Витяг из Единого Реестра налог.наклад. не открывается в OPZ

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Витяг из Единого Реестра налог.наклад. не открывается в OPZ

Сообщение Gorlovkateplo » 25 фев 2011, 18:15

Подскажите пожалуйста, Я в OPZ сформировал запит в Единный реестр налоговых накладных (J13001),импортировал его в Бест -Звит, подписал его электронными ключами, зашифровал и отправил в ГНАУ (zvit@sta.gov.ua). Пришёл ко мне Витяг из Единого реестра налоговых накладных (J14001) , я его открыл через Бест-Звит и экспортировал в xml, полученный файл скопировал в OPZ/xml. Сделал синхронизацию документов, однако OPZ J14001 не видет. В OPZ кинул J14001 чтобы распечатать, т.к. Бест-Звит демо версия не позволяет распечать документы. Что не так или подскажите другой способ чтобы распечатать Витяг из Единого реестра налоговых накладных (J14001), полученный из ГНАУ? Заранее благодарен
Gorlovkateplo
Редкий гость
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:16

Re: Витяг из Единого Реестра налог.наклад. не открывается в OPZ

Сообщение admin » 25 фев 2011, 21:13

Gorlovkateplo писал(а):Подскажите пожалуйста, Я в OPZ сформировал запит в Единный реестр налоговых накладных (J13001),импортировал его в Бест -Звит, подписал его электронными ключами, зашифровал и отправил в ГНАУ (zvit@sta.gov.ua). Пришёл ко мне Витяг из Единого реестра налоговых накладных (J14001) , я его открыл через Бест-Звит и экспортировал в xml, полученный файл скопировал в OPZ/xml. Сделал синхронизацию документов, однако OPZ J14001 не видет. В OPZ кинул J14001 чтобы распечатать, т.к. Бест-Звит демо версия не позволяет распечать документы. Что не так или подскажите другой способ чтобы распечатать Витяг из Единого реестра налоговых накладных (J14001), полученный из ГНАУ? Заранее благодарен

Скорее всего ничего не получится...
Из Беста файлы-XML сохраняются в каком-то "упакованном" виде. Попробуйте просмотреть этот файл в блокноте (или другом текстовом редакторе). Если файл не соответствует утвержденной структуре - вы его в OPZ никогда не "втяните".
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Витяг из Единого Реестра налог.наклад. не открывается в OPZ

Сообщение 29D » 02 мар 2011, 20:17

Подскажите другой способ чтобы распечатать Витяг из Единого реестра налоговых накладных (J14001), полученный из ГНАУ? Заранее благодарен
29D
Редкий гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:50

Re: Витяг из Единого Реестра налог.наклад. не открывается в OPZ

Сообщение admin » 02 мар 2011, 20:55

29D писал(а):Подскажите другой способ чтобы распечатать Витяг из Единого реестра налоговых накладных (J14001), полученный из ГНАУ? Заранее благодарен

Я бы еще добавил - полученный из ГНАУ с использованием ЭЦП от УСЦ.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Витяг з єдиного реєстру податкових накладних

Сообщение Tanya_181 » 06 июл 2011, 17:36

Получила с налоговой файл "Витяг з єдиного реєстру податкових накладних", расшифровала его с помощюь ЕЦП в программе ІІТ користувач ЦСК-1 фирмы ИВК. Захист звітності до ДПІ. Скопировала в папку xml программы OPZ, сделала синхронизацию журнала документов, выполнена успешно, но не вижу в списке документов этого Витяга. Как же мне его прочитать?
Tanya_181
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:37

sota

Re: Витяг з єдиного реєстру податкових накладних

Сообщение LenaDi » 18 авг 2011, 17:43

Аналогичная проблема!!!!!!
LenaDi
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:48

Re: Витяг з єдиного реєстру податкових накладних

Сообщение Roman » 18 авг 2011, 20:00

2 Tanya_181
Что бЫ получить Витяг как Вы запрос формировали ?
В ОПЗ ? Какой Документ? и Шифровали?

нашел
Q1450701
J1450201
Результати обробки даних Єдиного реєстру податкових накладних

но с 01.11.11 :(
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Витяг з єдиного реєстру податкових накладних

Сообщение LenaDi » 18 авг 2011, 21:25

Запрос сформировала в ОПЗ J13001, подписала через IIT-користувач ЦСК-1. Всё ушло. Пришли 2 файла от шлюза. Один- повідомлення про отримання звітності, RPL-формат, открылся как обычно в txt. Второй - XML пришёл (J140010), он также открывается в txt, при этом выглядит очень неприглядно...можно только интуитивно догадаться о том, что внутри. Расшифрованный xml OPZ не желает видеть...хотя он был перенесён в нужное место)))...Непонятно
LenaDi
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:48

Re: Витяг из Единого Реестра налог.наклад. не открывается в

Сообщение lseder » 19 авг 2011, 08:34

29D писал(а):Подскажите другой способ чтобы распечатать Витяг из Единого реестра налоговых накладных (J14001), полученный из ГНАУ? Заранее благодарен

Переименуйте xml расширение в rpl и так расшифровывайте в "ІІТ Користувач ЦСК-1. Захист звітності до ДПІ"

Результат расшифровки сохраните под начальным именем файла с расширением xml и кидайте в opz\xml. Не забудьте синхронизировать документы.
lseder
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:28

Re: Витяг из Единого Реестра налог.наклад. не открывается в

Сообщение LenaDi » 19 авг 2011, 11:06

не выходит так, Вы сами так делали?
LenaDi
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:48

Re: Витяг з єдиного реєстру податкових накладних

Сообщение lseder » 19 авг 2011, 11:20

LenaDi писал(а):Запрос сформировала в ОПЗ J13001, подписала через IIT-користувач ЦСК-1. Всё ушло. Пришли 2 файла от шлюза. Один- повідомлення про отримання звітності, RPL-формат, открылся как обычно в txt. Второй - XML пришёл (J140010), он также открывается в txt, при этом выглядит очень неприглядно...можно только интуитивно догадаться о том, что внутри. Расшифрованный xml OPZ не желает видеть...хотя он был перенесён в нужное место)))...Непонятно

Если во втором файле xml в блокноте первая строчка - TRANSPORTABLE, значит это зашифрованный файл, переименуйте его в 1.rpl.
Этот rpl открывайте в IIT, расшифровывайте, если при просмотре видите <?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>,
значит расшифровка закончилась успешно, копируйте текст сообщения, сохраняйте под оригинальным именем ( >Второй - XML пришёл (J140010) ).
копируйте в opz\xml , в опз ищите документ именно с таким именем.
lseder
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:28

Re: Витяг из Единого Реестра налог.наклад. не открывается в

Сообщение LenaDi » 19 авг 2011, 11:46

Спасибо Вам!!!!!!!! С меня бутылка, можно в личку, как Вам передать!!!!
LenaDi
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:48

sota

Re: Витяг из Единого Реестра налог.наклад. не открывается в

Сообщение Legionivo » 31 янв 2012, 16:28

Извиняюсь за некропост, но сегодня это стало актуально, думаю помогу людям.
Как у вас всё сложно :)
1. Изменяем расширение с .xml на .rpl.
2. Открываем файл в Бест Звит, вводим пароль если требует.
===> Файл открылся.
3. Жмём магическую кнопку Prt Scr на клавиатуре, она же Print Screen.
4. Открываем Paint - Правка - Вставить.
5. Вырезаем нужный кусок текста таким пунктирным прямоугольничком :) и жмём Ctrl+X, то-есть вырезать, в Paint жмём Файл - Новый - Нет, Правка - Вставить.
6. Жмякаем Сохранить как - вводим имя файла и расширение Jpg.
7. Открываем полученную картинку и жмём Печать. Размещаем картинку чётко по странице( я использую просмотрщик IrfanView, там есть предосмотр того что получается). И отправляем файл на печать.
Вуаля! Никаких эцп, шмэпэцэ, шаманства с opz. Качество распечатки по слова бухгалтера получается нормальным.
Данный метод не претендует быть основным, но имеет право на жизнь.
P.S. Привет жене бухглатеру от мужа бывшего сис. админа. :)
Legionivo
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:18


Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6