Версия 1.29.7

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Re: Версия 1.29.7

Сообщение Constant_X » 04 мар 2011, 10:34

Э ЭХ... не ту страну назвали Гондурасом... выпуск седьмого обновления на обновление))) жесть
Говорят, что если человека укусит вампир, то он тоже станет вампиром, у меня такое чувство, что 20го числа каждого месяца в одном районе одного города бухгалтеров кусают бараны.....
Constant_X
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:18

Re: Версия 1.29.7

Сообщение dimajest » 04 мар 2011, 14:31

//офф топик
Constant_X
C версией 1,29,3,1 прикольней звучит ....
Constant_X писал(а):Говорят, что если человека укусит вампир, то он тоже станет вампиром, у меня такое чувство, что 20го числа каждого месяца в одном районе одного города бухгалтеров кусают бараны.....

20 числа доползают покусанные налоговиками .... те, которых еще насмерть не закусали.
Електронная отчетность - миф. А подача отчетов в электронном виде - это приятное исключение (корявое, но работающее) (с) opz
"А що ви хочете? Нам база до одного міста! Має бути бумага в канцелярії!" (с) ДПІ
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Re: Версия 1.29.7

Сообщение admin » 04 мар 2011, 15:46

А вы 21 числа видели не покусанных плательщиками и руководством налоговиков? :mrgreen:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Версия 1.29.7

Сообщение kot-dpi » 04 мар 2011, 17:07

kuman писал(а):"А приложение 5 к декларации по НДС наверное снова не працює ? )))"
Не працює. І це вже начинає доставати!! Була ж робоча версія, верніть і не знущайтеся над людьми!
Даже в Екселі не працює. Це ж як потрібно не любити тих платників податку, щоб так над ними знущатися?


Всеми уважаемая Lubocka уже давно решила эту проблему, написав свою программку.
Читайте https://infostart.ru/public/81560/

Конечно, это все ДОЛЖНО РАБОТАТЬ в самом OPZ, но увы ...
kot-dpi
Часто заходит
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:51

Re: Версия 1.29.7

Сообщение Luboznatelnaua » 04 мар 2011, 20:30

admin писал(а):Я вот тут https://opz.org.ua/index.php оба обновления описал... вы вашим плательщикам ссылочку сообщите :!:

Тайно буду сообщать, а официально должна направлять их лишь на форум ГНАУ.
Рассчитывала на то, что, если они люди не глупые, то прочитают фразу со ссылкой под Вашими постами . :)
Luboznatelnaua
Часто заходит
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:39

sota

Re: Версия 1.29.7

Сообщение Zh-ne-dpi » 04 мар 2011, 20:32

сказали что все равно опять бланк менять будут, все ни все не знаю. но будит нескучно и не томно :D
У каждого человека есть выбор, даже если его съели.......
Zh-ne-dpi
Редкий гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:58
Откуда: ---

Re: Версия 1.29.7

Сообщение admin » 04 мар 2011, 20:53

Zh-ne-dpi писал(а):сказали что все равно опять бланк менять будут, все ни все не знаю. но будит нескучно и не томно :D

Экак вы витиевато высказываетесь :?
Не знаю как все остальные - я с первого разу не всегда понимаю что вы хотите сказать :lol:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Версия 1.29.7

Сообщение admin » 04 мар 2011, 20:58

Вот... немного погодя дошло... :roll:
Вероятно имеется ввиду новый бланк отчета по НДС (сегодня был опубликован приказ).
Так это нормальный процесс - обновление форм отчетности в связи утверждением новых.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Версия 1.29.7

Сообщение Zh-ne-dpi » 04 мар 2011, 21:53

admin писал(а):
Zh-ne-dpi писал(а):сказали что все равно опять бланк менять будут, все ни все не знаю. но будит нескучно и не томно :D

Экак вы витиевато высказываетесь :?
Не знаю как все остальные - я с первого разу не всегда понимаю что вы хотите сказать :lol:

8-е марта отмечал :oops:
смеялись сегодня, новые бланки уже давно продают а приказ только как вы сказали сегодня вышел обновление прийдет на 1 день после конца отчетного периода. Интересно интилект сервис начнет писать корректнее обновления версию инспектора или нет.
я понимаю что сами виноваты что правим руками много и лень им писать звонить так как веры мало в том что кто-то что исправит.
Всех с наступающим 8-м МАРТА.
У каждого человека есть выбор, даже если его съели.......
Zh-ne-dpi
Редкий гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:58
Откуда: ---

Re: Версия 1.29.7

Сообщение Luboznatelnaua » 05 мар 2011, 02:50

Zh-ne-dpi писал(а):я понимаю что сами виноваты что правим руками много и лень им писать звонить так как веры мало в том что кто-то что исправит.
Всех с наступающим 8-м МАРТА.

Не скажите, не скажите. Например, автоматическое формирование из Реестра Додатка № 5 и Декларации, они отключили из-за моего звонка.
На счет того, что надо, чтобы отражался "0", а не "х" при реализации неплательщику НДС - тоже я звонила.
Поэтому звонить на счет "недоработок" - надо.
Народ там потихоньку "исправляет" ошибки программы. Просто у них сейчас такой "завал", что я им не завидую. :cry:
Ну, а времени на создание новой программы у них сейчас совсем нет.

Не знаю как у них там, а у нас в инспекции, если компьютерщик проработал у нас ДВА года, то он уже считается таким старожилом, что мама-миа. :cry:
Luboznatelnaua
Часто заходит
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:39

Re: Версия 1.29.7

Сообщение Zh-ne-dpi » 05 мар 2011, 19:41

Не скажите, не скажите. Например, автоматическое формирование из Реестра Додатка № 5 и Декларации, они отключили из-за моего звонка. -??? кто интеллект сервис? или Бевз??? они єтим не заниматься это разные программные продукты

На счет того, что надо, чтобы отражался "0", а не "х" при реализации неплательщику НДС - тоже я звонила. куда и кому???? смысл если можно если поле пустое то в таблицах по умолчанию можно 0 или х притом что эта неразбериха если вообще то считать 000000 то где-то с год

Народ там потихоньку "исправляет" ошибки программы. Просто у них сейчас такой "завал", что я им не завидую. :cry:

Ну, а времени на создание новой программы у них сейчас совсем нет. Дилкон они же пишут?

Не знаю как у них там, а у нас в инспекции, если компьютерщик проработал у нас ДВА года, то он уже считается таким старожилом, что мама-миа. :cry:
у нас не трогали долго но и наша очередь пришла 2 года упирался, надоело воевать. а так штат меряется раз в 3-4 месяца и не от хорошей жизни....
У каждого человека есть выбор, даже если его съели.......
Zh-ne-dpi
Редкий гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:58
Откуда: ---

Re: Версия 1.29.7

Сообщение Roman » 05 мар 2011, 20:24

Zh-ne-dpi писал(а): Дилкон они же пишут?

Неужто один подход с ОПЗ? Непохоже.
Савсем не товарищи вроди :)

Не знаю как у них там, а у нас в инспекции, если компьютерщик проработал у нас ДВА года, то он уже считается таким старожилом, что мама-миа. :cry:
у нас не трогали долго но и наша очередь пришла 2 года упирался, надоело воевать. а так штат меряется раз в 3-4 месяца и не от хорошей жизни....


19 марта 2011 года исполняется 3 года с момента создания сайта https://opz.org.ua/ .

а само ПО началося разрабатыватся по слухам намного раньше...
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

sota

Re: Версия 1.29.7

Сообщение Luboznatelnaua » 05 мар 2011, 21:33

Zh-ne-dpi писал(а):Не скажите, не скажите. Например, автоматическое формирование из Реестра Додатка № 5 и Декларации, они отключили из-за моего звонка. -??? кто интеллект сервис? или Бевз??? они єтим не заниматься это разные программные продукты

На счет того, что надо, чтобы отражался "0", а не "х" при реализации неплательщику НДС - тоже я звонила. куда и кому???? смысл если можно если поле пустое то в таблицах по умолчанию можно 0 или х притом что эта неразбериха если вообще то считать 000000 то где-то с год

Народ там потихоньку "исправляет" ошибки программы. Просто у них сейчас такой "завал", что я им не завидую. :cry:

Ну, а времени на создание новой программы у них сейчас совсем нет. Дилкон они же пишут?

Не знаю как у них там, а у нас в инспекции, если компьютерщик проработал у нас ДВА года, то он уже считается таким старожилом, что мама-миа. :cry:
у нас не трогали долго но и наша очередь пришла 2 года упирался, надоело воевать. а так штат меряется раз в 3-4 месяца и не от хорошей жизни....

Я звоню всегда в ГНАУ, а уже та сотрудница, которой я могу сообщить, сообщает разработчикам OPZ (что и куда она сообщает мне неведомо. Спасибо и на том, что она выслушивает и записывает мои рекомендации, уточняет некоторые моменты, которые ей непонятны или неизвестны).. Вижу лишь как в новой версии реализовываются рекомендации...
На счет того, что в ЭТОЙ программе (OPZ) было возможно отражение в Реестре с "Х"-м или даже без отражения любого знака (Реестр проходил "проверку структуры) - это одно!
Но есть другая сторона вопроса - НАПИСАННОЕ ГНАУ на сайте ГНАУ в "базі податкових знань".
Написанное там народ читает и старается выполнить, но как только он выполняет НАПИСАННОЕ ГНАУ, у него "шкалит" "проверка структуры".
Для пытливого мозга - это "смерти подобно"! Вы видели некоторые фильмы о том, как выводят из строя роботов? Им дают головоломку, которая НЕ ИМЕЕТ ответа. Вот так и для тех бухгалтеров, которым дается в "базе налоговых знаний" задание - поставь "0", но при этом программа - на этот "0" не запрограммирована.
Ну, а если Реестр не проходит проверку, то значит возникает опасность того, что при проверке налоговики не признают этот реестр.
И только тот, кто уже "зубы сьел" на подаче отчетности, сообразит - что важно, а что не так важно, когда программа "ругается". У большинства же возникает шок...паника...Сразу сотни звонков..
Слава Богу, что хоть сейчас (после версии 1.29.6.2) ликвидирована та ГОЛОВОЛОМКА, которая может свести с ума...МОЗГ бухгалтера...
Последний раз редактировалось Luboznatelnaua 05 мар 2011, 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Luboznatelnaua
Часто заходит
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:39

Re: Версия 1.29.7

Сообщение Luboznatelnaua » 05 мар 2011, 21:56

Возьмем такой маленький пример - "тирешки" в пустых строчках/cтолбиках Налоговой накладной.
На сайте ГНАУ в "базі податкових знань" черным по белому написано о том, что в них отражение ни "-", ни "0", ни "Х" - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!
А что мы имеем в Налоговой накладной в программе OPZ?
Когда заполнил в нужных клеточках цифры (там, где прописываются операции продажи), то в других клеточках отражена пустота, но она существует лишь до того, пока ты видишь Налоговую накладную на экране монитора.
Когда же ты распечатываешь Налоговую накладную, то в распечатанном варианте откуда ни возьмись появляются "тирешки" в виде "-".
Народ не может понять - какой же из вариантов ГЛАВНЕЕ?
У меня с десяток писем-запросов уже лежит на столе - так надо проставлять или не надо проставлять в Налоговой накладной "-" в пустых клеточках, в которых отражаются поставки товаров, работ, услуг?
Я стараюсь не "задалбывать" ту женщину своими телефонными звонками, все же я работник органа не нижестоящего уровня, а ниже через уровень и своими звонками нарушаю субардинацию.
Вот по этой проблеме ей пока не звонила, все надеюсь, что кто-нибудь из более высокого уровня намекнет ей об этой проблеме. Буду надеяться, что ТАКИЕ люди найдутся.
Только проблема в том, что именно РАЙОННЫЕ инспекции знают от налогоплательщиков о проблемах использования программы OPZ, а по субардинации в ГНАУ имеют право звонить лишь областные ГНА и ГНА г.Киева. :cry:
Luboznatelnaua
Часто заходит
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:39

Re: Версия 1.29.7

Сообщение Zh-ne-dpi » 06 мар 2011, 10:57

Luboznatelnaua
это все хорошо, но вы вить наверно лучше меня знаете что именно реестры пока это фигня просто.
лично я на это внимание не обращал, извините за личности я это не люблю делать но:

- я могу быть неправ но проблема между звит инспектор опз и разработкой тех задания это специально созданная проблема личного лоббирования при распределении средств.
- то что я предложил сделать поле в таблице по умолчанию с заполнением "ознакы" и снять эту проблему вообще с плавильщика говорит о том что вы тоже все используете в качестве пользователя и не вникали глубоко.
- а то что наварили с черточками в прошлом году а именно дата имеет значение --,--,---- вот это есть и будит проблемой, мы это все прочувствовали. я повторюсь я этими вопросами боше 3-х лет занимался по всей цепочке и тестированием в свое время тоже. Лично я против был когда сделали что в архиве электронной отчетности стали видить только свой кусок каждый, пусть не видят цифры отчеты но статистика работы Киева очень помогала!!!!!!
Проще говоря каждый в праве решать сам в какую петлю совать голову. а по реестрам ни это самое главное . а то что формы теряться, нет приказы в шапках и т.д. за реестры пока не оштрафуют а за остальное реально люди страдают и несут материально моральные потери.
Zh-ne-dpi
Редкий гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:58
Откуда: ---

Пред.След.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron