Помогите разобраться

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Помогите разобраться

Сообщение Новенькая88 » 16 фев 2012, 10:47

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, скачала все обновления, все установила. Заполняю Декларацию НДС(скорочена), все как и раньше, но при камеральной проверке выдает: "не выполнены правила, рядок 8ю1 колонки А декларации = всего за месяц рядок 8.1 декларации колонка 4 раздел II податковый кредит додатка 2(может додаток на данный момент не активен.)" Я открываю все додатки, все додатки активны, значения в этих рядках одинаковые не знаю что делать? Подскажите пожалуйста.
Новенькая88
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:40

Re: Помогите разобраться

Сообщение валенки » 16 фев 2012, 12:20

чтобы получить ответ нужно хотя бы озвучить номер формы, в которой бьет
валенки
Часто заходит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:59

Re: Помогите разобраться

Сообщение валенки » 16 фев 2012, 20:27

вы поймите, мы тут не универсальные солдаты, чтобы знать, какая форма когда и кем сдается. нам даже название отчета буквенное в большинстве случаев мало о чем говорит
укажете номер отчета (тот, который в ярлычке открытого документа внизу написан) - может и получите ответ.

к примеру,
Новенькая88 писал(а):Заполняю Декларацию НДС(скорочена),

без номера отчета я, например, не знаю, кто заполняет эту декларацию - юрики или физики или и те и другие и кто вы из них. я не знаю, обновляли ли вы свое опз до текущего состояния. я не знаю, какие именно цифры вы вносите в ячейки, на которых вылазит ошибка.

чтобы отследить ситуацию, я должен (это если захочу все-таки помочь) открыть опз под тестовым предприятием, например, физиком. создавая - попытаться в длиннючем списке найти тот отчет, который вы обозвали "Декларация НДС(скорочена)". понять, что физики не подают такой отчет, только юрики. перегрузить тестовое предприятие-юрика. еще раз попытаться в длиннючем списке найти Декларацию НДС(скорочена). открыть со всеми додатками. сходить на сайт налоговой, скачать файлик с описанием полей форм конкретно вашей декларации. понять, какая из форм - додаток2. поиграться с цифрами. и только потом уже лезть в исходники схемы камерального контроля декларации и увидеть, что разработчики пропустилу одну точечку в ней, из-за которой возникает ошибка при проверке.
валенки
Часто заходит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:59

Re: Помогите разобраться

Сообщение валенки » 17 фев 2012, 11:31

Новенькая88 писал(а):"не выполнены правила, рядок 8.1 колонки А декларации = всего за месяц рядок 8.1 декларации колонка 4 раздел II податковый кредит додатка 2"
Я открываю все додатки, все додатки активны, значения в этих рядках одинаковые не знаю что делать?

ну а теперь без лирики
для отчета ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ З ПОДАТКУ НА ДОДАНУ ВАРТІСТЬ (СКОРОЧЕНА) J02090 (J0209004) в версии opz 1.29.21 допущена ошибка в камеральной проверке рядка 8.1 колонки А декларации.
система не может проверить равенство этого поля значению в ячейке "Усього за місяць" - колонка 4 раздел II податковый кредит додатка 2 до податкової декларації з податку на додану вартість (скороченої) J02092 (J0209203)

если вы уверены в равенстве этих цифр - можете не обращать внимания на эту ошибку камеральной проверки декларации. если хотите, чтобы ее вообще не выдавало - скачайте прикрепленный к этому сообщению файл J0209004.zip, разархивируйте из него J0209004.xml и положите в папку C:\OPZ\controls с заменой существующего.
Вложения
J0209004.zip
(1.36 Кб) Скачиваний: 414
валенки
Часто заходит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:59

Re: Помогите разобраться

Сообщение Новенькая88 » 20 фев 2012, 19:14

Извините за то что не ясно сформулировала вопрос! Спасибо, вы все верно написали, цифры равно ТОЧНО... значит можно просто не обращать на эту запись внимания. СПАСИБО!!!
Новенькая88
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:40

sota

Re: Помогите разобраться

Сообщение валенки » 20 фев 2012, 19:33

да не за что. для пущей уверенности таки можете скачать и положить куда указано. не факт, что новое обновление опз появится через месяц и что в нем будет исправлена эта ошибка. а вам нервов меньше тратить :)
валенки
Часто заходит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:59


Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3