Новый бланк 1ДФ (по приказу №1020) и ОПЗ

Что нужно исправить, что нового добавить в OPZ. Приветствуются конкретные пожелания, а не флейм...

Re: Новый бланк 1ДФ (по приказу №1020) и ОПЗ

Сообщение Viktoriya » 28 мар 2011, 13:28

admin писал(а):
Viktoriya писал(а):
sam писал(а):В новом отчете 1-ДФ (ОПЗ 1.29.9) не суммируется автоматически по столбцам 3а, 3, 4а, 4. Это только у меня или у всех так? Если это глюк в программе, то нельзя ли его исправить?

Я тоже с этим столкнулась. Конечно должны автоматически эти графы суммироваться. Явно недоделали разработчики.

Обещали исправить.

Спасибо. Ждем....
Viktoriya
Редкий гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:16
Откуда: Крым

Re: Новый бланк 1ДФ (по приказу №1020) и ОПЗ

Сообщение dimajest » 28 мар 2011, 23:14

Constant_X писал(а):Но зато работать стало веселее, боремся с ленью проверяем на заполнения все поля....

Не правильно ....
Жить стало лучше, жить стало веселее!
Електронная отчетность - миф. А подача отчетов в электронном виде - это приятное исключение (корявое, но работающее) (с) opz
"А що ви хочете? Нам база до одного міста! Має бути бумага в канцелярії!" (с) ДПІ
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Re: Новый бланк 1ДФ (по приказу №1020) и ОПЗ

Сообщение stardido » 31 мар 2011, 15:24

Добрий день всім розробникам OPZ. Я і тисячі інших користувачів ОPZ були б безмежно вам вдячні за можливість експорту даних в форму 1 ДФ з DBF файлу. Якщо зробити експорт неможливо, то хоча б зробіть нову форму EXCEL таблиці для формування 1 ДФ. У мене бюджетна організація з більш ніж 1000 працюючих і заносити їх d ОПЗ вручну довго і марудно
stardido
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:09

Re: Новый бланк 1ДФ (по приказу №1020) и ОПЗ

Сообщение Roman » 31 мар 2011, 16:07

нову форму EXCEL таблиці для формування 1 ДФ

Поддерживаю! :!:

с дбф в ИхсЕмЕл - вроде не актуально... :shock:
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Новый бланк 1ДФ (по приказу №1020) и ОПЗ

Сообщение Viktoriya » 31 мар 2011, 17:30

stardido писал(а):Добрий день всім розробникам OPZ. Я і тисячі інших користувачів ОPZ були б безмежно вам вдячні за можливість експорту даних в форму 1 ДФ з DBF файлу. Якщо зробити експорт неможливо, то хоча б зробіть нову форму EXCEL таблиці для формування 1 ДФ. У мене бюджетна організація з більш ніж 1000 працюючих і заносити їх d ОПЗ вручну довго і марудно

Судя по вашей информации Вы пользовались отдельным блоком Бест Звіта для формирования отчета 1 ДФ.Эту базу давали в ГНИ. Так вот я на днях о ней с работниками ГНИ разговаривала. Они сказали ,что такой сейчас не будет и отчет необходимо делать в базе ОРЗ. Там трудностей нет, но в настоящее время нет автосуммирования . Обещали доработать.
Viktoriya
Редкий гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:16
Откуда: Крым

sota

Re: Новый бланк 1ДФ (по приказу №1020) и ОПЗ

Сообщение admin » 31 мар 2011, 17:49

Viktoriya писал(а):
stardido писал(а):Добрий день всім розробникам OPZ. Я і тисячі інших користувачів ОPZ були б безмежно вам вдячні за можливість експорту даних в форму 1 ДФ з DBF файлу. Якщо зробити експорт неможливо, то хоча б зробіть нову форму EXCEL таблиці для формування 1 ДФ. У мене бюджетна організація з більш ніж 1000 працюючих і заносити їх d ОПЗ вручну довго і марудно

Судя по вашей информации Вы пользовались отдельным блоком Бест Звіта для формирования отчета 1 ДФ.Эту базу давали в ГНИ. Так вот я на днях о ней с работниками ГНИ разговаривала. Они сказали ,что такой сейчас не будет и отчет необходимо делать в базе ОРЗ. Там трудностей нет, но в настоящее время нет автосуммирования . Обещали доработать.

В 1.29.10 уже автосуммирование работает :!:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Новый бланк 1ДФ (по приказу №1020) и ОПЗ

Сообщение Roman » 31 мар 2011, 18:37

admin писал(а):В 1.29.10 уже автосуммирование работает :!:


но не выбирает из Довидныка_ПРацюючих и из Ознака доходу... :roll:
Контроль пропускает с пустой Ознака доходу :evil:
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Новый бланк 1ДФ (по приказу №1020) и ОПЗ

Сообщение Viktoriya » 31 мар 2011, 18:49

Roman писал(а):
admin писал(а):В 1.29.10 уже автосуммирование работает :!:


но не выбирает из Довидныка_ПРацюючих и из Ознака доходу... :roll:
Контроль пропускает с пустой Ознака доходу :evil:

Автосуммирование работает , Вы правы. Зато пропала возможность выбирать ознаку доходу из общей суммы и ознаку льготы. А в предыдущей версии это было. Такое впечатление что над нами просто издеваются. Завтра 1 апреля , не это ли причина? Нет слов. Неужели так трудно смоделировать после обновления отчет а потом его нам бросать. И так во всем, пример с месячной декларацией теперь повтоится с отчетом 1ДФ, когда его понесут все те , что несли месячный. Налоговая показала себя во всей красе.......
Viktoriya
Редкий гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:16
Откуда: Крым

Re: Новый бланк 1ДФ (по приказу №1020) и ОПЗ

Сообщение Viktoriya » 31 мар 2011, 18:53

Viktoriya писал(а):
Roman писал(а):
admin писал(а):В 1.29.10 уже автосуммирование работает :!:


но не выбирает из Довидныка_ПРацюючих и из Ознака доходу... :roll:
Контроль пропускает с пустой Ознака доходу :evil:

Автосуммирование работает , Вы правы. Зато пропала возможность выбирать ознаку доходу из общей суммы и ознаку льготы. А в предыдущей версии это было. Такое впечатление что над нами просто издеваются. Завтра 1 апреля , не это ли причина? Нет слов. Неужели так трудно смоделировать после обновления отчет а потом его нам бросать. И так во всем, пример с месячной декларацией теперь повтоится с отчетом 1ДФ, когда его понесут все те , что несли месячный. Налоговая показала себя во всей красе.......

И из довідника действительно не выбирает, а раньше и это было. Внесла всех в справочник......... а приходится индкоды набивать. Ау....ГНАУ? Если это шутка .мы поймем, только исправьте будь ласка!!!
Viktoriya
Редкий гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:16
Откуда: Крым

Re: Новый бланк 1ДФ (по приказу №1020) и ОПЗ

Сообщение stardido » 01 апр 2011, 08:14

admin писал(а):
Viktoriya писал(а):Судя по вашей информации Вы пользовались отдельным блоком Бест Звіта для формирования отчета 1 ДФ.Эту базу давали в ГНИ. Так вот я на днях о ней с работниками ГНИ разговаривала. Они сказали ,что такой сейчас не будет и отчет необходимо делать в базе ОРЗ. Там трудностей нет, но в настоящее время нет автосуммирования . Обещали доработать.

В 1.29.10 уже автосуммирование работает :!:


Ну як це немає труднощів з ОПЗ. У мене 1 тисяча працюючих і зарплатна програма вигружає дані про доходи тільки в dbf або xls файли , і імпортувати ці дані в ОПЗ "НЕМОЖЛИВО", потрібно заносити все ручками.А це зайві витрати часу і зайві помилки при занесені такого великого обсягу даних. Я взагалі не розумію чому розробники ОПЗ не розроблять шаблон експорту у свою прогу , не думаю що це настільки важко, а бухгалтерам це набагато полегшить працю.
stardido
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:09

Re: Новый бланк 1ДФ (по приказу №1020) и ОПЗ

Сообщение stardido » 01 апр 2011, 08:21

Roman писал(а):
нову форму EXCEL таблиці для формування 1 ДФ

Поддерживаю! :!:

с дбф в ИхсЕмЕл - вроде не актуально... :shock:


Ну не знаю чи можна переконвертувати dbf в xml , зате знаю точно, що dbf можна перегнати в ХLS а потім в xml. Для мене це буде набагато простіше і швидше ніж заповнення звіту вручну.
stardido
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:09

Re: Новый бланк 1ДФ (по приказу №1020) и ОПЗ

Сообщение admin » 01 апр 2011, 10:44

stardido писал(а):
admin писал(а):
Viktoriya писал(а):Судя по вашей информации Вы пользовались отдельным блоком Бест Звіта для формирования отчета 1 ДФ.Эту базу давали в ГНИ. Так вот я на днях о ней с работниками ГНИ разговаривала. Они сказали ,что такой сейчас не будет и отчет необходимо делать в базе ОРЗ. Там трудностей нет, но в настоящее время нет автосуммирования . Обещали доработать.

В 1.29.10 уже автосуммирование работает :!:


Ну як це немає труднощів з ОПЗ. У мене 1 тисяча працюючих і зарплатна програма вигружає дані про доходи тільки в dbf або xls файли , і імпортувати ці дані в ОПЗ "НЕМОЖЛИВО", потрібно заносити все ручками.А це зайві витрати часу і зайві помилки при занесені такого великого обсягу даних. Я взагалі не розумію чому розробники ОПЗ не розроблять шаблон експорту у свою прогу , не думаю що це настільки важко, а бухгалтерам це набагато полегшить працю.

А что в dbf уже не принимают? (я сам точно не знаю :oops: )
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: Новый бланк 1ДФ (по приказу №1020) и ОПЗ

Сообщение stardido » 01 апр 2011, 11:57

admin писал(а): А что в dbf уже не принимают? (я сам точно не знаю :oops: )


А хто його знає ? ОПЗ формує тільки xml,а інших варіантів (безкоштовних) поки що не має . А в прозі від БЕСТа була можливість зберігати як в dbf так і в xml і подавати в податкову.Тому при всій повазі до розробників ОПЗ, але ИМХО, краще б податкова домовилася з БЕСТовцями , щоб вони зробили нову версію 1 ДФ з нормально працюючим експортом , автосумою і вибором з довідників.
stardido
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:09

Re: Новый бланк 1ДФ (по приказу №1020) и ОПЗ

Сообщение Viktoriya » 01 апр 2011, 17:49

admin писал(а):
stardido писал(а):
admin писал(а):
Viktoriya писал(а):Судя по вашей информации Вы пользовались отдельным блоком Бест Звіта для формирования отчета 1 ДФ.Эту базу давали в ГНИ. Так вот я на днях о ней с работниками ГНИ разговаривала. Они сказали ,что такой сейчас не будет и отчет необходимо делать в базе ОРЗ. Там трудностей нет, но в настоящее время нет автосуммирования . Обещали доработать.

В 1.29.10 уже автосуммирование работает :!:


Ну як це немає труднощів з ОПЗ. У мене 1 тисяча працюючих і зарплатна програма вигружає дані про доходи тільки в dbf або xls файли , і імпортувати ці дані в ОПЗ "НЕМОЖЛИВО", потрібно заносити все ручками.А це зайві витрати часу і зайві помилки при занесені такого великого обсягу даних. Я взагалі не розумію чому розробники ОПЗ не розроблять шаблон експорту у свою прогу , не думаю що це настільки важко, а бухгалтерам це набагато полегшить працю.

А что в dbf уже не принимают? (я сам точно не знаю :oops: )


Принимают и в dbf и xml файлах отчет 1ДФ в налоговой.
Viktoriya
Редкий гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:16
Откуда: Крым

Re: Новый бланк 1ДФ (по приказу №1020) и ОПЗ

Сообщение niokar » 02 апр 2011, 03:47

Для того что бы можно было выбрать «Ознака доходу» и « Довідник працюючих» в 1.29.10, скачайте sprForFields.xml и вставте его C:\OPZ\spr заменив старый.
niokar
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:30

Пред.След.

Вернуться в Предложения и пожелания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron