пропадает файл отчета xml после отправки

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

пропадает файл отчета xml после отправки

Сообщение Nataly1301 » 03 ноя 2011, 16:24

После подписания отчета файл отчета xml пропадает, opz 1.29.19 Причем подписала- отправила—получила все (!!) квитанции. Из папки, где сохраняю, и соответственно в самой программе его уже просмотреть нельзя (хотя бы даже для того, чтоб исправить и отправить новий звитный). Пыталась найти поиском по другим папкам (по умолчанию он у меня в C:\opz\xml\ - вроде нема (или плохо искала?), заново перепрописала все Сервис—персональни параметри- шляхи, все равно проблема осталась.
И причем пропадает странно- только после того как наложу все подписи и отправлю (или на предложение отправить нажму нет)
Пользуюсь ключами ИВК, даже к ним звонила, парень пытался меня убедить в том, что это новые настройки с сентября и так и должно быть. НО КАК ТОГДА отправлять нови звитни?!!!! Заново набирать отчет??? Пока решила xml файл сохранять в другом месте, после отправки пересохранять в C:\opz\xml\ и синхронизировать. Но ведь не вариант же… Кто знает, так и правда должно быть, или я таки чтото поломала?
Nataly1301
Редкий гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:11

Re: пропадает файл отчета xml после отправки

Сообщение Roman » 03 ноя 2011, 16:34

C:\opz\xml\ НЕ надо использовать в программе подписи-отправки от ИВК.
По умолчанию - C:\opz\SEND - каталог для передачи... . - на него настройте ПО от ИВК.
или создаете на С катлог OUT и в него копируйте файлЫ для отправки
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: пропадает файл отчета xml после отправки

Сообщение Nataly1301 » 03 ноя 2011, 16:39

спасибо, почитала тут еще по темам, и поняла, что нужно забирать на подпись из сенда, но в том то и дело, что пару лет я отправляла из хмл и файл не терялся. Попробую счас новий звитный забрать на подпись из сенда, отпишусь, что случилось
Nataly1301
Редкий гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:11

Re: пропадает файл отчета xml после отправки

Сообщение Roman » 03 ноя 2011, 16:46

Nataly1301 писал(а):о пару лет я отправляла из хмл и файл не терялся.

c:\ГНИ раньше ПО от ИВК создавало по умолчанию... кто на ИВК остался - до сих пор пользуют :mrgreen:
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: пропадает файл отчета xml после отправки

Сообщение Nataly1301 » 03 ноя 2011, 16:55

Роман, спасибо большое!!! Все так просто оказалось, я постоянно игнорировала запрос ОПЗ о подготовке отчета к отправке (чит пересохранения в сенде), и как то даже в насторойках чтото сделала- запрос о подготовке не задавался даже. Счас в меню не нашла, в иконке пидготовка д-тив для видправки (третья справа) должно стоять так, тогда при сохранении (исправлении) отчета спрашивает пидготувати до видправки, пересохраняет в сенде, оттуда забираю на подпись, и ничего не пропадает.
Nataly1301
Редкий гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:11

sota

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12