Предложения по развитию информационной структуры ГНА

Сообщение Байталенко » 14 ноя 2008, 10:32

Shturm_N писал(а):ЗЫ вот вам в завершение история поучительная https://www.j4u.ru/2006/07/31/pechatnaja_istorija.html


Страна непуганных идиотов никуда не делась и не денется в наших условиях

Кто считает что Эл. отчетность в Украине вводиться добровольно и служит только для облегчения жизни предприятий тот очень ошибается)
ЭЦП навязывает Украине запад - зачем?
затем что только введя ЭЦП можно получить прозрачную власть и движение денег
Каких денег? - может для вас секрет, что в Украине до 40% НДС испаряется бесследно?
А кто поверит что можно стырить такие суммы без участия высокопоставленных (и не очень) налоговиков?

Едрен батон, все что вы предлагаете здорово и правильно, но те самые высокопоставленные грудью лягут, под колеса будут бросаться, палки будут вставлять, подсыпать сахар в бензобаки, песок в буксы и все что смогут правдами и неправдами, чтобы этого никогда не было.
так что оставьте свою теорию.

А нормально это уже Реализовано, и в любых системах, и в продвинутых странах и с куда большими объемами сдающих подающих. Да и у нас уже есть нормально действующий экземплярчик - ИЦ СПОВ ПФУ.
Да как говорил admin, объемы в ПФУ не те, но объемы можно нарастить, а технология уже есть, уже обкатана.
Просто в ПФУ нет таких денежных "испарений"
Байталенко
Часто заходит
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:32

Сообщение admin » 14 ноя 2008, 10:49

А что дешевле, платить 10и касиршам или одному админу? Могу сказать что в первом варианте будет дороже.

а вы это руководсту объясните, тому-же Буряку или кабмину который устанавливает размеры должностных окладов (ПОСТАНОВА КМ від 9 березня 2006 р. N 268, см. приложение, допустим 30, и видим что должностной оклад инспекторов (в штате ГНИ есть только инспектора, специалисты и начальники) от 982 до 1235 грн. У специалистов еще меньше.
Да еще и на 2009 год планирует сокращение всех расходных статей на 20% :evil: спасибо президенту!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Сообщение dimajest » 14 ноя 2008, 11:18

storm писал(а):ваш самый самый налоговик - председатель ГНАУСергей Буряк

хмм, неможнко канешно оффтопик, но скажи пожалуйста, какой у тебя "самый-самый налоговик", вернее из какой ты страны?

P. S. Зашел ко мне в кабинет директор. Разговорились. Так он говорит, что налоговая только декларирует, что идет навстречу плательщикам. А на самом деле цитирую его: «Пи**ят они всё. Нет обратной связи с плательщиками. Вот внедрили они XML. Собрали бы плательщиков и спросили: «Удобно ли вам этим пользоваться? А них*я не удобно!»
У меня проще
Заходит директор и говорит: "какого х*я не удобно работать? делай так чтобы было удобно!"
А дальше мне нужно заниматся сексом с разбираловкой, почему в юникодовском ХМЛ нужно использовать не юникод кодовою страницу(ХМЛ в всем мире идет ЮТФ16, у нас сп1251), почему отчеты создаются не так как хочет любимая ГНИ (не с теми цифрами, штрафа нету), почему при отсылке отчета - ГНИ отвечают что не заключен договор (а договору уже 2 недели), почему почтовик забастовал....

И лично меня будет устравать та система, когда я смогу послать работника ГНИ в лес, где ихние админы обьяснят ему почему они не занесли отчет, когда канал связи передал отчет. А не бежать срочно с флешками-бумажками, чтобы подать отчет через неработающий интернет у налоговой.
А не как в первом посту
Отправили отчет в налоговую средствами электронной связи 7.11.2008. 10.11.2008 все еще квитанции нет.
"Мол звоните моей начальнице и выясняйте почему она мне не разрешает принимать в XML"



Вот зделали бы так проверку плательщиков НДС.
Уже сделали!! см. ту
Я имел ввиду онлайн проверку. Хотя и такой проверке оочень рады.
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Сообщение storm » 18 ноя 2008, 21:33

Вышла 32 редакция списка самых высокопроизводительных суперкомпьютеров в мире

=https://opz.org.ua/redir.php?
Анонсирован 32 выпуск рейтинга 500 самых высокопроизводительных компьютеров мира. https://www.top500.org/stats/list/32/os

Число систем работающих под управлением Linux возросло за 6 месяцев с 85.4% до 87.8% (439 - Linux, 31 - смешанного типа, 23 - Unix, 5 - Windows, 1 - BSD-подобные, 1 - Mac OS X);

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=18966

Интересно почему так любят linux и не любят windows? ;)

p.s. Думаю вопрос о надежности и отказоустойчивости решений на базе linux можно снять с повестки дня как не очевидный лишь для тех кто кормиться откатами
storm
Редкий гость
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:24

Сообщение dimajest » 18 ноя 2008, 23:20

угу
интересная табличка
вот только если добавить колонку - количество процессоров в системе (средне) (Processor Sum / Count)
То наблюдаем интересную особенность.
Семейство линукс используется в компах с менее 4к процесооров на систему..... так домашний бытовой компьютер ....
Електронная отчетность - миф. А подача отчетов в электронном виде - это приятное исключение (корявое, но работающее) (с) opz
"А що ви хочете? Нам база до одного міста! Має бути бумага в канцелярії!" (с) ДПІ
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

sota

Сообщение storm » 19 ноя 2008, 16:53

Угу
Вот только если сделать выборку десяти самых производительных, то первые девять — Linux и разновидности оных. Windows занимает почетное десятое место. Как говориться Linux доминирует среди суперкомпьютеров — по техническим причинам, windows среди десктовов — по маркетинговым.
storm
Редкий гость
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:24

Сообщение admin » 26 ноя 2008, 18:49

А вы это почитайте Проект наказу "Про затвердження Порядку централізованого подання податкової звітності в електронній формі засобами телекомунікаційного зв'язку"

Ни каких тебе супер-компьютеров: оператор и центр обработки к томуже все в большом тумане :lol:

Радует только то, что это всего проект, и скорее всего с 1.12.2008 в силу он не всупит.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Сообщение Байталенко » 27 ноя 2008, 10:26

Радует только то, что это всего проект, и скорее всего с 1.12.2008 в силу он не всупит.

Вай?
что не вступит сгоряча не подумавши пару лет?
или вообще что не вступит?

Или вас просто не радует возможность Централизованного приема?)
Байталенко
Часто заходит
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:32

Сообщение admin » 27 ноя 2008, 13:33

Меня радует то, что с 1.12.2008 этот порядок не будет действовать, т.к. в случае его принятия - отменяется предыдущий приказ №233, а значит всем кто пользовался електронной отчетностью с понедельника пришлось- бы делать все по новому. Вот только как именно - ни кто еще не знает.
А сама идея централизованной обработки - меня очень радует, может не будет проблем с прохождением почты (спам, mail.ru и т.д.)
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Сообщение Байталенко » 27 ноя 2008, 14:15

технически не весь 233 отменяется же.
большая его часть перекочовывает.
хотя в приведенном порядке сразу вижу дыры и перекосы
и уж конечно пока не будет "оператора" смысла в этом приказе и порядке Ноль

а откуда вообще дата 1.12.2008?

а маил.ру вообще к уркраинским отчетам никаким боком)
по большому счету нужно пользоваться емейлами которые предоставляют провайдеры (как правило), или платными. суммы за эл. п/я в общем то смешные, зато можно качать права
Байталенко
Часто заходит
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:32

Сообщение admin » 27 ноя 2008, 15:24

технически не весь 233 отменяется же.


см. п. 5. проекта приказа:

5. У зв’язку із введенням у дію Порядку наказ ДПА України від 10.04.08 №233 ,,Про подання електронної податкової звітності” вважати таким, що втратив чинність.

а откуда вообще дата 1.12.2008?


см. п. 1:

1. Затвердити та ввести в дію з 01.12.08 Порядок централізованого подання податкової звітності в електронній формі засобами телекомунікаційного зв'язку (далі – Порядок) (додається).

а маил.ру вообще к уркраинским отчетам никаким боком)
по большому счету нужно пользоваться емейлами которые предоставляют провайдеры (как правило), или платными. суммы за эл. п/я в общем то смешные, зато можно качать права


Вот только довольно много ящиков плательщики именно на mail.ru делают, может им это законодательно запретить?? А еще лучше обязать иметь платный в Укртелекоме :lol:

и уж конечно пока не будет "оператора" смысла в этом приказе и порядке Ноль


Вот именно - смысла НОЛЬ!!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Пред.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0