Проблема с печатью, не формируется pdf

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение zozul » 26 фев 2011, 21:52

Roman писал(а):2 zozul
На Флешке был Вирус и Он мешал?
Какой?
не видал такого еще.. просветите...

имеется ввиду, что само обновление 1.29.6, которое было на флэшке, было инфицировано. Какой вирус? Не успел увидеть,т.к. в настройках стоит лечить, если не лечится удалить.Буквально секунду и Аваст автоматом удалил это обновление
zozul
Редкий гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:52

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение zozul » 26 фев 2011, 22:07

Zh-ne-dpi писал(а):Налоговую не оправдываю но вы флешку использовали только в налоговой?
Лично мне давно надоело удалять людям на флешке вирусы. ваши что хотите то с ними и делайте.

Недавно был случай принесли флешку и чтоб не было обвинений некого и не в чем обновление брали на флешку которую достали и распечатали при мне :D
P.S. в понедельник последний день у меня в єтой структуре, множите поздравить.............

Да я не виню, только сам себя, что сразу не проверил её. Просто так получилось, что я редко очень пользуюсь флэшками и редко что-нибудь качаю с нета, всё с сетки, а потому и вирусов удаляю ну может 6-7 за год и антивирь у меня не стоит из-за не надобности. Просто на будущее буду знать, прежде, чем что-то или кого-то винить, прверь систему на ВИРУС.
P.S. Поздравляю с увольнением. Лично сам, тоже, ненавижу, когда семь пятниц на неделе.
zozul
Редкий гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:52

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение Zh-ne-dpi » 27 фев 2011, 08:44

всё с сетки, а потому и вирусов удаляю ну может 6-7 за год и антивирь у меня не стоит из-за не надобности
ну это сильно неправильно, если стоит настроенная система которая 20 раз спросит что запишет в систему то может и пойдет но.
хотя сам каюсь антевир работает редко, но как говориться просто уже отбитые сайты и знаешь или думаешь что знаешь что сушью.
все это ФИГНЯ, комп все равно проверять надо периодически. даже если стоит антивирус раз месяца в 3 другим.
открою страшную тайну щас государство перестало с сентября если мне не изменяет склероз финансировать антивирусную защиту, могу ошибаться но навряд. так что еще неплохо все держат если смотреть на позывы энтузиастов которые пока все держат как то и чем-то**********************
У каждого человека есть выбор, даже если его съели.......
Zh-ne-dpi
Редкий гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:58
Откуда: ---

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение vitaliy_tsymbal » 28 фев 2011, 12:54

Есть проблема при печати.
Возникла примерно в середине января 2011.
При печати любой формы постоянно происходит попытка сформировать файл Реестра налоговых накладных.
13500019168280J1201505100000000110120111350.pdf
В результате форма Реестра налоговых накладных - единственная, которая печатается успешно.
На остальные формы в момент открытия в Acrobat Reader выдается сообщение
There was an error opening this document. This file cannot be found.
Напр. печатаем форму J0299301
При формировании в папке \output указанного документа действительно нет (зато есть вновь сформированный документ 13500019168280J1201505100000000110120111350.pdf)
Файл print.bat выглядит так
Код: Выделить всё
java -cp "D:\DPA\OPZ\fop\build\fop.jar;D:\DPA\OPZ\fop\lib\xml-apis.jar;D:\DPA\OPZ\fop\lib\xercesImpl-2.2.1.jar;D:\DPA\OPZ\fop\lib\xalan-2.4.1.jar;D:\DPA\OPZ\fop\lib\batik.jar;D:\DPA\OPZ\fop\lib\avalon-framework-cvs-20020806.jar;D:\DPA\OPZ\fop\lib\jimi-1.0.jar;D:\DPA\OPZ\fop\lib\jai_core.jar;D:\DPA\OPZ\fop\lib\jai_codec.jar" -Xmx256m org.apache.fop.apps.Fop -d -c  "D:\DPA\OPZ\fop\conf\userconfig.xml"  -xml "D:\DPA\OPZ\output\temp.xml" -xsl "D:\DPA\OPZ\fo\J1201505.fo" -pdf "D:\DPA\OPZ\output\13500019168280J1201505100000000110120111350.pdf"
EXIT
... еще много много раз EXIT
EXIT

Windows 7 (32 bit), ОПЗ 1.29.6.1
Программа установлена локально, сетевые папки не используются
Путь к папке печати указан D:\DPA\opz\output\
Что пробовал сделать
- переставлял JAVA (в т.ч. и версию 6.24) - из командной строки java.exe успешно запускается
- переставлял ОПЗ
- переставлял Acrobat reader
- отключал антивирус
- проверил наличие ansi2oem.exe

Такое впечатление, что перед печатью происходит неправильный выбор формы. Или сортировка при выборе неправильная.

Самое интересное - копирую полностью папку ОПЗ - на другой компьютер - и там работает (но такой вариант для работы не подходит - только для тестов)
vitaliy_tsymbal
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:28

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение denizz » 16 мар 2011, 02:39

Нихотело печатать. Переустанавливал винду ... только потом вычислил что с прогой клиент банка ставиться какая-то своя джава ... и путь прописывает свой не на ту джаву, которая была установлена а на ту, которая ставилась вместе клиентбанковской прогой
denizz
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 02:34

sota

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение mira » 19 апр 2011, 12:00

Помогите, пожалуйста, "чайнику!!!!!
Никогда не работала в ОПЗ, теперь пришлось. Проблема заключается в следующем:
не формируется файл для печати-папка output пустая, и при закрытии документа нет вообще сообщения о сохранении файла в формате pdf.
Все делала как описано в этой ветке, может я не туда установила яву, она сама установилась в C:\program fails\.
Стоит на компе: Win XP, последняя ява с сайта,Adobe 7., Опз последняя 1.29.11.
Не проходите мимо!!!! Что мне предпринять поэтапно для того чтобы сделать печатные формы?
mira
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:47

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение admin » 19 апр 2011, 12:35

mira писал(а):Помогите, пожалуйста, "чайнику!!!!!
Никогда не работала в ОПЗ, теперь пришлось. Проблема заключается в следующем:
не формируется файл для печати-папка output пустая, и при закрытии документа нет вообще сообщения о сохранении файла в формате pdf.
Все делала как описано в этой ветке, может я не туда установила яву, она сама установилась в C:\program fails\.
Стоит на компе: Win XP, последняя ява с сайта,Adobe 7., Опз последняя 1.29.11.
Не проходите мимо!!!! Что мне предпринять поэтапно для того чтобы сделать печатные формы?

При закрытии документа НЕ ДОЛЖНО появляться сообщение о сохранении файла в формате pdf.
Вы нажмите кнопку "Друк" - что появляется на экране?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение mira » 19 апр 2011, 13:28

Боже! Как все просто! Я даже не предполагала, что печать ведется из "печати" на панели инструментов и только потом он формируется в папку печати. А я его искала для печати в соответствующей папке. Все получилось! :D Как говорят на флоте:"Учите матчасть". :D :D :D :D

Огромное спасибо за оперативный ответ! :)
mira
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:47

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение SashC0 » 19 апр 2011, 18:06

Система Win XP SP2
Распечатка ВСЕХ отчётов происходит нормально, КРОМЕ реестра налоговых накладных, который состоит из 196 страниц.
В памяти процесс занимает более 400 МБ.
В папке output файл pdf формируется (занимает 1,3 ГБ), но если в Adobe Reader открывать, выдаёт ошибку.
Печать не происходит.

Подскажите, пожалуйста, что предпринять.
SashC0
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:59

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение alloyz » 19 апр 2011, 19:01

глупый вопрос: а зачем печатать такое? налоговая же требует в электронном виде его

ну а как выход - если набиралось в экселе - можно не сильно мучаясь разбить на 2, 3, 4 ну или сколько понадобится порций и распечатать по отдельности, если же делали в опз - тогда труднее, хотя при желании тоже можно разбить не перенабирая всего, хотя повозится придется
alloyz
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:07

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение SashC0 » 20 апр 2011, 09:38

Глупый ответ: При проверке инспектора просят реестры на бумажных носителях. ;-)

Выход нашли: импортировали в прогу m.e.doc. Из неё прекрасно распечаталось.
SashC0
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:59

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение UPGB-2 » 20 апр 2011, 10:01

Помогите пожалуйста , у меня проблема,не формируется файл на печать, после команды "Подождите" и все..
UPGB-2
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:22

sota

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение ghost » 20 апр 2011, 10:02

UPGB-2 писал(а):Помогите пожалуйста , у меня проблема,не формируется файл на печать, после команды "Подождите" и все..

Переустановите JAVA
ghost
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:06

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение admin » 20 апр 2011, 10:10

SashC0 писал(а):Глупый ответ: При проверке инспектора просят реестры на бумажных носителях. ;-)

Выход нашли: импортировали в прогу m.e.doc. Из неё прекрасно распечаталось.


А купить ЭЦП и отправлять электронной почтой? Печатать - не нужно!!!
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение azura » 15 сен 2011, 17:04

Для тех у кого Windows 7 64 проблема в следущем все сылки в это теме на java 64 а скрипт то использует java 32 даже когда открываш помощь выскакивает IE 32 поэтому установка java 64 результат нулевой а java 32 заработала . И еще проверку коректности установки java лучше выполнять самим браузером (IE) в поисковике наберите java заходите на сайт и кликаете по сылочке проверить корекность установки java . Не забудьте заходите IE а не IE_64
azura
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:50

Пред.След.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron