При нажатии любой иконки в OPZ ошибка сценария Internet Expl

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

При нажатии любой иконки в OPZ ошибка сценария Internet Expl

Сообщение vladzam » 03 ноя 2011, 10:53

При нажатии любой иконки в OPZ выдается ошибка сценария Internet Explorer следующего содержания :
********************************************************************
На этой странице произошла ошибка сценария.
Строка: 79
Символ: 3
Ошибка: Недопустимая строка с указанием класса
Код: 0
URL: file:///D:/opz/spr/view_spr.htm
********************************************************************
На компьютере стоит Windows XP Pro SP3, IE 8.
Любые другие установки OPZ с нуля или на другой логический диск, а также переустановки
всех остальных программ связанных с OPZ к устранению этой ошибки не помогли.
Помогите советом, что делать?
vladzam
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 02:50
Откуда: Киев

Re: При нажатии любой иконки в OPZ ошибка сценария Internet

Сообщение praktic » 03 ноя 2011, 11:26

Первый раз сталкиваюсь с такого рода ошибкой.

view_spr.htm, который указан в описании, - используется только для вывода справочников так-что не должна бы вызываться эта ошибка при нажатии любой иконки.

  • может как вариант предположить что поврежден инсталл-пакет ОПЗ, Вы кстати какой ставите официальный или полную сборку?
praktic
Редкий гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:35

Re: При нажатии любой иконки в OPZ ошибка сценария Internet

Сообщение admin » 03 ноя 2011, 18:20

praktic писал(а): Вы кстати какой ставите официальный или полную сборку??


А что есть разница??
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: При нажатии любой иконки в OPZ ошибка сценария Internet

Сообщение praktic » 04 ноя 2011, 11:16

admin писал(а):
praktic писал(а): Вы кстати какой ставите официальный или полную сборку??


А что есть разница??


Всегда есть разница (хотя может и небольшая), особенно если делают два разных человека.

И почему автор не объявляется?
praktic
Редкий гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:35

Re: При нажатии любой иконки в OPZ ошибка сценария Internet

Сообщение admin » 04 ноя 2011, 15:34

praktic писал(а):
admin писал(а):
praktic писал(а): Вы кстати какой ставите официальный или полную сборку??


А что есть разница??


Всегда есть разница (хотя может и небольшая), особенно если делают два разных человека.

И почему автор не объявляется?


Вы какую "полную сборку" имеете ввиду??
Эту "OPZ 1.29.19 все в одном файле" ???
Так вот автор этой сборки Я!
Вот я и хочу понять в чем разница (если она есть) между официальной и этой сборкой??

Если интересно поясню что такой "OPZ 1.29.19 все в одном файле": в этой сборке только официально опубликованные файлы (сверяйте md5 если хотите), но собранные в один пакет + интерфейс. Какие тут могут быть отличия от официальной версии?? :shock:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: При нажатии любой иконки в OPZ ошибка сценария Internet

Сообщение vladzam » 04 ноя 2011, 23:01

Уточняю, что ставил и официальную версию начиная с OPZ v.1.15 до OPZ v.1.29.19, и полную сборку OPZ v.1.29.19 на разные логические диски (C\:, D:\, E :\) - ничего не помогло. А ошибка эта блокирует работу программы OPZ (загрузка интерфейса программы происходит нормально) при нажатии в меню (или на соответствующие иконки) на следующее :
"Відкрити документ", "Довідник документів", "Персональні параметри", а вот при нажатии : "Новий документ", "Синхронізація журналу документів" - программа OPZ работает нормально.
Что делать, помогите?!
vladzam
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 02:50
Откуда: Киев

Re: При нажатии любой иконки в OPZ ошибка сценария Internet

Сообщение Roman » 05 ноя 2011, 10:08

поставте 1.15 с сайта ДПСУ на С:, настройте "Персональні параметри" - проверте - работат ли... Если все нормально - начинайте обновлять по порядку - и проверяйте, когда заглючит.
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: При нажатии любой иконки в OPZ ошибка сценария Internet

Сообщение admin » 05 ноя 2011, 16:03

Roman писал(а):поставте 1.15 с сайта ДПСУ на С:, настройте "Персональні параметри" - проверте - работат ли... Если все нормально - начинайте обновлять по порядку - и проверяйте, когда заглючит.

Роман - а чем вам не нравится моя сборка :?: Прочтите мой предыдущий пост - там все файлы с оф. сайта ДПСУ :!:

vladzam писал(а):Уточняю, что ставил и официальную версию начиная с OPZ v.1.15 до OPZ v.1.29.19, и полную сборку OPZ v.1.29.19 на разные логические диски (C\:, D:\, E :\) - ничего не помогло. А ошибка эта блокирует работу программы OPZ (загрузка интерфейса программы происходит нормально) при нажатии в меню (или на соответствующие иконки) на следующее :
"Відкрити документ", "Довідник документів", "Персональні параметри", а вот при нажатии : "Новий документ", "Синхронізація журналу документів" - программа OPZ работает нормально.
Что делать, помогите?!

Возможно проблема внутри самой Винды, где то очень глубоко...
Есть возможность на другом компе попробовать??
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: При нажатии любой иконки в OPZ ошибка сценария Internet

Сообщение Sobolev_sso » 06 ноя 2011, 18:03

Проблема не в сборке, удалите Java и установите (переустановите) поновой и еще может быть вот это обновление Windows MSXML 4.0 SP3 нужно тоже переустановить.
Да еще забыл добать это может быть и вирус какой то сидит у Вас в системе просканируте свою систему на вирусы.
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое
Изображение
Sobolev_sso
Редкий гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 18:53
Откуда: Украина

Re: При нажатии любой иконки в OPZ ошибка сценария Internet

Сообщение praktic » 08 ноя 2011, 12:22

admin писал(а):
praktic писал(а):
admin писал(а):
praktic писал(а): Вы кстати какой ставите официальный или полную сборку??


А что есть разница??


Всегда есть разница (хотя может и небольшая), особенно если делают два разных человека.

И почему автор не объявляется?


Вы какую "полную сборку" имеете ввиду??
Эту "OPZ 1.29.19 все в одном файле" ???
Так вот автор этой сборки Я!
Вот я и хочу понять в чем разница (если она есть) между официальной и этой сборкой??

Если интересно поясню что такой "OPZ 1.29.19 все в одном файле": в этой сборке только официально опубликованные файлы (сверяйте md5 если хотите), но собранные в один пакет + интерфейс. Какие тут могут быть отличия от официальной версии?? :shock:


Я же не в курсе что там в Вашей сборке происходит, тем более туда всегда можно добавить разного рода действия которые и могут привести к неожиданным последствиям. Мне приходилось создавать инсталяционные пакеты поэтому известно что очень хлопотно учесть все ньюансы создания универсального сборного пакета под ОС-ки для которых он предназначен, это раз, а второе такого рода пакет будет перегружен в силу своей универсальности компонентами которые нужны только под конкретную ОС, тем более при изменении любого пакета в составе такого сборника придется пересоздавать весь пакет целиком, а пользователям перекачивать его.

Так-что не принимайте на свой счет то что ваша сборка хуже, просто лично мне более удобен тот вариант установки который предлагают разработчики, а поскольку я взялся разруливать проблему то хотел что-бы не было лишних неожиданостей.
praktic
Редкий гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:35

Re: При нажатии любой иконки в OPZ ошибка сценария Internet

Сообщение praktic » 08 ноя 2011, 12:37

Sobolev_sso писал(а):Проблема не в сборке, удалите Java и установите (переустановите) поновой и еще может быть вот это обновление Windows MSXML 4.0 SP3 нужно тоже переустановить.
Да еще забыл добать это может быть и вирус какой то сидит у Вас в системе просканируте свою систему на вирусы.


Java точно тут ни при чем MSXML тоже вроде ни при чем.
praktic
Редкий гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:35

Re: При нажатии любой иконки в OPZ ошибка сценария Internet

Сообщение praktic » 08 ноя 2011, 13:14

Погуглил я эту (Ошибка: Недопустимая строка с указанием класса)
возникает она когда скрипт не может создать экземпляр COM объекта, а поскольку в view_spr.htm создаются только экземпляры объектов MSXML, то причина скорее всего может быть в нем.

Попробуйте деинсталировать все имеющиеся у Вас копмоненты MSXML, (4, 6, или возможно других) и их обновлений, перегрузить машину, поставить рекомендованный MSXML, перегрузить машину и попробовать повторить ошибку опять.

И странно что:
"Відкрити документ", "Довідник документів", "Персональні параметри", не работают, а
"Новий документ" - работает нормально, в этом случае создаются те-же экземпляры объектов MSXML.
praktic
Редкий гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:35

sota

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron