Импорт отчётов из 1С

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Импорт отчётов из 1С

Сообщение CasperW » 29 ноя 2010, 11:34

Проблема:
При простом копировании отчётов в \opz\xml новые отчеты не появляются в программе даже после синхронизации.
Причем могут пропадать некоторые предыдущие.
Пробовали все xml-ки вырезать, и оставляли только последний, который мы выгрузили с 1С. И он появлялся. Такое ощущение, что старые отчёты "глушат" новые.

Нельзя ли сделать обычный импорт документов через интерфейс?
CasperW
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:20

Re: Импорт отчётов из 1С

Сообщение admin » 29 ноя 2010, 12:00

Проверьте правильность формирования отчетов в 1С
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Импорт отчётов из 1С

Сообщение CasperW » 29 ноя 2010, 12:44

Если старые вырезаю, то новый открывает корректно, поэтому скорей всего 1С формирует правильно. Пробовали по одному добавлять - показало, что как только добавляем за сентябрь - пропадает новый за октябрь.
Извините, порылся на форуме, увидел что нельзя работать по сети.
Скорей всего ошибка в том, что мы "сделали" из обычной сетевую версию: на сервере стоит один экземпляр OPZ и базы расшарены для 2 пользователей. Они пользовались одновременно. Но когда попробовали по одному заходить, результат тот же. Не подгружает последний отчет.
CasperW
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:20

Re: Импорт отчётов из 1С

Сообщение admin » 29 ноя 2010, 14:00

"Синхронизацию журнала" выполняете? Без этого никак..
добавляем за сентябрь - пропадает новый за октябрь.

если файл создан корректно - такого быть не должно!! проверьте имена файлов и теги в секции DECLARHEAD
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Импорт отчётов из 1С

Сообщение CasperW » 17 дек 2010, 09:43

Синхронизацию выполняем постоянно, но результата нет.
Можно детальней на счёт тегов? Нашел их, но правильные они или нет, не могу сказать.
Для примера - взял за разные периоды документ, и сравниваю все теги в DECLARHEAD:
Теги, значения которых совпадают я пропускаю.
<C_DOC_VER> - отличаются. В старом документе стоит число 7, в новом 8.
(пропускаю теги, которые как я понял обозначают периоды отчетности)
<D_FILL> отличаються. В старом 20082009, в новом 22112010. Хотя опять же, чето оно мне напоминает, но не могу сказать точно.
<SOFTWARE> - ну это понятно.
CasperW
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:20

sota

Re: Импорт отчётов из 1С

Сообщение admin » 17 дек 2010, 11:41

CasperW писал(а):Синхронизацию выполняем постоянно, но результата нет.
Можно детальней на счёт тегов? Нашел их, но правильные они или нет, не могу сказать.
Для примера - взял за разные периоды документ, и сравниваю все теги в DECLARHEAD:
Теги, значения которых совпадают я пропускаю.
<C_DOC_VER> - отличаются. В старом документе стоит число 7, в новом 8.
(пропускаю теги, которые как я понял обозначают периоды отчетности)
<D_FILL> отличаються. В старом 20082009, в новом 22112010. Хотя опять же, чето оно мне напоминает, но не могу сказать точно.
<SOFTWARE> - ну это понятно.

Учите "матчасть":
https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=14
https://www.sta.gov.ua......215969&cat_id=115090
https://www.sta.gov.ua.....249370&cat_id=249256
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Импорт отчётов из 1С

Сообщение CasperW » 20 дек 2010, 19:32

Спасибо. Немножко ознакомился.
Попробовал как здесь http://opz.org.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=140 - очистил логи. Кажется, теперь все отчеты есть (завтра у бухгалтерии спрошу, буду знать точнее). Только мелочь одна не дает покоя. После синхронизации отчеты немножко вразброс идут в Журнале документов. Ноябрь2010 перед Октябрем2010. Это как то решается?
CasperW
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:20

Re: Импорт отчётов из 1С

Сообщение CasperW » 21 янв 2011, 14:06

Ситуация следующая:
Бухгалтерия подавала уточняющий отчет в декабре. В результате в ОПЗ появился документ за декабрь. В январе делаем отчет за декабрь, выгружаем из 1С, и его даже после синхронизации не видно. Потому что его "ячейку" занял старый, за декабрь. После удаления старого и синхронизации появился новый. Мы что то неправильно делаем, или это нормально? Продублирую наверное это сообщение еще и разработчикам.
CasperW
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:20

Re: Импорт отчётов из 1С

Сообщение admin » 21 янв 2011, 16:01

Разберитесь с выгрузкой из 1С. Глюк явно там. т.к. у отчетов за один и тот-же период должны быть не только разные имена файлов, но и соответствующие теги внутри файла.
Сделайте в OPZ такие-же отчеты и сравните имена файлов и теги внутри файлов
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Импорт отчётов из 1С

Сообщение Luboznatelnaua » 21 янв 2011, 19:25

CasperW писал(а):Ситуация следующая:
Бухгалтерия подавала уточняющий отчет в декабре. В результате в ОПЗ появился документ за декабрь. В январе делаем отчет за декабрь, выгружаем из 1С, и его даже после синхронизации не видно. Потому что его "ячейку" занял старый, за декабрь. После удаления старого и синхронизации появился новый. Мы что то неправильно делаем, или это нормально? Продублирую наверное это сообщение еще и разработчикам.

Я не владею понятием "Выгрузка из 1-С", но часто моя интуиция дает правильную подсказку.
Когда в следующий раз будете делать, как Вы сказали, "уточняющий" расчет, то в момент сохранения его в OPZ в голубом поле обратите внимание на слова "№ виправного документа". Программа всегда автоматически в этой ячейке ставит - "0".
Не знаю, но если документ, например, "звітний новий" (за ноябрь в декабре) и Вы знаете, что будет еще и декларация за этот период (декабрь), то при сохранении этой "Звітной новой" я бы в ячейке "№ виправного документа" поставила бы - 1, а когда делала бы просто "звітну" (за декабрь, например), то оставляла бы - "0".
Так Декларации хоть как-то различаются друг от друга и не накладываются.
Причем "0" или "1" - до последнего времени налоговики в этой ячейке не контролировали. Поэтому не страшно, что с "1" придет раньше, чем с "0"
Luboznatelnaua
Часто заходит
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:39

Re: Импорт отчётов из 1С

Сообщение Slavico » 21 янв 2011, 22:50

Всё правильно, вернее не правильно, но факт имеет место быть :cry: .
Новая пустая ОПЗ, создаём корректирующее 5-е приложение за 12.2010, затем создаём обычное основное 5-е приложение за 12.2010. Основное приложение не видно пока не удалим файл с корректирующим :shock:
Slavico
Редкий гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 11:16


Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2