Импорт xml из БЗ в OPZ

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение kofe » 14 авг 2011, 20:09

Учитывая множество вопросов по формату xml-файлов, выгружаемых БЗ, и относительно свободные выходные, поразбирался с этими файлами. Выяснилось, что файлы содержат запакованное тело xml-документа и имеют сигнатуру PACKED_XML. В результате разбирательства получилась утилита командной строки для распаковки БЗ'овских файлов.
exe'шник и dll'ку из приаттаченного архива надо положить в корневой каталог БЗ. Команда для запуска: "zunpack <полный путь до запакованного файла>". В результате в каталоге с исходным файлом появится распакованная xml'ка с таким же именем, как у исходного файла и расширением "xml_". Этот файл уже можно спокойно импортировать в OPZ, только надо убрать подчерк в расширении.
Тем, кто не умеет пользоваться утилитами командной строки, придется подождать до начала октября, на который запланирован релиз нашей бухпроги с открытым исходным кодом.

Из утилиты "выкошено" все лишнее, теперь это один файл, и его можно запускать даже на "голой" машине.
Вложения
zunpack.7z
(5.09 Кб) Скачиваний: 2864
Последний раз редактировалось kofe 19 авг 2011, 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).
kofe
Редкий гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:11

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение Roman » 15 авг 2011, 09:25

exe'шник и dll'ку из приаттаченного архива надо положить в корневой каталог БЗ.

а в Отдельном каталоге - сработает иль длл из БЗ+ использует?
ну не на чем сейчас проверить... :(
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение kofe » 15 авг 2011, 09:44

Т.к. времени на разбирательство было немного, то я использовал некоторые библиотеки борландовского си билдера, которые уже есть в инсталляции БЗ+. Для работы на голой машине архив весит 2 метра. Думаю, что такой аттачмент не пройдет, а возится с размещением на внешнем сервере не хочется. Если в такой сборке есть необходимость, могу отправить в мыло и делайте с ней, что хотите :)
Убрано все лишнее, теперь только один исполняемый файл, который может работать на голой машине.
Вложения
zunpack.7z
(5.09 Кб) Скачиваний: 2152
Последний раз редактировалось kofe 19 авг 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
kofe
Редкий гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:11

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение Roman » 15 авг 2011, 10:32

kofe писал(а):https://www.complitex.ru/zunpack.7z - сборка для голой машины (2М)


Сенкс.
Жду БЗ-товский - XML :|
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение Roman » 18 авг 2011, 17:07

https://www.complitex.ru/zunpack.7z - сборка для голой машины (2М)
не работает - borlndmm.dll просит. :(
Нашел - докинул - расшифровало :)
Вложения
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

sota

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение kofe » 18 авг 2011, 21:23

Roman писал(а):не работает - borlndmm.dll просит. :(
Нашел - докинул - расшифровало :)


Добавил в архив.

Т.к. остался только один исполняемый файл, который в архиве весит 5k, то разместил его в аттачменте сообщения viewtopic.php?f=1&t=933#p6428
kofe
Редкий гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:11

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение g00dy » 06 ноя 2011, 21:16

При запуске под Windows 7 возникает ошибка:

---------------------------
zunpack.exe - Точка входа не найдена
---------------------------
Точка входа в процедуру StrCpyNW не найдена в библиотеке DLL SHELL32.dll.
---------------------------
ОК
---------------------------
g00dy
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:06

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение kofe » 06 ноя 2011, 23:36

Здравствуйте!
Я на этой неделе зарегистрировал домен под этот проект, так что вот-вот развернем приложение для тестирования. Как сделаем, вам напишу в лчку. Если админ этого форума позволит, то напишу в форум. Конечно, очень хотелось бы, чтобы разные бухгалтера потестили.
Что именно вы хотите узнать больше про этот проект?
А насчет распаковки иксмээлек из БЗ+ смотрите здесь https://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=33&topic=8972
Если интересуют более конкретные детали могу дать исходный код на сях.
kofe
Редкий гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:11

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение g00dy » 07 ноя 2011, 00:35

именно тут (https://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=33&topic=8972) я вас и нашёл :)
Приходится поддерживать продукт, у которого вечно что-то отваливается от релиза к релизу =(
Интересно будет посмотреть на альтернативное видение проблемы.

Если не трудно, киньте исходником тулзы для распаковки.
g00dy
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:06

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение Shin » 08 ноя 2011, 11:34

Скажите пожалуйста, можно ли импортировать xml из м.е.дка в ОРZ. В службе тех.поддержки мне сказали. что только из медка в медок, неужели всё так защищено и зачем. Мне нужно перенести отчет из медка на др. комп. для печати. Так как в медке он не сохраняется в pdf,а на др.компе стоит ОРZ, то я бы хотела перенести отчёты в хml, но при открытии в ОРZ, получается пусто, т.е.импорт только имени файла. А за печатающую прогр.медок надо опять заплатить .
Спасибо.
Shin
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:22

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение admin » 08 ноя 2011, 12:00

Shin писал(а):Скажите пожалуйста, можно ли импортировать xml из м.е.дка в ОРZ. В службе тех.поддержки мне сказали. что только из медка в медок, неужели всё так защищено и зачем. Мне нужно перенести отчет из медка на др. комп. для печати. Так как в медке он не сохраняется в pdf,а на др.компе стоит ОРZ, то я бы хотела перенести отчёты в хml, но при открытии в ОРZ, получается пусто, т.е.импорт только имени файла. А за печатающую прогр.медок надо опять заплатить .
Спасибо.


Действительно при экспорте из МЕДок в формат XML - файл не соответствует утвержденному ГНАУ стандарту :(
Жалуйтесь на МЕДок :)
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение kofe » 10 ноя 2011, 13:53

Что-то Shin не отвечает на просьбу прислать xml-файл выгруженный из МЕДок. Может кто-нить выложит сюда, чтобы поглядеть, что он из себя представляет?
kofe
Редкий гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:11

sota

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение Roman » 10 ноя 2011, 13:57

2 kofe

1ДФ записаная в Медке вчера рассшифровалась zunpack.exe ...
PACKED_XML в шапке...
других отчетов не пробовал...
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение kofe » 10 ноя 2011, 16:42

О! Это отличная новость :) Одним выстрелом двух зайцев убил :)
Тогда в продолжение темы импорта следующая просьба - может кто-нить поделится формой 1ДФ в dbf-виде?
kofe
Редкий гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:11

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение Roman » 10 ноя 2011, 17:08

форма 1ДФ в dbf-виде - вЫмерает.... :twisted:
непринимается у многих
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

След.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron