OPZ + подпись (решение по аналогии с нотарем) без бест

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

OPZ + подпись (решение по аналогии с нотарем) без бест

Сообщение genuise » 02 апр 2011, 10:54

Всем привет

интересует возможность решения подготовки и отправки отчетности в электронном виде на базе ОПЗ и какого-либо софта для шифрования и подписи.

Ранее пользовался ОПЗ + Нотарь.

Какое сейчас существует аналогичное по простоте решение?

Решение на базе бест звит и т.п. не подходит, по причине наличия бест-звита и потенциальной присадки на совершенно не нужно ПО.

Исходим из того, что есть ОПЗ и нужно облегченное решение для подписи.

Еще один момент. Мне необходимо сдавать только два отчета.
Единый F0103302 и валютную декларацию F0700205.

Ранее еидный принимался без вопросов по электронной почте. А вот валютная декларация нет.
В дпи объясняли, что мол в бестзвите на их стороне нет соотвествующей поддержки. До того как снова переходить к отправке по почте
желательно удостовериться, что второй отчет тоже принимается.

Ранее и ОПЗ и Подпись были бесплатные, и потому с этим недостатком можно было мириться, единый отправлять по почте, а декларацию нести руками. Но когда подпись платная такой вариант не устраивает категорически.

Подскажите по теме, пожалуйста.
genuise
Редкий гость
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:46

Re: OPZ + подпись (решение по аналогии с нотарем) без бест

Сообщение kot-dpi » 03 апр 2011, 11:54

ПЗ Нотарь раздавалось действительно бесплатно самой налоговой службой, но это было недолго, так называемый пробный вариант.
На сегодняшний день услуги подписывания предоставляют ТОЛЬКО частные компании, которые предварительно ПРИОБРЕТАЮТ соответствующие ЛИЦЕНЦИИ !!! Поэтому их услуги не могут быть БЕСПЛАТНЫМИ !!!
Но, насколько мне известно, у той же компании УСЦ стоимость ключа для предпринимателя составляет ВСЕГО 54 грн/год (если у предпринимателя нет печати) и 72 грн/год (если таковая есть). И этими ключами можно подписывать отчеты не только для налоговой, но и для пенсионного, державного реестратора и соц.фондов (соц.фонды пока только для Киева и Киевской области).

P.S. Я работник налоговой службы ...
Последний раз редактировалось kot-dpi 03 апр 2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
kot-dpi
Часто заходит
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:51

Re: OPZ + подпись (решение по аналогии с нотарем) без бест

Сообщение kot-dpi » 03 апр 2011, 11:56

genuise писал(а):Ранее единый принимался без вопросов по электронной почте. А вот валютная декларация нет.
В дпи объясняли, что мол в бестзвите на их стороне нет соответствующей поддержки.


По поводу валютной декларации постараюсь ответить в ближайшее время !
kot-dpi
Часто заходит
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:51

Re: OPZ + подпись (решение по аналогии с нотарем) без бест

Сообщение genuise » 03 апр 2011, 16:50

kot-dpi писал(а):
genuise писал(а):Ранее единый принимался без вопросов по электронной почте. А вот валютная декларация нет.
В дпи объясняли, что мол в бестзвите на их стороне нет соответствующей поддержки.


По поводу валютной декларации постараюсь ответить в ближайшее время !


Спасибо, благодарен вам за помощь и разъяснения.

По валютной декларации действительно вопрос не маловажный, без неё нет смысла затеваться с организацией подписей и договорами...

Смотрел на сайтах всех провайдеров подписей - у всех 72 грн. Правда вот уточнил, действительно на сайт УСЦ 54 грн без печати.
На других сайтах 72 грн. Интересно а почему у них у всех одна цена?

Я так понимаю для УСЦ нужно еще Бест Звит Демо и лишняя головная боль с импортом документов в БЗ. С этой точки зрения подход с ивк и мастер кей удобнее, но сайт ивк лежал пару дней и я уже было начал сомневаться а живы ли они еще?

Вобщем надо прозвонить весь рынок - из 3х контор и уточнить :)
genuise
Редкий гость
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:46

Re: OPZ + подпись (решение по аналогии с нотарем) без бест

Сообщение inna2003 » 08 апр 2011, 13:48

Очень актуально!!! Сегодня узнала, что бесплатно отправлять, подписывать и шифровать через Бэст-Звит только до конца года, дальше надо покупать лицензию. А у меня филиал - 4 отчета в год. По почте не могу, т.к. этот отчет зависит от главного (консолидированная отчетность), а раньше срока его сделать не реально. Как быть с обещанием наравне с требованием сдавать в электронном виде обеспечить всех налогоплательщиков бесплатным ПО? Причем Бэст Звит будет продолжать сотрудничество с ПФ (остается бесплатно), а вот в налоговую придется платить. За головное предприятие плачу лицензию и денег не жаль, хорошая программа, особенно если отчетов много. Но за 4 отчета в год платить такие деньги обидно.
inna2003
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:22

sota

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5