатиии открыть, их нет в списке). Действительно очень нужная функция.

Проще вот так:
1 Скопировать "Их" *.xml в свою папку c:\xml
2 Открыть для просмотра "Их" файл *.xml и скопировать в буфер код предприятия ( поле TIN )
3 В OPZ добавить новое или изменить существующее предприятия - вставить из буфера скопированный код (TIN) и убрать птичку "Автозаполнение документа"
4 Сделать "Синхронизацию документов"
5 Можно открывать "Их" отчет.

:D :D Спасибо - работает
ruban
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:08

Re: OPZ или BEST ???

Сообщение admin » 03 мар 2011, 10:33

ruban писал(а):
admin писал(а):
ruban писал(а):Подскажи , пож-ста, как ты подставляешь XML, сделанные твоими нерадивыми тетямии принесенные на носители, в свой ОПЗ. У меня как ни пыталась - не вышло. (Тупо копирую в папку"XML", принажатиии открыть, их нет в списке). Действительно очень нужная функция.

Проще вот так:
1 Скопировать "Их" *.xml в свою папку c:\xml
2 Открыть для просмотра "Их" файл *.xml и скопировать в буфер код предприятия ( поле TIN )
3 В OPZ добавить новое или изменить существующее предприятия - вставить из буфера скопированный код (TIN) и убрать птичку "Автозаполнение документа"
4 Сделать "Синхронизацию документов"
5 Можно открывать "Их" отчет.

:D :D Спасибо - работает

А то!
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

След.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5