Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Акредитированный центр сертификации ключей информационно-справочного департамента ГФС Украины.
https://www.acskidd.gov.ua

Использование "бесплатных" ключей

Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение maria789 » 27 мар 2013, 23:58

Така проблема. Ми отримали квитанцію 1: ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ.
Це означає, що все в порядку! Далі, як програма "ДПС Захист звітності" вимагала, виконали поновлення до актуальної версії 1.1.0.7.

Тепер маємо проблему з відкриттям квитанції-2:

"Повідомлення оператору: Виникла помилка при перевірці даних. Опис помилки: виникла помилка при розборі чи формуванні даних (пошкоджені дані чи невірний формат)"

Рятуйте! ЩО НАМ РОБИТИ????
maria789
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 23:54

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение dpi0822 » 28 мар 2013, 00:56

maria789 писал(а):Така проблема. Ми отримали квитанцію 1: ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ.
Це означає, що все в порядку! Далі, як програма "ДПС Захист звітності" вимагала, виконали поновлення до актуальної версії 1.1.0.7.

Тепер маємо проблему з відкриттям квитанції-2:

"Повідомлення оператору: Виникла помилка при перевірці даних. Опис помилки: виникла помилка при розборі чи формуванні даних (пошкоджені дані чи невірний формат)"

Рятуйте! ЩО НАМ РОБИТИ????


Не нужно было обновляться пока не получили все квитанции.
Какая версия была до обновления? 5-я или 6-я?
Чтоб ничего не предпринимать с программой, можно в налоговой по месту регистрации попросить, чтоб распечатали 2-ю квитанцию, это они могут.
Дальше проблем не должно быть если будете на одной версии отправлять отчеты и принимать, расшифровывать квитанции.
в 7-й версии были обновления:"*оновлено криптобібліотеки
* виправлено: некоректно відображається квитанція №2".
Если до этого была 5-я версия, то в 6-й менялись сертификаты в каталоге "DPS_Certificates".
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение 4758ukrnet » 09 апр 2013, 12:02

Что сделать Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

И отправлял в этой версии и получал, а открыть квитанции не могу, помогите пожалуйста.
4758ukrnet
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:59

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение Nata1939 » 16 апр 2013, 10:07

До обновления до версии 1.0.0.7 все работало отлично - отправка, подпись, прием и считывание квитанций. Сейчас не считываются квитанции № 1 и № 2. "Виникла помилка при розборі чи формуванні даних (пошкоджені дані чи невірний формат)" Звонила в инспекцию, отчет не видят. Но при этом была получена и прочитана квитанция № 0 (звіт доставлено в поштову скриньку ДПС, подбайте про прийом квитанцій" Квитанции то есть, но прочитать их не получается. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть?
Nata1939
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:45

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение Shipelik » 04 янв 2014, 22:53

Nata1939 писал(а):До обновления до версии 1.0.0.7 все работало отлично - отправка, подпись, прием и считывание квитанций. Сейчас не считываются квитанции № 1 и № 2. "Виникла помилка при розборі чи формуванні даних (пошкоджені дані чи невірний формат)" Звонила в инспекцию, отчет не видят. Но при этом была получена и прочитана квитанция № 0 (звіт доставлено в поштову скриньку ДПС, подбайте про прийом квитанцій" Квитанции то есть, но прочитать их не получается. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть?

С старыми ключами было все ок. У супруги первый раз ключи трабл нет, у меня с новыми сертификатами квитанция 0 открывается,квитанция 1 нет. На сайте скачал серификаты, почему то 2...Оба на 2 года, прошлым ключом был один сертификат..... Как решить?
Изображение
Изображение
Shipelik
Редкий гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:51

sota

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение olpol » 05 янв 2014, 10:32

30.12.2013 у двоих плательщиков аналогичная проблема, значит ошибка на стороне налоговой
olpol
Часто заходит
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:32

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение dpi0822 » 05 янв 2014, 10:45

Shipelik писал(а):
Nata1939 писал(а):До обновления до версии 1.0.0.7 все работало отлично - отправка, подпись, прием и считывание квитанций. Сейчас не считываются квитанции № 1 и № 2. "Виникла помилка при розборі чи формуванні даних (пошкоджені дані чи невірний формат)" Звонила в инспекцию, отчет не видят. Но при этом была получена и прочитана квитанция № 0 (звіт доставлено в поштову скриньку ДПС, подбайте про прийом квитанцій" Квитанции то есть, но прочитать их не получается. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть?

С старыми ключами было все ок. У супруги первый раз ключи трабл нет, у меня с новыми сертификатами квитанция 0 открывается,квитанция 1 нет. На сайте скачал серификаты, почему то 2...Оба на 2 года, прошлым ключом был один сертификат..... Как решить?
Изображение
Изображение


Сейчас версия программы 1.1.0.8
Насколько я поняла, эти 2 новых сертификата ...2014 используются для отправки с новыми ключами, полученными уже в этом году по новому стандарту, там отдельно печать, отдельно ключ шифрования.
А для отправки со старыми ключами нужно использовать старый сертификат Міністерство доходів і зборів України. ОТРИМАНО
Попробуйте удалить новые сертификаты ...2014, заново переформировать отчет с новым № в периоде, чтоб имя файла было другое и отправьте его.
Если есть в хранилище новые сертификаты, то при подписании программа подхватывает их, а Ваши сертификаты старого формата.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение Shipelik » 05 янв 2014, 13:24

Сейчас версия программы 1.1.0.8
Насколько я поняла, эти 2 новых сертификата ...2014 используются для отправки с новыми ключами, полученными уже в этом году по новому стандарту, там отдельно печать, отдельно ключ шифрования.
А для отправки со старыми ключами нужно использовать старый сертификат Міністерство доходів і зборів України. ОТРИМАНО
Попробуйте удалить новые сертификаты ...2014, заново переформировать отчет с новым № в периоде, чтоб имя файла было другое и отправьте его.
Если есть в хранилище новые сертификаты, то при подписании программа подхватывает их, а Ваши сертификаты старого формата.

Старые ключи закончились 02.01.2014 и я получил новые 02.01.2014. Раньше была оформлена печать, в этом году печать не оформлял, только подпись.Были траблы с отправкой, но это решил, старые сертификаты удалил и поставил новые. Программу обновил, сертификаты перенес в другую папку как сказано в инструкции. Отправка пошла, получаю квитанции, открываю и вылазят эти траблы, одну (короткую) открывает, а вторую, где указано (приняли/не приняли) нет. У супруги трабл вообще нет, брали ей ключи в ноябре, сертификат один...Звонил в поддержку, говорят типа не подписан договор поэтому трабла, ща подпишем и все будет нормально. Нормального ничего нет. Мне говорят, что они прогу не писали и помочь не могут, ждите... А что ждать, маму их... Пробовал через айфин, приняли, а потом ругаются на сертификат.
Shipelik
Редкий гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:51

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение dpi0822 » 05 янв 2014, 14:05

Shipelik писал(а):Старые ключи закончились 02.01.2014 и я получил новые 02.01.2014. Раньше была оформлена печать, в этом году печать не оформлял, только подпись.Были траблы с отправкой, но это решил, старые сертификаты удалил и поставил новые. Программу обновил, сертификаты перенес в другую папку как сказано в инструкции. Отправка пошла, получаю квитанции, открываю и вылазят эти траблы, одну (короткую) открывает, а вторую, где указано (приняли/не приняли) нет. У супруги трабл вообще нет, брали ей ключи в ноябре, сертификат один...Звонил в поддержку, говорят типа не подписан договор поэтому трабла, ща подпишем и все будет нормально. Нормального ничего нет. Мне говорят, что они прогу не писали и помочь не могут, ждите... А что ждать, маму их... Пробовал через айфин, приняли, а потом ругаются на сертификат.


Если Вы только получили ключи, то нужно отправить договор, подписанный новыми ключами, дождаться 2-й квитанции, а потом отправлять отчет.
Вы когда жены отчет отправляли, в хранилище были сертификаты 2014-го года или Вы их потом после получения ответов подтянули?
Если я правильно поняла, то отчет жены принят?
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение Shipelik » 05 янв 2014, 15:38

Если Вы только получили ключи, то нужно отправить договор, подписанный новыми ключами, дождаться 2-й квитанции, а потом отправлять отчет.

Да, я отправил договор, вчера по телефону сказали, что активировали договор, но квитанцию №2 я так и не получил, хотя меня заверяли.
Вы когда жены отчет отправляли, в хранилище были сертификаты 2014-го года или Вы их потом после получения ответов подтянули?

Да, были.
Если я правильно поняла, то отчет жены принят?

Да.
Может проблема в том, что 2 сертификата? Я же в этом году печать не оформлял...
Shipelik
Редкий гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:51

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение dpi0822 » 05 янв 2014, 17:06

Shipelik писал(а):Может проблема в том, что 2 сертификата? Я же в этом году печать не оформлял...

Если Вы предприниматель с печатью, то печать обязательно нужна, если сдали печать, работаете без печати, то тогда и ключей на печать не нужно.
Даже если и активировали договор, пока не сформируется 2-я квитанция и Вам не отправится, отчеты не примутся, Ваши новые сертификаты должны затянуться в базу, проверено опытом.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение olpol » 05 янв 2014, 17:26

Dpi0822 подскажите пожалуйста, я 15.12.2013 отправил декларацию по НДС, все принялось без вопросов, все сертификаты новые были подгружены. 31.12.2013 сдал свидетельство плательщика ПДВ , отправляю деку, приходит 0 и 1 квитанции, расшифровую обе одновременно-0 расшифровывается без проблем, 1-я - выпадает точно такая же ошибка как у Shipelik, как Вы понимаете договор в моем случае не причем, бок явно на стороне налоговой
olpol
Часто заходит
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:32

sota

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение dpi0822 » 05 янв 2014, 18:02

olpol писал(а):Dpi0822 подскажите пожалуйста, я 15.12.2013 отправил декларацию по НДС, все принялось без вопросов, все сертификаты новые были подгружены. 31.12.2013 сдал свидетельство плательщика ПДВ , отправляю деку, приходит 0 и 1 квитанции, расшифровую обе одновременно-0 расшифровывается без проблем, 1-я - выпадает точно такая же ошибка как у Shipelik, как Вы понимаете договор в моем случае не причем, бок явно на стороне налоговой

У Shipelik, 2 случая: 1-й не смог расшифровать квитанции, а 2-й - когда отправил через iFin, получил отказ из-за сертификата.
1-й случай не связан с договором, так же как и у Вас. Это связано с глобальными изменениями в связи с вводом еще сертификата шифрования, который будут выдавать с нового года. Старые должны работать. Только как Шлюз шифрует квитанции, одному богу известно, старыми или новыми сертификатами.
Сама я еще не отправляла. и не знаю, нужны новые сертификаты налоговой в хранилище или нет. Только нужно пробовать. Ранее полученные квитанции с почты вытягивала, заново расшифровывала хоть с новыми сертификатами, хоть со старыми, ошибок нет.
Найдите сами файлы квитанций, они должны быть в каталоге "ДПС Захист" или с почты вытяните, и попробуйте просто ее открыть в Total Comander, может быть она не зашифрованная, и можно куски текста прочитать. Такие случаи были у меня, когда квитанция не расшифровывалась, а посмотрела квитанцию, прочитала что не так.
Когда налоговая будет работать, то хоть можно будет им позвонить, чтоб они посмотрели текст квитанции.
Перед тем как отчет отправлять, импортировали новые Миндоходовские сертификаты 2014-го года в хранилище?
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение olpol » 05 янв 2014, 18:38

Налоговая мои квитанции мне прочитала, там все нормально, проблема происходит в момент расшифровки именно 1 и 2 квитанций, почему тогда нулевая расшифровывается- на сайте acskidd я не вижу новых сертиФикатов, их еще не выложили - может в этом и проблема, хотя с Медок вчера отправлял. ЕСВ - нулевая и первая пришли и расшифровались, все нормально, может Медок видит этот серфикат как универсальный, а ДПС Захист как это указать?
olpol
Часто заходит
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:32

Re: Захист звітності 1.1.0.7 помилка - пошкоджені дані

Сообщение olpol » 05 янв 2014, 18:50

звиняюсь - 2 новых сертификата только что скачал, попробую что-то новенькое отправить - хотя сейчас 2 квитанции не идут - 1 быстро - а 2 уже нету 2 суток, каникулы однако
olpol
Часто заходит
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:32

След.

Вернуться в АЦСК ГФС



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0