Новая форма декларации о налоге на прибыль

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Новая форма декларации о налоге на прибыль

Сообщение luysia » 08 июл 2011, 16:45

Сижу разбираюсь с новой формой.. сразу же возникло несколько вопросов:
1. Судя по всему декларация создается с периодом 2 квартал 2011г., но вот додатки к ней с периодом в квартал почему-то не создаются, только полугодие.
2. В гр. 6.1, 6.2, 6.3 стоит - Собівартість придбаних (виготовлених) та реалізованих товарів (робіт, послуг) - а должны быть расходы - общепроизводств., административные. В печатной форме документа все впорядке.
3. Ни в декларации, ни в додатках не подсчитываюся общие суммы и не считается налог на прибыль, тоеть нужно все ячейки заполнять вручную.

Интерестно знать это у всех так, или только у меня? и как быть вусетаки с додатками за 2-й квартал.
версия 1.29.15
Заранее спасибо.
luysia
Редкий гость
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:11

Re: Новая форма декларации о налоге на прибыль

Сообщение Luboznatelnaua » 10 июл 2011, 22:46

luysia писал(а):Сижу разбираюсь с новой формой.. сразу же возникло несколько вопросов:
1. Судя по всему декларация создается с периодом 2 квартал 2011г., но вот додатки к ней с периодом в квартал почему-то не создаются, только полугодие.
2. В гр. 6.1, 6.2, 6.3 стоит - Собівартість придбаних (виготовлених) та реалізованих товарів (робіт, послуг) - а должны быть расходы - общепроизводств., административные. В печатной форме документа все впорядке.
3. Ни в декларации, ни в додатках не подсчитываюся общие суммы и не считается налог на прибыль, тоеть нужно все ячейки заполнять вручную.

Интерестно знать это у всех так, или только у меня? и как быть вусетаки с додатками за 2-й квартал.
версия 1.29.15
Заранее спасибо.

1. Перед тем как открывать декларацию, надо исправить цифру "3" на цифру "2" в "Параметрах документа", и тогда и Декаларация, и Додатки смогут сохраняться автоматом как - 2 квартала. Но и в Декларации, и в Додатках придется самим ставить курсором птичку на - "ІІ квартал".
Я провела эксперимент. Оставила "3", потом в самом бланке поставила отметку на "ІІ квартал", но в момент сохранения программа собиралась ее запоминать как девятимесячную, поэтому лучше сразу перед первым открытием установить цифру "2". Не будет мороки В МОМЕНТ ЗАПОМИНАНИЯ и с самой Декларацией, и с Додатками.
3. Да, Вы правы, атоматического подсчета и я пока не встретила...
Luboznatelnaua
Часто заходит
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:39

Re: Новая форма декларации о налоге на прибыль

Сообщение Luboznatelnaua » 10 июл 2011, 22:50

В Таблице № 2 Додатка АМ есть проблема – в печатной версии Таблицы 2 ОТСУТСТВУЕТ рядок «ВИРОБНИЧИЙ» для основних средств, хотя для нематериальных активов он есть.
Luboznatelnaua
Часто заходит
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:39

Re: Новая форма декларации о налоге на прибыль

Сообщение Luboznatelnaua » 10 июл 2011, 22:52

Пробовала заполнить ПУСТУЮ Декларацию, в печатной версии оно мне сделало отметку (в виде "Х") о том, что это..."Податкова декларація платника податку на прибуток, основною діяльністю якого є виробництво сільськогосподарської продукції", хотя ничего ТАКОГО я не отражала..
Luboznatelnaua
Часто заходит
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:39

Re: Новая форма декларации о налоге на прибыль

Сообщение Luboznatelnaua » 10 июл 2011, 22:58

luysia писал(а):2. В гр. 6.1, 6.2, 6.3 стоит - Собівартість придбаних (виготовлених) та реалізованих товарів (робіт, послуг) - а должны быть расходы - общепроизводств., административные. В печатной форме документа все впорядке.

А Вы правы. Точно...
Загальновиробничі витрати
Адміністративні витрати
Витрати на збут
Luboznatelnaua
Часто заходит
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:39

sota

Re: Новая форма декларации о налоге на прибыль

Сообщение luysia » 11 июл 2011, 10:17

Luboznatelnaua писал(а):Пробовала заполнить ПУСТУЮ Декларацию, в печатной версии оно мне сделало отметку (в виде "Х") о том, что это..."Податкова декларація платника податку на прибуток, основною діяльністю якого є виробництво сільськогосподарської продукції", хотя ничего ТАКОГО я не отражала..


точно.. тоже самое...
luysia
Редкий гость
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:11

Re: Новая форма декларации о налоге на прибыль

Сообщение luysia » 11 июл 2011, 11:31

Luboznatelnaua писал(а):1. Перед тем как открывать декларацию, надо исправить цифру "3" на цифру "2" в "Параметрах документа", и тогда и Декаларация, и Додатки смогут сохраняться автоматом как - 2 квартала. Но и в Декларации, и в Додатках придется самим ставить курсором птичку на - "ІІ квартал".


Спасибо.
Разобралась, в декларации так и делала изначально, а в додатках вручную изменила период на второй квартал,и при сохранении документа тоже выбрала правильные параметры.
luysia
Редкий гость
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:11

Re: Новая форма декларации о налоге на прибыль

Сообщение luysia » 11 июл 2011, 12:18

и еще вопросик по заполнению...
Додаток администр. расходы: куда ставить единый социальный взнос по зарплате в стр. 6.2.9 или 6.2.11?
Кто как заполняет? и есть ли какие-то рекомендации по заполнению декларации впринципе?
luysia
Редкий гость
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:11

Re: Новая форма декларации о налоге на прибыль

Сообщение ТатьянаК » 11 июл 2011, 13:46

Luboznatelnaua писал(а):Пробовала заполнить ПУСТУЮ Декларацию, в печатной версии оно мне сделало отметку (в виде "Х") о том, что это..."Податкова декларація платника податку на прибуток, основною діяльністю якого є виробництво сільськогосподарської продукції", хотя ничего ТАКОГО я не отражала..


Смотри темы ниже, там есть исправление ошибки в печатной форме
ТатьянаК
Редкий гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:14

Re: Новая форма декларации о налоге на прибыль

Сообщение Luboznatelnaua » 11 июл 2011, 18:49

luysia писал(а):и еще вопросик по заполнению...
Додаток администр. расходы: куда ставить единый социальный взнос по зарплате в стр. 6.2.9 или 6.2.11?
Кто как заполняет? и есть ли какие-то рекомендации по заполнению декларации впринципе?

На сайте ГНАУ размещен ТРЕТИЙ видео-семинар в рубрике "Налоговый кодекс". Его читает Задорожный. Довольно много ответов я почерпнула из его выступления.
На основании его выступления газета "Баланс" сделала спец-выпуск. В нем конкретные ответы на конкретные вопросы, есть и пару табличек что и куда заносится.
Но все это на работе (я сейчас в отпуске). Каждая налоговая г.Киева получила по одному экземпляру этого спец-выпуска (не знаю как другие регионы).
Последний раз редактировалось Luboznatelnaua 11 июл 2011, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Luboznatelnaua
Часто заходит
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:39

Re: Новая форма декларации о налоге на прибыль

Сообщение Luboznatelnaua » 11 июл 2011, 18:54

luysia писал(а):и еще вопросик по заполнению...
Додаток администр. расходы: куда ставить единый социальный взнос по зарплате в стр. 6.2.9 или 6.2.11?
Кто как заполняет? и есть ли какие-то рекомендации по заполнению декларации впринципе?

6.2.9 - это расходы именно на СТРАХОВАНИЕ, касающееся чего-то, связанного с администрацией (управлением), например, страхование здания администрации, страхование админперсонала во время командировки , ну, и еще куча разного...
6.2.11 - это уже соцвзносы аппарата управления (администрации).
Luboznatelnaua
Часто заходит
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:39

Re: Новая форма декларации о налоге на прибыль

Сообщение Nataha » 21 июл 2011, 11:05

В декларации на прибыль версия 1.29.16 в печатной форме не полностью отражается название раздела 3 "Наименование плательщика налога..., а выводит на печать только часть "Повне найменування платника податку".
Nataha
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:08

sota

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron