Создание отчёта по виноградарству

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Создание отчёта по виноградарству

Сообщение Dema » 29 ноя 2011, 16:28

Сегодня пыталась сдать уточнёнку по виноградарству, но не смогла создать нужный отчёт.

У меня стоит версия 02 вересня 2011 року (версія 1.29.19)

Первый отчёт создавала на основании отчёта за август (как-раз в августе начали применять новую ставку 1,5% вместо 1%). Пришло уведомление, что форма применялась только до 07,11.(при сдаче отчёта за 08,11 я не обновила версию ОПЗ).

Потом попыталась сдать отчёт на основании отчётов за 09 и 10 месяцы - пришло уведомление, что начало подачи отчёта - с 12.11.Самое интересное, что (по-моему) с 01.12.11 форма отчёта не должна меняться, почему тогда отчёт не принимается и пишется, что форма будет действовать с 12 мес?

Пыталась скачать старое обновление на 4 серпня 2011 року (версія 1.29.17), запустить и "вернуть" старую версию программы (вроде раньше это было возможно), но теперь пишет, что
УВАГА!!! В результаті перевірки виявлено, що у Вас встановлена ''Система формування податкової звітності'' (Система) версії: 1.29.19 яка уже містить зміни, що вносяться даним доповненням
Тому встановлювати дане доповнення не потрібно.


Кто подскажет - как найти форму Расчёта суммы сбора на развитие виноградарства за период с 07 по 11 мес, если база ОПЗ не была в тот период ни разу обновлена.
Dema
Редкий гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:14

Re: Создание отчёта по виноградарству

Сообщение admin » 29 ноя 2011, 16:52

Dema писал(а):Сегодня пыталась сдать уточнёнку по виноградарству, но не смогла создать нужный отчёт.

У меня стоит версия 02 вересня 2011 року (версія 1.29.19)

Первый отчёт создавала на основании отчёта за август (как-раз в августе начали применять новую ставку 1,5% вместо 1%). Пришло уведомление, что форма применялась только до 07,11.(при сдаче отчёта за 08,11 я не обновила версию ОПЗ).

Потом попыталась сдать отчёт на основании отчётов за 09 и 10 месяцы - пришло уведомление, что начало подачи отчёта - с 12.11.Самое интересное, что (по-моему) с 01.12.11 форма отчёта не должна меняться, почему тогда отчёт не принимается и пишется, что форма будет действовать с 12 мес?

Пыталась скачать старое обновление на 4 серпня 2011 року (версія 1.29.17), запустить и "вернуть" старую версию программы (вроде раньше это было возможно), но теперь пишет, что
УВАГА!!! В результаті перевірки виявлено, що у Вас встановлена ''Система формування податкової звітності'' (Система) версії: 1.29.19 яка уже містить зміни, що вносяться даним доповненням
Тому встановлювати дане доповнення не потрібно.


Кто подскажет - как найти форму Расчёта суммы сбора на развитие виноградарства за период с 07 по 11 мес, если база ОПЗ не была в тот период ни разу обновлена.


Уточните какую форму (F/J xxxxx) вы заполнили и отправляли??
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Создание отчёта по виноградарству

Сообщение Dema » 29 ноя 2011, 17:04

сначала J0202504
потом J0202503
Dema
Редкий гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:14

Re: Создание отчёта по виноградарству

Сообщение admin » 29 ноя 2011, 17:12

Dema писал(а):сначала J0202504
потом J0202503
\

J0202503 - точно не годится.
Содайте новый документ J0202504 (не используя существующий) и отправьте. О результате - напишите сюда.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Создание отчёта по виноградарству

Сообщение Dema » 29 ноя 2011, 17:22

создала, отправила. болт.
пишет
Квитанція №1
Підприємство: ......
Документ: J0202504 Розрахунок суми збору на розвиток виноградарства, садівництва і хмілярства 102800............J0202504300000000111120111028.xml
За період: 2011 р.,Листопад
Звіт може дублюватися в межах звітного періоду
Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової адміністрації України 29.11.2011 в 16:19:02

Увага! Позначку часу не встановлено із-за відмови серверів позначки часу.
Замість позначки часу використовується локальний час прийомного шлюзу.

Підписи документа:
- перший - .........
- другий - .........
- третій - ..........
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - початок подання форми - грудень 2011 р..
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПА України', версія 2.0.16.4
Dema
Редкий гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:14

sota

Re: Создание отчёта по виноградарству

Сообщение admin » 29 ноя 2011, 17:32

А какой период исправляете?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Создание отчёта по виноградарству

Сообщение Dema » 29 ноя 2011, 17:52

в 11-м за 8-й
Dema
Редкий гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:14

Re: Создание отчёта по виноградарству

Сообщение admin » 29 ноя 2011, 18:00

Dema писал(а):в 11-м за 8-й

август 2011??
странно... наверное глюк шлюза.

Звоните в свою ГНИ - объясните ситуацию, пусть они сами на Киев пишут/звонят.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Создание отчёта по виноградарству

Сообщение Dema » 29 ноя 2011, 18:14

в Бориспольской налоговой отсылают с любыми вопросами по поводу ОПЗ. Говорят сами разбирайтесь - мы не програмисты. Звоните по телефонам указанным в квитанции. а в квитанции в основном тел-ны Бест звита указаны, а при чём к ним ОПЗ?
Ну короче... и за то спасибо.
Хотя может кто сталкивался с такой проблемой и ещё откликнется
Dema
Редкий гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:14

Re: Создание отчёта по виноградарству

Сообщение admin » 29 ноя 2011, 18:28

Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Создание отчёта по виноградарству

Сообщение Roman » 29 ноя 2011, 18:48

2 Dema
период поставте 10 мес а исправляейте 08...

в Новом Отчете...

Что скажет Портал? :roll:
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Создание отчёта по виноградарству

Сообщение billi » 05 дек 2011, 14:05

Здравствуйте! Сегодня пытался сдать отчет по виноградарству,программа автоматически округляет сумму итога (....,78коп округлила до ....,00коп в пользу налоговой) Принимать отказались с ответом что все должно быть точно,сказали переделывайте программу. Подскажите что можно сделать?
billi
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:34

sota

Re: Создание отчёта по виноградарству

Сообщение admin » 05 дек 2011, 14:48

billi писал(а):Здравствуйте! Сегодня пытался сдать отчет по виноградарству,программа автоматически округляет сумму итога (....,78коп округлила до ....,00коп в пользу налоговой) Принимать отказались с ответом что все должно быть точно,сказали переделывайте программу. Подскажите что можно сделать?


Можно (и нужно) сообщить разработчикам программы (pzsupport@opz.org.ua): версию OPZ, код формы, суть проблемы и в какой ГНИ отказались принимать.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Создание отчёта по виноградарству

Сообщение Dema » 15 дек 2011, 15:45

admin писал(а):Звоните в свою ГНИ - объясните ситуацию, пусть они сами на Киев пишут/звонят.

не тот вариант - наша налоговая кого хочеш и куда хочеш с любым запросом пошлёт. мне вообще ответили: "мы же не разрабатываем програмное обеспечение!"
admin писал(а):Вы в отдел автоматизации позвоните.

знаете, что самое интересное, когда открываеш список с ответственными лицами, то видиш ФИО начальников отделов, которые по минимуму шарят в програмном обеспечении.
Dema писал(а):Сегодня пыталась сдать уточнёнку по виноградарству, но не смогла создать нужный отчёт.

я так его и не сдала. прошла только справка к отчёту, когда я позвонила в налоговую мне ответили, что сам отчёт сдавать не нужно, а только справку, что не соответствует абсолютно реальности, ведь в положении сказано:
"18. Якщо платник збору самостійно виявляє помилки, що містяться у поданому ним раніше розрахунку, такий платник зобов'язаний подати уточнюючий розрахунок з виправленими показниками (далі - уточнюючий розрахунок).
19. Уточнюючий розрахунок подається платником за формою та за звітний період, у якому було допущено помилку, із розкриттям інформації про суму податкового зобов'язання в результаті самостійно виявлених помилок.
20. До кожного уточнюючого розрахунку додається окрема Довідка про суму збору на розвиток виноградарства, садівництва і хмелярства, яка зменшує або збільшує податкове зобов'язання у результаті виправлення самостійно виявленої помилки в попередніх звітних періодах (далі - довідка). "
Когда я стала возражать, то инспектор послал меня за разъяснениями к разработчикам программы, я спросила, а кому звонить? а мне - от куда я знаю, я ж туда не звоню!?
вот так и работаем - методом научного втыка
всем спасибо за помощь :)
Dema
Редкий гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:14

Re: Создание отчёта по виноградарству

Сообщение ghost » 19 дек 2011, 11:21

Dema писал(а):19. Уточнюючий розрахунок подається платником за формою та за звітний період, у якому було допущено помилку, із розкриттям інформації про суму податкового зобов'язання в результаті самостійно виявлених помилок.

Смотрим в книгу видим фигу: сказано ясно что создается за период, в котором допущена ошибка, т.е. в Вашем случае создаете отчет за 8 месяц с новыми показателями с отметкой "уточненный" и к нему довидку за 8 месяц с разницей, а Податковий (звітний) період, за який виправляються помилки остается НЕЗАПОЛНЕНЫЙ
в случае когда ошибки исправляются в составе звитной формы, тогда заполняется Податковий (звітний) період, за який виправляються помилки с подачей также довидки
ghost
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:06


Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4