OPZ закрывается сама через 10 секунд

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

OPZ закрывается сама через 10 секунд

Сообщение Astra_v » 12 апр 2011, 16:14

Установили бухгалтеру OPZ со всеми дополнительными программами и обновлениями до последней версии. Программа запускается нормально. Но через 10 секунд сама закрывается. Подскажите в чем может быть проблема.
На вирусы ПК проверили.
Astra_v
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:12

Re: OPZ закрывается сама через 10 секунд

Сообщение mihalich » 26 апр 2011, 22:34

Млин. У меня тоже самое.
Ставил все скачанное с офф сайта - сперва 1.15, потом два десятка дополнений, + обновления java. Писало, что у вас все установлено (доп компоненты) и все готово.
На любом шаге установки обновлений при запуске - opz закрывается через 10 сек. При запуске осликом (IE) как его файла сперва послало меня в system32\spr\ - там не хватало какого-то файла, типа settings.xml (а с какого перепугу там-то?) и все равно падает. Создал такую папку, файл такой нашел в директории самого opz в папке spr и скопировал. При повторном запуске уже послало в небезизвестную ошибку Page Load = не хватает какого-то объекта. Но все равно через несколько секунд снова валится.
Снес. Скачал все в одном флаконе с этого сайта. Все что хотелось опз поставил. Результат тот же.
Win XP sp3 (а вот сборка вроде ExremeCD).
Ошибки типа Page Load неоднократно обсуждались как на этом ресурсе, так и на офф сайте и др местах. Можете не сомневаться - пользоваться поиском я умею. И не один форум прошел в поисках подобного прикола. Вся разница в описаниях борьбы с подобными ошибками в других случаях - там опз уже таки запускается как-то и уже там можно что-то поредактировать. У нас же до этого просто не доходит - программа просто тупо валится.
Так что если есть дельные советы - милости прошу.
mihalich
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:45

Re: OPZ закрывается сама через 10 секунд

Сообщение admin » 27 апр 2011, 09:04

mihalich писал(а):Млин. У меня тоже самое.
Ставил все скачанное с офф сайта - сперва 1.15, потом два десятка дополнений, + обновления java. Писало, что у вас все установлено (доп компоненты) и все готово.
На любом шаге установки обновлений при запуске - opz закрывается через 10 сек. При запуске осликом (IE) как его файла сперва послало меня в system32\spr\ - там не хватало какого-то файла, типа settings.xml (а с какого перепугу там-то?) и все равно падает. Создал такую папку, файл такой нашел в директории самого opz в папке spr и скопировал. При повторном запуске уже послало в небезизвестную ошибку Page Load = не хватает какого-то объекта. Но все равно через несколько секунд снова валится.
Снес. Скачал все в одном флаконе с этого сайта. Все что хотелось опз поставил. Результат тот же.
Win XP sp3 (а вот сборка вроде ExremeCD).
Ошибки типа Page Load неоднократно обсуждались как на этом ресурсе, так и на офф сайте и др местах. Можете не сомневаться - пользоваться поиском я умею. И не один форум прошел в поисках подобного прикола. Вся разница в описаниях борьбы с подобными ошибками в других случаях - там опз уже таки запускается как-то и уже там можно что-то поредактировать. У нас же до этого просто не доходит - программа просто тупо валится.
Так что если есть дельные советы - милости прошу.


А вы уверены в качестве сборки "вроде ExremeCD" ? Бывало приходилось переустанавливать винду из-за кривой сборки!
Какой IE? С 7 иногда проблемы бывают. Установил IE 8 - все Ок!
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: OPZ закрывается сама через 10 секунд

Сообщение ghost » 27 апр 2011, 09:32

mihalich писал(а):Ставил все скачанное с офф сайта - сперва 1.15, потом два десятка дополнений, + обновления java. Писало, что у вас все установлено (доп компоненты) и все готово.


А зачем 2 десятка обновлений? Сразу 1.15, потом 1.29 и 1.29.11 и все
ghost
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:06


Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10